Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

Evanescense,бухгалтерия не уполномочена проверять достоверность спарвок
Я не силен в бухгалтерии, как вы, но если посмотреть на схему ортодромии, то по ней вы выплатите больше чем 300р за вылет из Омска.. Не?
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Evanescense, не очень удачный пример я привела с Омском(, еще нужно эту ортодромию обновлять, у вас от какого числа? более наглядно это вылеты из Москвы
 
Последнее редактирование:
28 Ноя 2010
1,691
3
38
37
схд
Может это конечно и не сюда, но все же...
В этом году был льготный отпуск, после отпуска через месяц я написала заявление на увольнение. Оплату за проезд к месту отдыха я еще не получила, бухгалтерия ссылается на то, что нет денег, будут ближе к новому году(каждый год одно и то же) Правомерно ли это? Если нет, куда обращаться? (Работала в образовании)
 
29 Апр 2011
91
0
16
У меня вообще засада: из округа в город перешла и мне льготный простили за 2012-2014 годы, жалко!
Неужели никак нельзя восстановить право утраченное. Может подскажете чего. Как теперь быть, по новой зарабатывать?!!! Буду признательна за дельный совет!!
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Может это конечно и не сюда, но все же...
В этом году был льготный отпуск, после отпуска через месяц я написала заявление на увольнение. Оплату за проезд к месту отдыха я еще не получила, бухгалтерия ссылается на то, что нет денег, будут ближе к новому году(каждый год одно и то же) Правомерно ли это? Если нет, куда обращаться? (Работала в образовании)
Конечно незаконно. Оплатить проезд обязаны, отсутствие денег не аргумент.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
PolluSa Снова зарабатывать, без вариантов.
milk@ требуйте. Напомните о прокуратуре. По суду Ваше право, но помните по трудовым срок 3 месяца пропустите и останетесь с носом. Совет. Не тяните.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
milk@, насколько знаю-расчитать должны полностью в день увольнения!

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

У меня тоже вопос, работал в одной организации -уволился и счас устроился в другую. В этом году, в старой организации льготным проездом не пользловался, но как я понимаю-смогу воспользоватся льготным проездом в новой организации на следующий год?? (справку о том что льготный проезд не использовал-предоставил)
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Сергей 74, справка тут ни причем. Право наступит через 6 месяцев, одновременно с правом на отпуск, тогда на усмотрение работодателя ( это я про отпуск ) сможете получить оплату проезда.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
справка тут ни причем. Право наступит через 6 месяцев, одновременно с правом на отпуск, тогда на усмотрение работодателя ( это я про отпуск ) сможете получить оплату проезда.
исходя из такой логики можно ежегодно получать льготный отпуск, если устраиваться каждый раз на новое место работы.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Несколько раз меняла работодателя, на предыдущем месте работы брала справку об отпускном периоде и на новом месте работы её предоставляла, проблем не возникало.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Anonimka, Причем здесь логика? Исключительно вопрос права. Все четко прописано в законе. А вот справка действительно непонятно на чем основанное взаимодействие работодателя и работника которое на самом деле не порождает правовых последствий.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
с другой стороны, справка об использованном отпуске единственный способ работодателю узнать, когда работник в последний раз использовал свое право на льготный отпуск...
 
29 Апр 2011
91
0
16
каким образом простили? Вы предоставили справку об использовании льготного отпуска?

Справку конечно же предоставила... Только в кадрах почему то объяснили подобное решение тем что из разных бюджетов данное право финансируется. (Хотя салехард дотационная территория можно еще поспорить из какого бюджета кормится).

Якобы решение ГД города Салехарда

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

исходя из такой логики можно ежегодно получать льготный отпуск, если устраиваться каждый раз на новое место работы.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Несколько раз меняла работодателя, на предыдущем месте работы брала справку об отпускном периоде и на новом месте работы её предоставляла, проблем не возникало.
Сменила работодателя за последние полтора года трижды но последний работодатель муниципалитет отказывается период 12-14 оплачивать, предлагает сейчас 14-16 вперед взять. Возьму хотя бы что дают, уж очень в отпуск хочется.

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

PolluSa Снова зарабатывать, без вариантов.
milk@ требуйте. Напомните о прокуратуре. По суду Ваше право, но помните по трудовым срок 3 месяца пропустите и останетесь с носом. Совет. Не тяните.

Прокуратура это круто конечно! Подумаю как приеду, сейчас уже улетать через два дня.
Спасибо за ранее хотя бы за подтверждение моих предположений о нарушении.
 
11 Апр 2012
467
1
18
Сергей 74, справка тут ни причем. Право наступит через 6 месяцев, одновременно с правом на отпуск, тогда на усмотрение работодателя ( это я про отпуск ) сможете получить оплату проезда.
Право наступает действительно через 6 месяцев, но на очередной оплачиваемый отпуск, а вот на льготный проезд если действительно не воспользовались на прежнем месте льготным , то и должны на новом предоставить согласно предоставленной справке. А если таковой справки нет то уж будьте любезны заработать на новом месте льготный отпуск!
milk@А на счет оплаты ссылаясь, что нет денег ТАК А ,ЧТО ЕСЛИ НЕТ Финансирования ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТАТЬЕ КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО БЮДЖЕТ А НЕ ХОЗРАСЧЕТ ТАК и ни какая прокуратура не поможет если орг. предоставит все документы и докажет что финансирование действительно нет. Как будет так и выплатят. Вечно какие то домыслы на счет бухгалтерии
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
Право наступает действительно через 6 месяцев, но на очередной оплачиваемый отпуск, а вот на льготный проезд если действительно не воспользовались на прежнем месте льготным , то и должны на новом предоставить согласно предоставленной справке. А если таковой справки нет то уж будьте любезны заработать на новом месте льготный отпуск!
milk@А на счет оплаты ссылаясь, что нет денег ТАК А ,ЧТО ЕСЛИ НЕТ Финансирования ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТАТЬЕ КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО БЮДЖЕТ А НЕ ХОЗРАСЧЕТ ТАК и ни какая прокуратура не поможет если орг. предоставит все документы и докажет что финансирование действительно нет. Как будет так и выплатят. Вечно какие то домыслы на счет бухгалтерии
Вы простите за выражение, но иначе это не назвать.
Но что Вы несете?финансирование закладывается при составлении бюджета на очередной финансовый год.
Законом для работника установлено право, отсутствие денег на эту стать расходов у работодателя - это проблема работодателя и его главного бухгалтера. И на работника внутренние проблемы недолгую отражаться.
И еще, оплата труда, во что входит, в том числе, расходы на оплату проезда, является основано полагающим элементом при верстке бюджета. Может не быть денег на командировки и премии, но зарплата, отчисления все необходимые и социальные гарантии - это основа бюджета любой организации. Особенно бюджетной.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
tani93, нет времени объяснять.читайте внимательно закон, там все понятно. Если не знаете как и с кого следует взыскивать деньги при отсутствии финансирования, то не комментируте. ЕСть главный распорядитель есть казна в крайнем случае.
 
У меня вообще засада: из округа в город перешла и мне льготный простили за 2012-2014 годы, жалко!
Неужели никак нельзя восстановить право утраченное. Может подскажете чего. Как теперь быть, по новой зарабатывать?!!! Буду признательна за дельный совет!!
Ваша льгота на новом месте работы возникает с первым же очередным отпуском. На прежнем месте работы вам должны предоставить справку в которой должны указать по какой период использована льгота и хотя она не накапливается и не предоставляется за предыдущие года право на льготу вы не теряете оно переходит на следующий год.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------

tani93, нет времени объяснять.читайте внимательно закон, там все понятно. Если не знаете как и с кого следует взыскивать деньги при отсутствии финансирования, то не комментируте. ЕСть главный распорядитель есть казна в крайнем случае.
Если вам был предоставлен льготный отпуск а вы в свою очередь предоставили в бухгалтерию авансовый отчет по расходам на проезд к месту отдыха и обратно то рано или поздно вам выплатят ваши расходы (если конечно это государственное учреждение или муниципальное) за другие не ручаюсь. Так бывает что сегодня денег нет а завтра кто то вернулся из льготного отпуска и не израсходовав полученные авансом деньги на льготный проезд вернет их тогда появиться возможность с рассчитаться с вами. И не важно уволились вы или продолжаете работать в этом учреждении. А еще в октябре всегда проводится мероприятие по уточнению бюджета и работодатель должен предусмотреть в смете расходы на возмещение ваших расходов по льготному проезду.