Октябрьский winter 2013-2014

17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#41
у них как бы нет обедов... стран..но... точнее обедать то обедают но на пользователей это как бы не должно сказываться.. :)
 
#42
у них как бы нет обедов... стран..но... точнее обедать то обедают но на пользователей это как бы не должно сказываться.. :)
а по факту сказывается....
приходится ездить к 14.00... но я так понимаю организация бюджетная над эффективностью не заморачиваются
 

JaguarXF

Заблокирован
9 Фев 2013
348
0
16
#43
могли бы и сразу его в 14 часов открывать и всего делов, думаю в будни мало желающих приехать покататься, вернее желающих то как раз может и много но вот работа.... а так послед обеда может и школьники подтянуться, а вот в выходные нужно работать от рассвета до заката
 
24 Май 2013
53
0
6
#44
Если у Вас есть жалобы или предложениния по работе ГЛК Октябрьский звоните в ГБУ ЯНАО "Ямалтур" по тел: 4-15-15;4-49-49.
 
24 Май 2013
53
0
6
#46
По полуюи оби до переправы, а дальше вдоль обского причала по протоке Выл посол до Октябрьского
 
6 Авг 2012
209
0
16
#48
Для инфы, в выходные когда был увидел изменения в расписании:
- обед отменили (проверенно лично);
- по будням работают с 15.00
Вечером работают до 20.45.
 
12 Июл 2012
149
0
16
#49
Наконец то у комплекса ОКТЯБРЬСКИЙ нормальный ДИРЕКТОР,
не с проста так рано подготовили склон...
 
15 Янв 2010
191
0
16
#51
Наконец то у комплекса ОКТЯБРЬСКИЙ нормальный ДИРЕКТОР,
не с проста так рано подготовили склон...
По срокам и не поспориш.. Заслуга гены.
Только не катает он сам походу, а стоило бы. Тогда можно было бы в живую лицезреть как падают и расстраиваются менее опытные и дети которые едут и проезжают первый выход в надежде что выше как мин. на середине есть второй, любимый многими по прошлым сезонам, однако не обнаружив его с тревогой едут далее, и совсем паникуют когда видят, что и перед досками тоже не оставили соскока. Многие падают или бросают трубу и лезут под сеткой. Те кто устоял и заехал на макушку падают при попытке сьехать с нее. Некоторые плачут. Вот хотелось бы поинтересоваться кто и чем думал сделав так?
Забыл упомянуть про высоту наста под тросом, меня двухметрового тарелочка местами некисло пыталась поднять за причинное место, т.е клиринса :) мне явно не хватало, те кто ниже ростом летают?
 
Последнее редактирование:
22 Окт 2013
104
0
16
Salekhard
#52
А что хорошего было в том, что раньше лежбище устраивалось посередине склона? По поводу "клиренса" согласен...
 
1 Апр 2013
1,041
0
36
#53
Сегодня вроде переправу через обь открывают, можно будет ехать уже:smile:
 

JaguarXF

Заблокирован
9 Фев 2013
348
0
16
#54
Думаю многие согласятся что по сути весь этот Октябрьский очень и очень убыточное дело, электричество и тепло от котельной на дизтопливе, постоянно пустующая гостиница, более менее живые деньги идут через кассу проката, лет 5-6 назад 90 процентов всех катающихся брали лыжи в прокат и контроля за теми у кого они были свои особого не было, был там на выходные на своих лыжал, (там таких как я было процентов 80 от всего количества человек), купил карточки на подъемы и... они так и остались лежать у меня в кармане, а не кому их отдавать, неделю назад стоял человек собирал их, а в этот раз никого, с одной стороны мне бы радоваться, да вот только не велика цена на них... еще раз убеждаюсь, что пока бизнес находится на государтсвенных дотациях, он и не будет стремится иметь прибыль, комер давно бы придумал другую схему контроля, да и без участия человеческого фактора, а за столько лет сколько стоит этот объект уже можно было бы из города электричество притянуть, октябрьскому уже 10 лет
 
#55
30 ноября 9.00, отъезжаем от Салехарда.
до 11.00 клиентов было мало, дул ветерок, валил снежок, видимость упала.
К полудню стало ясно, красиво, безопасно. )))
фотоотчет с пейзажами, клиентами ГК и их трюками прилагаю.











































 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#56
Думаю многие согласятся что по сути весь этот Октябрьский очень и очень убыточное дело, электричество и тепло от котельной на дизтопливе, постоянно пустующая гостиница, более менее живые деньги идут через кассу проката, лет 5-6 назад 90 процентов всех катающихся брали лыжи в прокат и контроля за теми у кого они были свои особого не было, был там на выходные на своих лыжал, (там таких как я было процентов 80 от всего количества человек), купил карточки на подъемы и... они так и остались лежать у меня в кармане, а не кому их отдавать, неделю назад стоял человек собирал их, а в этот раз никого, с одной стороны мне бы радоваться, да вот только не велика цена на них... еще раз убеждаюсь, что пока бизнес находится на государтсвенных дотациях, он и не будет стремится иметь прибыль, комер давно бы придумал другую схему контроля, да и без участия человеческого фактора, а за столько лет сколько стоит этот объект уже можно было бы из города электричество притянуть, октябрьскому уже 10 лет

Мне в Мурманске лыжная база понравилась,если интересно,по гугли:20ANYWORD:
 
22 Окт 2013
104
0
16
Salekhard
#57
Думаю многие согласятся что по сути весь этот Октябрьский очень и очень убыточное дело, электричество и тепло от котельной на дизтопливе, постоянно пустующая гостиница, более менее живые деньги идут через кассу проката, лет 5-6 назад 90 процентов всех катающихся брали лыжи в прокат и контроля за теми у кого они были свои особого не было, был там на выходные на своих лыжал, (там таких как я было процентов 80 от всего количества человек), купил карточки на подъемы и... они так и остались лежать у меня в кармане, а не кому их отдавать, неделю назад стоял человек собирал их, а в этот раз никого, с одной стороны мне бы радоваться, да вот только не велика цена на них... еще раз убеждаюсь, что пока бизнес находится на государтсвенных дотациях, он и не будет стремится иметь прибыль, комер давно бы придумал другую схему контроля, да и без участия человеческого фактора, а за столько лет сколько стоит этот объект уже можно было бы из города электричество притянуть, октябрьскому уже 10 лет
Что-то за 10 лет комерсы не подтянулись, а ГЛК работает на дотациях, и мы все катаемся...
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#58
То же сегодня были в Октябрьском... Не была там года 2!!))) Мне все очень понравилось... особенно первый съезд с горы (выбитый палец и носом пробороздила снег) Не думала, что можно забыть как правильно ездить с горы на лыжах)))
 
2 Июл 2013
180
0
16
#59
Собрались сегодня ехать а на улице -28. Посмотрим что будет ближе к обеду обещают -26 главное что бы подъемник работал
 

JaguarXF

Заблокирован
9 Фев 2013
348
0
16
#60
Что-то за 10 лет комерсы не подтянулись, а ГЛК работает на дотациях, и мы все катаемся...
была там кафешка у подножия так себе кафешка но народу было всегда полно, потом комерса посадили кафешку снесли и больше никого туда не пускают