Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
А бухгалтерия требует пойти на вокзал, и чтоб там в кассе распечатали обычный билет.
А если ты перед посадкой в поезд (имея на руках только распечатанную бумажку) еще забудешь пройти электронную регистрацию, то злые проводники еще и в поезд не пустят. Наша бухгалтерия принимает только натуральные билеты на поезд.
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Да, все верно, если стоимость перелета до Симферополя и обратно меньше стоимости парома и топлива
Каким нормативным документом предусмотренно сие правило брать за основу самолет? почему не поезд? где прописано что я работник обязан лететь на самолете?
 
А если ты перед посадкой в поезд (имея на руках только распечатанную бумажку) еще забудешь пройти электронную регистрацию, то злые проводники еще и в поезд не пустят. Наша бухгалтерия принимает только натуральные билеты на поезд.
Так вот и тут как-бы намекают, что этих бумажек можно мильен напечатать, на все лето...:lol: Лучше наверное сходить в кассу на ж.д., и распечатать нормальный билет...:hz:

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

А если ты перед посадкой в поезд (имея на руках только распечатанную бумажку) еще забудешь пройти электронную регистрацию
У меня сразу пометка в билетах есть:
Статус электронного билета Пройдена электронная регистрация
E-ticket status Registered


---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Бухгалтерии нужно подтверждение, что вы восполтзовались купленным билетом. как на самолете подтверждением является посадочный талон
То есть, идти в кассу распечатывать?
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
У меня сразу пометка в билетах есть:
Цитата:
Статус электронного билета Пройдена электронная регистрация
E-ticket status Registered
Никто Вам не выпишет никакой билет и талон. у вас четко написано в Контрольный купон а снизу посадочный купон. в поезд садится достаточно паспорта и этого купона они считывают штрих код, никто Вам никакие талоны не предоставит, если ваша бухгалтерия сомневается в том что Вы следовали данным маршрутов пусть отправляют официальный запрос в РЖД, номер заказа у них будет.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Большая БУ
Бухгалтерии нужно подтверждение, что вы восполтзовались купленным билетом. как на самолете подтверждением является посадочный талон
То есть, идти в кассу распечатывать?
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=2619080&postcount=440
 
Каким нормативным документом предусмотренно сие правило брать за основу самолет? почему не поезд? где прописано что я работник обязан лететь на самолете?
В моем сообщении цитата из 89-зао "но не выше стоимости проезда воздушным транспортом тарифа экономического класса."
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
В моем сообщении цитата из 89-зао "но не выше стоимости проезда воздушным транспортом тарифа экономического класса."
Данный закон ссылается на Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 26 февраля 2009 г. N 1-ЗАО , в нем я не увидел оплату стоимости проезда, а вот в вашей выдержки да есть такой пункт "но не выше стоимости проезда воздушным транспортом тарифа экономического класса", хотя если вы едите не на камазе то стоимость перелета Салехард-Симферополь по предоставляемой справке в эконом классе может быть около 50 т.рублей в одну сторону, так что думаю 100 тысяч Вам должно хватить туда и обратно!
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
То есть бухгалтерия стоит выше Минтранса и пишит свои приказы я правельно Вас понял?
[OFF]МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 21 августа 2012 г. N 322

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМ
ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ)
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ
1. Установить прилагаемые формы электронных проездных документов (билетов) на железнодорожном транспорте согласно приложению к настоящему приказу.

2. Установить, что контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 31 августа 2011 г. N 228 "Об установлении формы электронного проездного документа (билета) на железнодорожном транспорте" (зарегистрирован Минюстом России 12 октября 2011 г., регистрационный N 22022).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_137456/
© КонсультантПлюс, 1992-2015
[/OFF]
про посадочный талон то он нужен если не пройдена электронная регистрация.
Не правильно. электронный билет подтверждает прием наличных или оплату проезда карточкой, но не потверждает, что пассажир этим билетом воспользовался

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

Каким нормативным документом предусмотренно сие правило брать за основу самолет? почему не поезд? где прописано что я работник обязан лететь на самолете?
89-зао, вы не обязаны лететь на самолете, можете пешком идти. При следавании в отпуск на личном ам, стоимость оплачивается не выше стоимости эконом класса самолета до ближайшего к месту отдыха аэропорта
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Не правильно. электронный билет подтверждает прием наличных или оплату проезда карточкой, но не потверждает, что пассажир этим билетом воспользовался
Хорошо. а что по вашему потверждает что он воспользовался им?
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Понятия не имею, мне еще таких билетов не приносили, принесут - буду разбираться.
Ну а зачем Вы тогда пишите что данный билет не является основанием к оплате? Я так понят у Вас свои приказы и законы и 322 приказ Минтранса Вам вообще не указ?
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
У нас мне объяснили что паром оплатится только в ту сумму, не превышающую билеты на самолет. Т.е. собираюсь в отпуск на машине Салехард-Приобье (паром) - Приобье-Крым и обратно, оплатят по стоимости билетов эконом-класса Салехард-Москва - Симферополь и обратно, вне зависимости сколько там паром и топливо вышло. Так ли это? P.S. (работаю в ГКУ ЯНАО)
Полагаю что да. Мне точно так же советовали. Планирую отпуск на авто, а отчитываться буду по справкам авиа эконом класса. Так что всё гуд.:good:
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Меньше 50ти в обе стороны) 30 c лишним выходит
Вы имеете право льготного отпуска на провоз неработающих членов семьи в том числе и иждивенцев. поэтому в учет брал по минималке 2 человек. так как отчет вы будите предоставлять же на всех членов семьи справки они суммируются.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Ну а зачем Вы тогда пишите что данный билет не является основанием к оплате? Я так понят у Вас свои приказы и законы и 322 приказ Минтранса Вам вообще не указ?
Потому что им не является. Можно купить электронный билет, а потом его сдать и получить деньги назад.
Своих законов и указов в меня нет, я не президент и не государственная Дума. Приказ Минтранса, о котором вы пишете, о другом. Электронный билет, как БСО, лишь подтверждает, что за услугу деньги уплачены. Точно так же как на самолет, попробуйте предъявить к оплате маршрут квитанцию электронного билета без посадочного талона.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Полагаю что да. Мне точно так же советовали. Планирую отпуск на авто, а отчитываться буду по справкам авиа эконом класса. Так что всё гуд.:good:
Не забудьте, что и чеки ГСМ и билет на паром всё равно нужно сохранять для подтверждения, что вы на личном авто ездили. В противном случае, без их предъявления, вам возместят только наименьшую стоимость как "при отсутствии проездных документов", а это плацкарт жд вагона

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Ага... у нас тут вокзал просто набит терминалами...:lol:
Нету в лаптях что ли? Вообще не предъявляйте этот билет, возьмите справку о стоимости, по ней оплатят. Имеет смысл, если ехал плацкартном, конечно.