Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Zyf,и? такси никогда не оплачивалось и не оплачивается нигде. В федеральном Постановлении и региональном законе об этом прямо сказано. Не думаю, что муниципалы упустили этот момент и оплачивают своим работникам такси, наверняка в местном акте это тоже имеется.
 
19 Май 2010
715
0
16
Большая БУ, +100500. Даже если еще 4 часа ехать до места отдыха и следующая маршрутка пойдет через 3 дня, такси все равно не оплатят!!!
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Поправочка. Дорогу от аэропорта до города должны оплатить (общественные виды транспорта) такси конечно нет.
 
5 Сен 2013
526
0
16
Вопрос: отпуск льготный положен с первого года работы. Если я его использовал в первый год, а по выходу из отпуска уволился, то нужно-ли возвращать деньги за проезд?
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Вопрос: отпуск льготный положен с первого года работы. Если я его использовал в первый год, а по выходу из отпуска уволился, то нужно-ли возвращать деньги за проезд?
Понятия льготный отпуск нет. Право на оплату проезда наступает одновременно с правом на отпуск т.е. 6 мес. Понятно что отпуск скорее дадут по истечении 1 года (право работодателя). При увольнении производится полный расчет, т.е. расстаетесь без "долгов". Если аванс на оплату проезда был больше фактических расходов то эту разницу следует вернуть. Даже если не вернете, то на увольнение это никак не может повлиять. А вот если при увольнении остались должны и не вернули разницу, то работодатель взыщет деньги по суду.
Даже если договорились с работодателем и отпуск использовали "авансом" то оплату проезда всё равно возвращать не нужно.
 
4 Сен 2013
68
0
16
помогите,пожалуйста,разобраться.ситуация такая-в этом году положен льготный отпуск,с 22 июня по 22августа,1июня я уезжаю на сессию,она кончается 21июня.(в городе омск,там провожу свой отпуск),если я приеду в салехард в начале августа августа(на машине личной) оплатят ли мне паром и бензин от омска до салехарда?
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2013
526
0
16
Вопрос: Выдали аванс на приобретение билетов к месту проезда в отпуск, купив билет уехал в отпуск, а из отпуска выхожу на другую работу в другом регионе (не крайний север) и в другой организации. По прежнему месту работу увольняюсь как положено. Оплатят ли проезд к месту проведения отпуска по прежнему месту работы?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Оплатят ли проезд к месту проведения отпуска по прежнему месту работы?
да, если Вы работаете в бюджетной сфере и подлинники проездных документов представите в составе авансового отчета
Еще и переезд к новому месту жительства, если захотите
 
19 Дек 2012
92
1
8
подскажите пожалуйста, оплатят ли дорогу если уезжаю в очередной отпуск а вернусь во время отпуска без сохранения з/пл?
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
есть ли закон, который регламентирует правило определения точки пересечения границы РФ при льготном отпуске?
Пример. Одна сотрудница мне принесла справку Москва-Сочи, вторая Москва-Белгород - обе летели в Анталию.