Нетрезвое вождение — дорога в тюрьму

12 Май 2010
5,911
1
38
А кто? Они же обязаны следить за соблюдением, или нет? Может вы мне еще расскажете сказки про человеческую совесть?
самый простой и весьма распространенный вариант ответа на этот вопрос - тот, кто совершает деяние!!!! виноват всегда только тот, кто совершил...а не дпс, мвд, правительство, президент, судья, депутат и прочие прочие прочие...
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
наказание должно быть соразмерно преступлению
сказать так - ничего не сказать, соразмерно чего? и кто будет определять эту соразмерность? Если за езду за рулем после банки пива лишать ТС или садить в тюрьму, то что делать, например, с пьяными врачами? Уволнять по статье в соответствии с ТК? Конфисковать шприц или халат, посадить в тюрьму? Ведь пьяный врач может натворить за рабочий день не меньше делов, чем пьяный водитель.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
не смешите, перепишу я свои жигули на брата/сестру/папу/маму, а ездить буду сам, попадусь на нем пьяным - никто не будет в праве конфисковать авто, или угоню в нетрезвом состоянии.
Мух с котлетами не мешайте, если не в состоянии осмыслить сути своих слов. Высокие штрафы тоже не выход, каждый второй в стране имеет авто, но не каждый сможет оплачивать штрафы ввиду относительно низкого достатка, положение еще постоянно усугубляется ценами на энергоресурсы и т.д., подобные меры в свою очередь усиливают социально расслоение общества, что как известно, рано или поздно приводит к революции, со всеми вытекающими. Терпения у народа много, но мера есть всему.
ну подобную демагогию можно разводить сколь угодно...однако примут закон, вступит в силу...и будут нести ответственность....
если на основании этого закона из 10 самоуверенных дятлов 5 подумают прежде чем сесть за руль после выпивки, а 5 сядут за руль дважды..а потом один раз за решетку..будет уже какой-то результат...

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

сказать так - ничего не сказать, соразмерно чего? и кто будет определять эту соразмерность? Если за езду за рулем после банки пива лишать ТС или садить в тюрьму
если будет принят закон, именно так!
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
если на основании этого закона из 10 самоуверенных дятлов 5 подумают прежде чем сесть за руль после выпивки, а 5 сядут за руль дважды..а потом один раз за решетку..будет уже какой-то результат...
как раз-таки самоуверенных дятлов этот закон не коснется. Вон запрет курения ввели, работает?

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Я еще отчасти, отчасти, отчасти согласен ужесточить закон для людей использующих ТС в коммерческих целях (особенно занимающихся перевозкой пассажиров), причем весь транспорт, не только наземный.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

Вон, вводили запрет на разговор по сотовому во время езды, и дпн-сников видел с мобилами, и водятлов, которые и так то еле водят (особенно меня беспокоят женщины в этом плане, ибо у мужиков телефонный разговор редко длится более полуминуты).

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

если будет принят закон, именно так!
Пусть принимают, от наших дискуссий ничего не изменится все равно. А точка кипения у народа есть, ...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
как раз-таки самоуверенных дятлов этот закон не коснется. Вон запрет курения ввели, работает?.
ну как же....садятся за руль нетрезвыми, значит дятлы...а если самоуверенно допускают это повторно, то пусть получают за свою самоуверенность.....таких не мало..
а те, о ком вы говорите...они возможно и в первый раз не попадутся....
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
50
так то некоторые после банки пива водят значительно лучше отдельных абсолютно трезвых водителей(особенно - водительниц).

Меня вот тут намедни чуть не сшиб какойто ушлепок на Газели на пешпереходе. я больше чем уверен что трезвый. хорошо что я выходя изза машины, понимал, что меня не видно и соответственно убедился в безопасности перехода.

ПС. суровость законов в РФ всегда компенсировалась необязательностью их исполнения. И выборочным подходом к отдельным категориям граждан. ИМХО эту проблему надо решать первоначально, а потом уже рассуждать сажать-стрелять.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Вон запрет курения ввели, работает?
а вы не сравнивайте сено с навозом! запрет о курении например это нарушение статьи на личную жизнь! я так считаю! по тому что это мое право курить! и для таких как я были отдельные места для этого! которые помешали тем кто не курит и с...ка лезут туда куда им не надо!
а вот вождение не в трезвом это пострашнее! лучше не представлять себя на месте тех кто из за таких самоуверенных .... теряет близких! а если это мать? а если это маленький ребенок! да не дай бог ни кому потерять так родного!
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
сидел как-то без работы, отнес резюме в санаторку, пока отдавал резюме успел пообщаться, мало того, что им кто-попало не нужен, дак еще и зп около 20 т.р. в месяц. А средняя по округу 70+, кстати, где там наша любительница статистики?

а вы не сравнивайте сено с навозом!
а какая разница, то закон и это закон, ввели запрет, штрафы, где оно человеческое сознание и воспитанность? Ни с кого не требуют исполнения закона, вот и нарушают.
запрет о курении например это нарушение статьи на личную жизнь!
вы серьезно? я почему-то думаю, что закон принят в целях повышения уровня здоровья, причем тут личная жизнь, хочешь кури, хочешь не кури. Лишь ограничили места где это дозволено. Посягательство на личную жизнь, это например, прослушка, которая нарушает конституцию, однако все чаще и чаще используется.
Вы правда считаете, что потенциальное ухудшение генофонда нации (что приписывают всем вредным привычкам) лучше, чем потенциальное дтп, с возможным смертельным исходом?

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

Кстати, меня вот еще интересует, почему превышение скорости ранжируется на "лишние" километры, а промилле, нет?
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
Чет мне очково стало когда прочитал.....интересно меня вот летом лишили прав, но на суд я еще не ходил....и что я поеду в тюрягу?
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Kazantip, обычно закон распространяется на правонарушения совершенные после вступления в силу.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
Чет мне очково стало когда прочитал.....интересно меня вот летом лишили прав, но на суд я еще не ходил....и что я поеду в тюрягу?
если после вступления в силу закона повторишь, то канеш))))) ибо не фиг
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
странно, а почему тот типок (ник не помню) который в юридическом орал что он не пъяница за рулем, но пользуясь случаем (бреши в законе) права вернул?
 
Российские депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за повторную пьянку за рулем. Водителей будут наказывать лишением свободы до двух лет, либо штрафом до 200 тысяч рублей. Сейчас — лишают прав на три года и штрафуют на 50 тысяч. Законопроект, обещают в Думе, примут до конца года. Предыдущее ужесточение слабо отразилась на статистике ДТП с участием пьяных водителей.

http://news.mail.ru/politics/15724996/?frommail=1

ну вот, а еще предлагали ТС конфисковать...
Лучше как у Батьки. Авто конфисковать. А в третий раз - у турьму.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
сидел как-то без работы, отнес резюме в санаторку, пока отдавал резюме успел пообщаться, мало того, что им кто-попало не нужен, дак еще и зп около 20 т.р. в месяц. А средняя по округу 70+, кстати, где там наша любительница статистики?
если у экономиста там 20 то у сантехника бы там же зп была бы 10 ;) это я так, к примеру, 35+ знаю что это будет самый минимум) в ГКУшках)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
XoMbl4, [OFF]15 зарплата в санаторке у водителей, машины все в дрова, запчастей нет, денег на запчасти нет, 6 месяцев с тройки сервис машину забрать ни могут, водители ХГУ занимаются, а детей подведомственная организация возит, вот что такое санаторка.[/OFF]
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
странно, а почему тот типок (ник не помню) который в юридическом орал что он не пъяница за рулем, но пользуясь случаем (бреши в законе) права вернул?
Ник подсказать? Я как то удивлен, почему он в этой теме отсутствует.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
вы серьезно? я почему-то думаю, что закон принят в целях повышения уровня здоровья, причем тут личная жизнь, хочешь кури, хочешь не кури. Лишь ограничили места где это дозволено.
так это же мое личное дело травить свое здоровье или нет? разве не так?? ограничили места??? а ну да ну да! так а куда моя курилка делась в домодедово??мое ограниченное место?? кому помешала???

Вы правда считаете, что потенциальное ухудшение генофонда нации (что приписывают всем вредным привычкам) лучше, чем потенциальное дтп, с возможным смертельным исходом?
а ваш генофонд нации ешки в продуктах не ухудшают?? а экология которой тоже уже почти нет??
что ж вы так за пьяных нарушителей боритесь?? скорее сами нарушаете закон о вождении в нетрезвом! вот и жалко что вдруг поймают и посадят!жалко будет!