Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
М да... ничоси.. а мы пользуемся данными из техпаспорта машины или с оф сайта производителя.
Ну и методическими рекомендациями по норме расхода топлива.

ЗЫ: А Свидетельство та недействительное уже)
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
Madel'ka,в мануале к авто есть оф данные производителя о среднем расходе, я когда сдавал доки по оплате проезда, приложил копию, прокатило
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Ден89, Так мы сами своим говорим что бы предоставляли копию этой страницы с мануала.
Ни одна проверка ещё не прикопалась к этому.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
М да... ничоси.. а мы пользуемся данными из техпаспорта машины или с оф сайта производителя.
Ну и методическими рекомендациями по норме расхода топлива.

ЗЫ: А Свидетельство та недействительное уже)
срок прошел да, но это дали мне как пример.
Вот так вот все мудрено.
 
Последнее редактирование:

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Glanas, Вообще они не имеют права. У них есть методические рекомендации, они на основании АМ-23-р от 14.03.2008г. должны сами рассчитать основываясь на вашей ПТС.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Glanas, Вообще они не имеют права. У них есть методические рекомендации, они на основании АМ-23-р от 14.03.2008г. должны сами рассчитать основываясь на вашей ПТС.
читал я его, но там нет моей машины.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

читал я его, но там нет моей машины.
а вот VW passat, тот что в примере есть, и у него расход 6,8 а не 7,3 как указано в оценке.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
И чего?? Пусть сами норму считают на основании формул, или мануал читают, или на оф сайте ищут.
Теперь осталось мне это им сказать и чтоб они это сделали, но боюсь что меня отправят.....

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Madel'ka, узнал что справка будет стоить 500р, спросил оплатят,сказали нет:shock:, а зачем тогда я буду брать её и платит, за то что Вы сами не можете посчитать? сразу сказали что не надо справку.8)
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Madel'ka, за их счет хоть десять справок по 10 000Р возьму, мне не охота было искать контору которая сделает, но если из своего кармана, то буду выяснять до последнего 8)
Кстати, на сайтах производителях авто на много меньше расход стоит чем в АМ-23-р.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Madel'ka, а в можете мне подсказать значение D для нашего региона?
 
3 Авг 2013
99
1
18
shmel, "Оплата проезда членов семьи производится независимо от времени и места использования отпуска (каникул, отдыха)." (часть 4 статьи 5 Закона автономного округа 89-ЗА)
У мужа льготный проезд использовал в марте 5 апреля уволился детям которые летом поедут на каникулы оплатят?
 
а скажите правда что оплачивают самый короткий маршрут.Хочу в омск через москву, сказали не оплатят(в москве буду 1 день) лети мол через тюмень а там на поезде до омска?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
МихаилК, Нет подождите. Если Вы поедите Салехард-Москва-Омск-Москва-Салехард, то Вам по факту оплатят. Вы имеете право выбрать маршрут следования для Вашего удобства, а не так как будет дешевле для бухгалтерии.

А если Вы поедите Салехард-Тюмень-Омск-Москва-Салехард, то тут уже будет применён пункт по наикрачайшему пути, по наименьшей стоимости.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
в мануале к авто есть оф данные производителя о среднем расходе, я когда сдавал доки по оплате проезда, приложил копию, прокатило
В нашей организации так не прокатывает. Если автомобиля нет в перечне АМ-23-р от 14.03.2008г., то оплачивают 10л/100км независимо от мануалов и типов двигателей. Мне не очень везет, моей машины в перечне нет и расход поболе десяти литров. Везет тем у кого автомобили не значатся в перечне, а расход меньше десятки. По дороге они просят на заправках чеки и отбивают до половины стоимости бензина/солярки.
 
18 Июн 2014
151
0
16
МихаилК, Нет подождите. Если Вы поедите Салехард-Москва-Омск-Москва-Салехард, то Вам по факту оплатят. Вы имеете право выбрать маршрут следования для Вашего удобства, а не так как будет дешевле для бухгалтерии.

Так летала, так оплатили (при том, что в Москве еще была несколько дней по пути в обе стороны). На самом деле прямой авиабилет Слх-Омск стоит столько же, сколько и с пересадкой в Москве. Через Тюмень с использованием поезда дешевле, вот только кто Вас может заставить использовать этот вид транспорта?