Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

Ой, для особенного города Лбт такие билеты можно получить через кассу)
Отстояв пару часов в очереди... в чОм тогда смысл покупки через интернет, если потом все равно в кассу идти? :lol: Обязали бы чтоль проводников печать какую ставить, как вон на паромах до Приобья...:hz:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Отстояв пару часов в очереди... в чОм тогда смысл покупки через интернет, если потом все равно в кассу идти? :lol: Обязали бы чтоль проводников печать какую ставить, как вон на паромах до Приобья...:hz:

Ни разу не стояла в Лбт в кассу пару часов.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Отстояв пару часов в очереди... в чОм тогда смысл покупки через интернет, если потом все равно в кассу идти? :lol:
В больших городах терминалы для самостоятельной печати стоят, у нас сотрудник вокзала сделала круглые глаза, когда я спросила про терминал. А в кассе в 8.00 никого нет, получила билеты за 2 мин.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Полагаю что да. Мне точно так же советовали. Планирую отпуск на авто, а отчитываться буду по справкам авиа эконом класса. Так что всё гуд.:good:
Вы же, если на пароме. то, скорее всего через Тюмень поедете? Вот и берите справки о стоимости перелета Салехард-Тюмень-Симферополь, а не через Москву, так вам выгоднее будет, побольше затрат окупите. Есть же из Тюмени прямой до Симферополя, 9 000 в одну сторону эконом. Даже если эта сумма превысит ваши расходы на паром и топливо, вам оплатят и паром, и топливо. А то я смотрю, наши бухгалтера прям как из своего кармана каждый раз платят, еле выдавят на льготный деньги. Хотя себя при этом не забывают.
 
Большая БУ, скажите пожалуйста вот что: Собираемся в отпуск ехать машиной (сетка) до Сосногорска, далее своим ходом до Беларуси. Примерно подсчитала дорогу по минимуму до границы, что если бы мы ехали в плацкарте, мне и двоим детям 4г и 11 лет туда и обратно надо 20тыс. Такую сумму и запросила, но в бухгалтерии сказали, что проезд детей не оплатят, якобы если они едут на машине с нами, то они как бы не считаются, вроде их как бы нет, это так? Два года назад предоставляла все чеки и справки, и все равно у них вышло, что мы с Сосногорска до Ярославля шли пешком, пришлось возвращать деньги, теперь боюсь лишнее взять.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Большая БУ, скажите пожалуйста вот что: Собираемся в отпуск ехать машиной (сетка) до Сосногорска, далее своим ходом до Беларуси. Примерно подсчитала дорогу по минимуму до границы, что если бы мы ехали в плацкарте, мне и двоим детям 4г и 11 лет туда и обратно надо 20тыс. Такую сумму и запросила, но в бухгалтерии сказали, что проезд детей не оплатят, якобы если они едут на машине с нами, то они как бы не считаются, вроде их как бы нет, это так? Два года назад предоставляла все чеки и справки, и все равно у них вышло, что мы с Сосногорска до Ярославля шли пешком, пришлось возвращать деньги, теперь боюсь лишнее взять.
Ну не уроды ли такие бухи?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Большая БУ, скажите пожалуйста вот что: Собираемся в отпуск ехать машиной (сетка) до Сосногорска, далее своим ходом до Беларуси. Примерно подсчитала дорогу по минимуму до границы, что если бы мы ехали в плацкарте, мне и двоим детям 4г и 11 лет туда и обратно надо 20тыс. Такую сумму и запросила, но в бухгалтерии сказали, что проезд детей не оплатят, якобы если они едут на машине с нами, то они как бы не считаются, вроде их как бы нет, это так? Два года назад предоставляла все чеки и справки, и все равно у них вышло, что мы с Сосногорска до Ярославля шли пешком, пришлось возвращать деньги, теперь боюсь лишнее взять.
Вам нужно подтвердить отдых детей в конкретном месте. Тогда можно будет просить компенсацию проезда как при утрате проездных документов ( плацкарт жд), это всяко лучше чем ничего. Всегда оплачиваю детям если они на пароме с родителями плывут. На чеке парома всегда пишут, что в машине номер такой-то следуют: водитель с тремя пассажирами. Как-то так вроде.
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Купила новый, или распечатала купленный в интернете?
Распечатала купленный в интернете. Кассир штрих-код считала и распечатала быстро. Дольше всего я расписывалась на билетах. Зачем-то на каждом нужно писать фамилию и расписаться.
 
Могли бы и терминал уже установить.
Напиши Путину!!! :grin:

З.Ы. Зашел сегодня на вокзал, спросил в справочном, сказали, без проблем, идите в кассу.... в кассу очередь человек 15, а может и 20... ушел....:lol:

Э.Ы.Ы. Хм... а ведь это можно и в АСТ наверное распечатать??? Только они наверное свою комиссию возьмут за оформление???
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Alexandr, я серьезно говорю, приходите часов в 8 в день, когда нет Стрелы. Передо мной никого не было, люди были, но они ждали открытия продаж в Москве, это в 10 по нашему вроде бы)
 
Alexandr, я серьезно говорю, приходите часов в 8 в день, когда нет Стрелы. Передо мной никого не было, люди были, но они ждали открытия продаж в Москве, это в 10 по нашему вроде бы)
Да я верю, верю... вчера же еще и суббота была, выходной... пришли за билетами те, кто на неделе не смог... ;)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
Проконсультируйте по поводу льготного проезда иждивенцев старше 18 лет, вроде был такой закон, действует ли он щас, федеральный.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Где как... В нашей организации не оплачивают... А в каких то да, верно, если дневной студент то все ок
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Вроде тут обсуждалось гдет, что если на дневном учится, то вроде до 23 лет тоже оплачивают раз в два года? Брешут???:hz:
Я знаю, что у Ольги еще не студент, кроме того до 23 лет студентам только в организациях финансируемых за счет округа, а она про федеральный спросила
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
Я знаю, что у Ольги еще не студент, кроме того до 23 лет студентам только в организациях финансируемых за счет округа, а она про федеральный спросила
ну не студент, а даже школьник тем более по моему...или школьники достигшие 18 летнего возраста обязаны платить за себя? А например студенты 16 летние-на гос обеспечении-так?

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

ладно, а могу ли я ребенка отправить на неделю раньше себя в Москву, потом сама прилететь туда, побыть 3 дня и лететь дальше-мне такое оплатят с ребенком -несовершеннолетним? Возвращаться из того конечного месте но в разное время.