Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

24 Янв 2012
82
0
6
Так получается суммируются. Стоимость сборов плюс стоимость билета, первичный документ билет, в итоге стоимость билета будет состоять из строк из электронного билета "итого"+"сборы"
да, так как в сумму "итого" сборы не включены
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Доброго времени суток.Почитал я темку и не совсем понял,отдыхаю с семьёй в отпуске на машине (билеты брал на имя супруги так как у неё льготный,работает она в "ООО") с чеками понятно,сохраняешь их потом всё это к авансовому отчёту прикладываеш итд итп.Остаётся не понятно следущее,за отпуск решено посетить несколько городов России,я так понимаю нужно брать какие-то справки(в подтверждения того что мы действительно там находились) в этих населённых пунктах,но где их там брать?
 
24 Апр 2015
28
0
1
Круиз по городам оплачивать не будут берут начальную точку и дальнюю забивают в комп на данное расстояние оплачивают бензин по расходу трассы Отметку в отпускном или справку взять в любой организации чтоб в печати было название населенного пункта
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Отметку в отпускном или справку взять в любой организации чтоб в печати было название населенного пункта
Тоесть эту справку можно взять и предположим на почтовом отделении или в отделении полиции,верно?
 
4 Сен 2013
68
0
16
А если я куплю билет на поезд купе, мне оплатить организация?или только плацкарт?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
А если я куплю билет на поезд купе, мне оплатить организация?или только плацкарт?
Это зависит от организации, в которой вы работаете, лучше узнать перед покупкой билетов. У нас в МП оплачивают купе
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
не могу разобраться, ток начал судорожно листать нормативку. ситауция в следующем, отпуск льготный, отправил машину в сетке по жд за 10 дней до отпуска (так как до Сосногорска машина может ехать до недели). сейчас не хотят оплачивать, мотивируя тем, что машина уехала раньше отпуска. я так понимаю, что по сути все правильно?
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
Большая БУ, в МП.
сетка это не платформа, а отправка авто без сопровождения, т.е. я следом поехал когда отпуск начался, предложили оплатить жд билет до сосногорска
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
Большая БУ, уже изучил, правда оплата за билеты только со дня наступления отпуска, либо в выходные перед отпуском, НО уехал же не я, а автомобиль, который я забрал из траснпортной компании уже в отпуске
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
46
Салехард
Большая БУ, уже изучил, правда оплата за билеты только со дня наступления отпуска, либо в выходные перед отпуском, НО уехал же не я, а автомобиль, который я забрал из траснпортной компании уже в отпуске
Это кроме ТС всех касается! ИМХО конечно.
1. Всегда перед отъездом не ленитесь зайти в бухгалтерию и сказать: "Девчули, я еду так-то и так-то, жена едет так-то, машина едет так-то. Мне что именно оплатят и какие я вам документы должен предоставить? А печати какие ставить?" И будет у вас ответ от человека, который потом же и примет эти документы. Договариваться на берегу нужно, а не на пароме.
2. В отпуске, насколько я помню формулировку, оплачивается проезд самого льготника, членов его семьи и багажа (30?) кэгэ. Это не член семьи и не багаж в 30 кэгэ. Также, оплачиваются расходы при следовании в отпуск на автомобиле, а не транспортировка его к месту проведения отпуска. Машина в сетке-лесом пойдёт. ИМХО! А так ситуация интересная, хотелось бы знать, чем закончится.
А на практике было так, приходит тело, излагает поистине фантастическую ситуацию перемещения тел всей своей многочисленной семьи в отпуск, я ему сразу говорю, что это мы примем 100%, а это мы не примем 100%, а непонятки у нас есть время разобраться. Перечитываю документацию, нормативку федеральную, местную и собственную (если положения разрабатывали) и даю ему ответ "Это неси вот такого вида, а это можешь в лесу оставить, потому, что тут вот так написано". И чел едет с чувством полного равновесия в голове и душе. И на прием проездных документов уходит меньше времени, и он знает, что если бухгалтерия в позу встанет, то придёт кадровик и всех там перепыжит. :evil:
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
Ивашка, иш, умный какой,
Всегда перед отъездом не ленитесь зайти в бухгалтерию и сказать: "Девчули, я еду так-то и так-то, жена едет так-то, машина едет так-то. Мне что именно оплатят
собсно я это и сделал до отъезда и даже до отправки машины
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
В отпуске, насколько я помню формулировку, оплачивается проезд самого льготника, членов его семьи и багажа (30?) кэгэ. Это не член семьи и не багаж в 30 кэгэ. Также, оплачиваются расходы при следовании в отпуск на автомобиле, а не транспортировка его к месту проведения отпуска. Машина в сетке-лесом пойдёт.
plast1k,написал, что работает в МП. Соответственно, что написано в колдоговоре, то и должны оплачивать. Если там прописано, что оплачивается провоз в сетке, то и должны оплатить. Но в его случае скорее всего этот номер не прокатит, т.к. автомобиль уехал на 10 дней раньше.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
46
Салехард
plast1k,написал, что работает в МП. Соответственно, что написано в колдоговоре, то и должны оплачивать. Если там прописано, что оплачивается провоз в сетке, то и должны оплатить. Но в его случае скорее всего этот номер не прокатит, т.к. автомобиль уехал на 10 дней раньше.
Колдоговор в студию! (Хотя понятно, что никто его сюда не выложит). Даю 50% что его вовсе нет и кадры и бухгалтерия регулируются имеющимися общими нормами. И 50% что он есть, но там прописано не больше чем в трудовом кодексе, то есть оплата билетов льготника, членов семьи и багажа. Не более. Готов поставить литр Хеннеси ХО, что машину в сетке не оплатят.
В общем я хотел донести, что причина отказа в связи с ранним "выездом" авто вторична. А первая по значимости препятствующая оплате причина, та, что автомобиль не является членом семьи (хотя в цивилизованном мире это уже возможно). Кстати, можно создать прецедент. В колдоговоре да и в трудовом кодексе не сказано ведь, что член семьи должен быть человеком. В Великобритании и Техасе такая оплата прошла бы только в путь.
 
Последнее редактирование: