Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

30 Май 2009
4,330
2
36
Вот ведь я призадумалась теперь тоже! По идее то действительно. Ну да, положен льготный проезд раз в два года. Но! Проезд куда??? Если ты уже находишься в отпуске!
Интересно... А я то уже уверена была что мне положен в этом году, рассчитываю на это... А оно вон оно что

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

[/COLOR]
Разъясни плиз!
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Поясняю:)
Оплатой проезда можно воспользоваться вне зависимости от того, находится ли мамочка в отпуске по уходу, если мы говорим об окружном бюджете. Во всех остальных случаях - см локальный НПА. У федеральщиков аналогично окружникам. Понятия льготного отпуска нет, просто так привыкли его называть. Есть ПРАВО на оплату проезда. Период нахождения в отпусках по БИР и по уходу в стаж, дающий право компенсации проезда в отпуск, входят.
Если мамочка находится в отпуске по уходу заявление нужно безусловно подать и просить произвести компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, чтобы работодатель смог издать приказ и выплатить аванс
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Ден89, Вы так сильно понятия путаете. Есть больничный лист по беременности и родам, есть отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. (Может конечно я по терминам устарела, больничный лист, отпуском назвать ни как не могу)
Право на льготный проезд к месту отдыха и обратно возникает в период с поступления на работу например с 14.12.2010. С 22.09.2011 девушка уходит по больничному листу по беременности и родам. Примерно с 08.02.2012 она уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. И в августе пишет заявление с просьбой оплатить ей льготный проезд до места отдыха и обратно. Вы считаете что в этой ситуации она его не заработала т.к. меньше года проработала в организации??
И о каком выезде вы говорите?? Я Вас не понимаю.
Она же не с бухты барахты ушла в отпуск по уходу за ребёнком, она работала перед этим, естественно он у неё заработанный. В общем в понедельник выйду на работу, продолжим)))

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Элеонора, конечно положен, если ты до этого его не использовала. Спокойно иди в кадры и пиши заявление)))
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Да вот, начала сомневаться)))

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Спасибо девочки что вернули мне надежду!
 
2 Фев 2015
58
0
6
Поясняю:)
Оплатой проезда можно воспользоваться вне зависимости от того, находится ли мамочка в отпуске по уходу, если мы говорим об окружном бюджете. Во всех остальных случаях - см локальный НПА. У федеральщиков аналогично окружникам. Понятия льготного отпуска нет, просто так привыкли его называть. Есть ПРАВО на оплату проезда. Период нахождения в отпусках по БИР и по уходу в стаж, дающий право компенсации проезда в отпуск, входят.
Если мамочка находится в отпуске по уходу заявление нужно безусловно подать и просить произвести компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, чтобы работодатель смог издать приказ и выплатить аванс
Я так понимаю, должны оплатить до отъезда? Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работаю в гор.больнице г.Лабытнанги, льготный отпуск заработан)) и мне в ОК сказали, что когда вернетесь предоставите все билеты тогда и оплатим, в том числе компенсацию на оздоровление... И это все ПОСЛЕ отпуска....
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Я так понимаю, должны оплатить до отъезда? Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работаю в гор.больнице г.Лабытнанги, льготный отпуск заработан)) и мне в ОК сказали, что когда вернетесь предоставите все билеты тогда и оплатим, в том числе компенсацию на оздоровление... И это все ПОСЛЕ отпуска....
До отпуска вам должны дать аванс. Поэтому пишите заявление
 
11 Окт 2013
489
0
16
слх
люди добрые, подскажите можно ли до тюмени на авто ехать, а оттуда самолетом на юга,и обратно так же, отпуск льготный, в бюджете. 1 взрослый с двумя детьми, даже если самолетом считать, то паром выходит дешевле. в контору с этим вопросом еще не обращались
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
люди добрые, подскажите можно ли до тюмени на авто ехать, а оттуда самолетом на юга,и обратно так же, отпуск льготный, в бюджете. 1 взрослый с двумя детьми, даже если самолетом считать, то паром выходит дешевле. в контору с этим вопросом еще не обращались
Можно
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
люди добрые, подскажите можно ли до тюмени на авто ехать, а оттуда самолетом на юга,и обратно так же, отпуск льготный, в бюджете. 1 взрослый с двумя детьми, даже если самолетом считать, то паром выходит дешевле. в контору с этим вопросом еще не обращались
если федерал паром не оплатят. хотя можно справку о стоимости перелета взять и по ней пусть оплачивают
 
2 Ноя 2012
324
0
16
Я работаю в федеральной организации у нас не выплачивают льготу если находишься в отпуске по уходу за ре6енком . надо брать очередной оплачиваемый отпуск.

В соответствии с п.2 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455, работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - компенсация расходов).

Вот так объясняют, а отпуск по уходу за ребенком - это не ежегодный оплачиваемый отпуск.
 
19 Май 2010
715
0
16
Ма Рина, dcd
Я работаю в федеральной организации у нас не выплачивают льготу если находишься в отпуске по уходу за ре6енком . надо брать очередной оплачиваемый отпуск.
В соответствии с п.2 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455, работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или соответствующих бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее - компенсация расходов).
Вот так объясняют, а отпуск по уходу за ребенком - это не ежегодный оплачиваемый отпуск.
Все верно это разные отпуска, но вам ничего не мешает выйти из отпуска по уходу на один день и уйти в ежегодный отпуск
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Тут спрошу, лень рыться ... а если ж.д. билет через интернет куплен, для оплаты в бухгалтерию чо сдавать? Ту бумажку, что на принтере распечатал?

Если электронную регистрацию прошли то достаточно ее. Ну желательно канечно эл билет и посадочный купон будет меньше поблем. Бланком строгой отчетности является эл билет.

В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2012 г. №322 контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
Настенька, а почему нет? Подавайте официально сопроводительным (или служебкой).
По факту принятия решения будете предпринимать необходимые действия.
 
Если электронную регистрацию прошли то достаточно ее. Ну желательно канечно эл билет и посадочный купон будет меньше поблем. Бланком строгой отчетности является эл билет. В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2012 г. №322 контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
А бухгалтерия требует пойти на вокзал, и чтоб там в кассе распечатали обычный билет....:%)
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
А бухгалтерия требует пойти на вокзал, и чтоб там в кассе распечатали обычный билет....:%)
Зайдите в раздел "Мои заказы", распечатайте контрольный купон вашего электронного билета и отнесите в бухгалтерию.

В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2012 г. №322 контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

взято с сайта [OFF]http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5246[/OFF] раздел "Электронная регистрация"
 
работает в окружном бюджете, паром без вопросов должны оплачивать. Это прямо написано в ст.5 89-ЗАО
но не выше стоимости проезда воздушным транспортом тарифа экономического класса.
У нас мне объяснили что паром оплатится только в ту сумму, не превышающую билеты на самолет. Т.е. собираюсь в отпуск на машине Салехард-Приобье (паром) - Приобье-Крым и обратно, оплатят по стоимости билетов эконом-класса Салехард-Москва - Симферополь и обратно, вне зависимости сколько там паром и топливо вышло. Так ли это? P.S. (работаю в ГКУ ЯНАО)
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Да, все верно, если стоимость перелета до Симферополя и обратно меньше стоимости парома и топлива

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

А бухгалтерия требует пойти на вокзал, и чтоб там в кассе распечатали обычный билет....:%)
Бухгалтерии нужно подтверждение, что вы восполтзовались купленным билетом. как на самолете подтверждением является посадочный талон
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Бухгалтерии нужно подтверждение, что вы восполтзовались купленным билетом. как на самолете подтверждением является посадочный талон
То есть бухгалтерия стоит выше Минтранса и пишит свои приказы я правельно Вас понял?
[OFF]МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 21 августа 2012 г. N 322

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМ
ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ)
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ
1. Установить прилагаемые формы электронных проездных документов (билетов) на железнодорожном транспорте согласно приложению к настоящему приказу.

2. Установить, что контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 31 августа 2011 г. N 228 "Об установлении формы электронного проездного документа (билета) на железнодорожном транспорте" (зарегистрирован Минюстом России 12 октября 2011 г., регистрационный N 22022).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_137456/
© КонсультантПлюс, 1992-2015
[/OFF]
про посадочный талон то он нужен если не пройдена электронная регистрация.
 
Последнее редактирование: