Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

11 Апр 2012
467
1
18
Если вам был предоставлен льготный отпуск а вы в свою очередь предоставили в бухгалтерию авансовый отчет по расходам на проезд к месту отдыха и обратно то рано или поздно вам выплатят ваши расходы (если конечно это государственное учреждение или муниципальное) за другие не ручаюсь. Так бывает что сегодня денег нет а завтра кто то вернулся из льготного отпуска и не израсходовав полученные авансом деньги на льготный проезд вернет их тогда появиться возможность с рассчитаться с вами. И не важно уволились вы или продолжаете работать в этом учреждении. А еще в октябре всегда проводится мероприятие по уточнению бюджета и работодатель должен предусмотреть в смете расходы на возмещение ваших расходов по льготному проезду.
Инфа для Danila а то все гл. бухгалтер виновен. Некоторые берут на проезд как беспроцентный кредит, возвращаются а отдавать не с чего, вот и получается не хватка финансирования на дату предоставления а/отчета от честного работника.:eek:

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

tani93, нет времени объяснять.читайте внимательно закон, там все понятно. Если не знаете как и с кого следует взыскивать деньги при отсутствии финансирования, то не комментируте. ЕСть главный распорядитель есть казна в крайнем случае.
AJ Что значит не знаете как и с кого следует взыскивать деньги при отсутствии финансирования??? Есть смета, есть корректировка сметы, есть разные уровни бюджета.:eek:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Инфа для Danila а то все гл. бухгалтер виновен. Некоторые берут на проезд как беспроцентный кредит, возвращаются а отдавать не с чего, вот и получается не хватка финансирования на дату предоставления а/отчета от честного работника.:eek:

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------


AJ Что значит не знаете как и с кого следует взыскивать деньги при отсутствии финансирования??? Есть смета, есть корректировка сметы, есть разные уровни бюджета.:eek:
Мы другую ситуацию рассматриваем. Для этого, скажем, в нашей организации мы пишем, какой маршрут мы планируем.
А так без разницы, кто и кто и что берет, это на право человека на оплату не влияет. Надо разбираться с тем, кто кидает так работодателя. Но на каждого работника должны быть запланированы деньги.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
37
схд
После звонка с трудовой инспекции деньги нашлись в течение получаса...так что все это отговорки были у них об отсутствии денег
 
11 Апр 2012
467
1
18
Мы другую ситуацию рассматриваем. Для этого, скажем, в нашей организации мы пишем, какой маршрут мы планируем.
А так без разницы, кто и кто и что берет, это на право человека на оплату не влияет. Надо разбираться с тем, кто кидает так работодателя. Но на каждого работника должны быть запланированы деньги.
Совершено верно и деньги запланированы и маршрут прописан, только вот Владивосток отличается от Тюмени да еще и на 3х чел.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Это право работника. Остальное его интересоваться не должно.
Об ином закон не говорит. Есть право и все. А где будут брать деньги, это не проблемы работника. Вот и деньги нашлись уже.
 
4 Фев 2013
238
2
18
Использовал не свой авто при поездке в отпуск(льготный). Необходима ли доверенность на право управления авто? Требует работодатель при предоставлении документов для оплаты расходов.
 
19 Май 2010
715
0
16
fibv, У вас вообще гуманные требования, законодатель везде указывает личный автомобиль, т.е. принадлежащий на праве собственности, и ни о какой доверенности речи идти не может.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Использовал не свой авто при поездке в отпуск(льготный). Необходима ли доверенность на право управления авто? Требует работодатель при предоставлении документов для оплаты расходов.
Не просто доверенность, а Генеральную доверенность. (на совершение всех действий по машине и даже продажу). А если авто супруга(и) то свидетельство о заключении брака.

А вообще можете взять справку по маршруту вашей поездки жд транспортом в плацкартном вагоне... Хотя если есть возможность лучше отказаться от льготного и воспользоваться им в следующем году (если период позволяет). И в следующий раз предварительно все тонкости в бухгалтерии узнать.
 
19 Май 2010
715
0
16
Madel'ka, генеральная доверенность - что это? доверенность с правом продажи - не означает право собственности, даже более того, доверенный ни как не может это право в дальнейшем приобрести.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Madel'ka, генеральная доверенность - что это? доверенность с правом продажи - не означает право собственности, даже более того, доверенный ни как не может это право в дальнейшем приобрести.
Почему??? Я по генеральной доверенности в своё время на себя машину оформляла и она стала моей собственностью.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Даже наличие такой доверенности не делает работника собственником авто и компенсация проезда не законна если речь идет о бюджете конечно
 
19 Май 2010
715
0
16
Почему??? Я по генеральной доверенности в своё время на себя машину оформляла и она стала моей собственностью.
Очень интересно, ну и как это произошло? По доверенности вы можете действовать от имени собственника, в том числе при продаже, но сами себе вы продать ни как не могли. Это могло произойти только если договоро КП подписывал непосредственно сам заявитель, или авто продалось сначала третьему лицу, а затем вам.
 
4 Сен 2013
68
0
16
А если человек работает в федеральной налоговой службе, ему оплатят льготный отпуск?
 
19 Май 2010
715
0
16
More, если он не использовал свое право в двухлетнем периоде, и написал заявление "с оплатой проезда" то конечно оплатят.
 
Кто мне подскажет. Собираюсь в отпуск. Поеду через Москву в Сочи. Маршрут указал. Но хочу к отцу на недельку в Тулу заехать. Естественно я не буду прилагать билеты до Тулы. Вернусь в Москву и поеду в Сочи. Но мне говорят,что перерыв в билетах не должен быть более 3-х дней. Иначе не оплатят

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Что вообще за период такой?