Номера телефонов ветклиник и частников

#43
В Яранге в клетке сидят 4 очаровательных котенка, черные с беленьким, один полосатый как деревенская кошка. Кое-какие пушистыми будут. Заберите - жалко малявок.
 
#46
Всем привет я к вам с проблемой. У меня русский то терьер..... Девочка ей уже 7лет. Я в отъезде мои звонили говорят хромает подозрение на перелом. Ездили в Яранг. говорят не знают что точно надо делать рентген. У них нет такой возможности. Дали тел врача в больнице, тот отморозился с одной стороны я как человек согласна больница для людей а не для животных. Вообщем взяли с нас расписку что мы согласны на гипс. Сделали гипс на следующий день нога распухла в 2-3 раза , гипс сняли самостоятельно опухоль ушла. Вообщем вопрос где можно сделать рентген? Сябака мучается хоть и не скулит когда трогаешь но лапа все время поджата. Тяжело на сердце когда видишь и не можешь помочь. Тож интересует вет. спецы в Лабытнангах.
Помню давно(года 3-4 назад) обращались к парню (он с харпа) по поводу той же Маськи только у нее сердечный приступ был (она пережила их два один в Москве мы тут же поехали в вет клинику это было 2-3 ночи откачали поставили катектор и неделю на капельницы ходили выкарабкалась)Так вот этот парень очень хороший он просто очень очень очень сильно любит животных отнесся с таким переживанием ..... Спасибо ему огромное. Но вот тел потеряли. И нет знакомых у кого узнать можно. может кто в курсе

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

У нас тоже была очень трагичная ситуация. В Москве купили щенка алабая такой медвежонок просто прелесть. Привезли домой. Он прожил у нас неделю видим заболел вялый, понос, температура. Отдали в яранг 3 дня он прожил там лечили. Через три дня сказали можете забирать. Типо того что аклиматизация была. Забрали все шустрый веселый. дали нам мобильный тел мол звоните в любое время если что не так будет. Через день уже ближе к вечеру (где то к 9 ) ему стало плохо, начал дышать так отрывисто. Мы давай звонить на тел сначала не брали трубку потом к 23.00 вообще отключили тел. Вне зоны действия. Мы давай всех обзванивать в поисках какого нибудь врача нам дали тел Ольги Павловны сказав что очень хороший врач работает в любое время. Позвонили.... Я извиняюсь но действительно был очень грубый ответ. Я просто к тому что мы звонили в районе 12 ночи ну не ужели мы звонили по какой то мелочи, что у нас понос (извиняюсь). Если люди звонят в такое время то действительно что то серьезное. Я не осуждаю но и не понимаю......
В итоге мы дозвонились до вет клиники в Москву спасибо большое тем людям которые дали нам консультацию раза 3-4 мы им звонили. Они нам по описанию симптомам сказали что это скорее всего оттек легких (это часто встречается у щенков из питомников)Сказали какие купить лекарства и вколоть муж пулей в аптеку естественно лекарств нет одно какое то было а второго основного не было. Они по телефону объяснили как вколоть мы все сделали. Я мужа в 3 ночи отправила в яранг с надеждой что какой то либо дежурный либо охранник кто то должен быть. Пока он ездил щенок умер у меня на руках. Причем была еще такая ситуация он перед этим поднялся в комнату детей постоял там, и пошел ко мне на руки..........
 
Последнее редактирование:
#47
Не надо звонить по поводу рентгена, нужно подъехать и слезно попросить, ну и заплатить хорошо и постараться договориться во внеурочное время. Было уже много скандалов в больнице по этому поводу, поэтому войдите в положение сотрудников больницы и постарайтесь сделать все максимально взаимоприятно.
Лапа опухла в гипсе, скорее всего из-за того что очень туго наложили гипс, можно попробовать наложить его еще раз или попробуйте договориться о наложении лангета.
Есть более разумный вариант свозить в Тюмень и сделать нормальный снимок и зафиксировать перелом современным методом остеосинтеза,т.е. введением спицы в кость. Удалить ее могут и здесь.
Напоминаю Вам о риске анестезии у собаки, которая предположительно имеет явные патологии со стороны сердечно-сосудистой системы.
Можно ничего не предпринимать, но в таком случае возможно лапа срастется неправильно, возможно ее искривление или то, что она так и останется поджатой.
 
#48
Скажите пожалуйста, где можно сделать рентген собаке? Подозрение на перелом, врач в Лабытнангах сказала сделать рентген, но в Лабытнангской больнице отказались делать, а как же тогда быть не сказали...

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

о, пардон, написала и только потом увидела предыдущий пост!
 
#51
уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, есть-ли в Салехарде врач, который красиво режет уши собакам? доберманам, либо боксерам, например? очень надо! надо обрезать уши цвергпинчеру на всю длину, и не хотелось бы, чтоб испортили красоту.
 
1 Фев 2012
30
0
6
#52
Частная ветеринарная поликлиника Яранг - 43542 (Пионерская 8, 1-ый этаж)
Государственная ветеринарная клиника - 4-95-30, 4-35-43 (Пионерская 8, 2-ой этаж)
Зоомаркет "Артемон" консультации ветеринарного врача 8-922-068-77-81 (в рабочее время)



Добавляйте.
на государственной ветеринарке тел сейчас 4-35-30 на Ваши Сияние тел которые указали не отвечают.
 
#59
По умолчанию ЖИВОДЕРЫ в салехарде!!!!
09.08.13 в 22:30 у бачков с мусором были найдены 2 новорожденных щенка в пакете с мусором. Изверги, сердца нет!!!! может кто поможет малышам. я сама не могу нет жилья живу в общаге. щенки находятся по адресу микрорайон Багдана Кнунянца 39 мусарные баки они на сене укрыты ватой, жалобно пищат.
 
#60
Люди! Помогите! Собака подавилась!

Sent from my LT26i using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

Ни по одному телефону дозвониться не могу! Ну не умирать же псу!

Sent from my LT26i using Drahelas App mobile app