Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

4 Дек 2009
3,339
0
36
shmel, "Оплата проезда членов семьи производится независимо от времени и места использования отпуска (каникул, отдыха)." (часть 4 статьи 5 Закона автономного округа 89-ЗА)
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
shmel, "Оплата проезда членов семьи производится независимо от времени и места использования отпуска (каникул, отдыха)." (часть 4 статьи 5 Закона автономного округа 89-ЗА)
это окружной закон, а как же на фед.уровне?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
shmel,Эти льготы предусмотренны на окружном уровне, т.е. субъектовое полномочие. В каждом субъекте по разному.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
shmel, на федеральном так же. В первом посте этой темы ПП РФ

3. К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.
Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
shmel, на федеральном так же. В первом посте этой темы ПП РФ
Я про то что:
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления (статья 325 ТК РФ).
А вот постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 имеет конкретное распространение (на федералов)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Ден89, shmel вероятно работает в организации, финансируемой из федерального бюджета, поэтому и спросил про федеральный уровень, на фед. уровне ПП 455
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Большая БУ, проконсультируйте, пожалуйста, по федералам п. 10 ПП 455 с учетом изменений № 1059 от 16.10.2014 г. Введен абзац о стоимости, указанной в справке от транспортной компании. Я так понимаю, в справке УЖЕ должна быть указана стоимость с учетом ортодромии? или только стоимость перелета по до пункта назначения и обратно.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
В этом ПП вообще все написано коряво, особенно эта часть.
Во первых, ни одна транспортная компания такой справки не даст
Во-вторых, путешествуя с агентом, добиться такой справки о полной стоимости перелета вообще от какого либо перевозчика крайне затруднительно, поскольку операторы выкупают у авиакомпаний блоки мест.
Как выходят из этой ситуации федеральщики хз. Полагаю, что используют правоприменительную практику округа. Однако и тут есть опасность нецелевого расходования, признаваемого по результатам проверок всевозможных КРУ.
Поэтому, если вы едете заграницу, уточните у ваших бухов, как они принимают документы и точно следуйте их рекомендациям, потому что в итоге именно им отстаивать позицию, принятую в качестве правоприменения
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Нет еще, не куплены, но будем покупать здесь, справку им предоставим, надеюсь устроит... я просто к чему, зачем им сейчас эта справка далась, это у мужа на работе, у себя я отчитываюсь по приезду (договор, справка+посадочные)
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Подскажите пожалуйста кто у нас делает. Оценку нормы расхода авто?
- бюро оценки характеристики автомобиля, по эксплуатации транспортного средства с указаниям норм расхода топлива (смешанный)
еду в льготный на машине, вот такую штуку нужно будет.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Подскажите пожалуйста кто у нас делает. Оценку нормы расхода авто?
- бюро оценки характеристики автомобиля, по эксплуатации транспортного средства с указаниям норм расхода топлива (смешанный)
еду в льготный на машине, вот такую штуку нужно будет.
Вам прямо сказали предоставить оценку? Обычно достаточно данных, указанных в тех характеристиках, указанных производителем
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Нет еще, не куплены, но будем покупать здесь, справку им предоставим, надеюсь устроит... я просто к чему, зачем им сейчас эта справка далась, это у мужа на работе, у себя я отчитываюсь по приезду (договор, справка+посадочные)
может он аванс просит?
мы просто а/б сдаем и все. на сайте ортодромия есть и проценты. бухи сами высчитывают. никаких справок не приносим. федералы.