Нетрезвое вождение — дорога в тюрьму

3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Именно безнаказанность порождает беспредел и вседозволенность.
Плевать все хотели на суровость наказания, если их за него не осудят ввиду тех или иных обстоятельств.
Вон телефонному мошеннику 11 лет общего дали за развод на 300к рублей.
Мирзаев в тюрьме так и не сидел за убийство, пусть и непреднамеренное, а тут за состояние алкогольного опьянения сроки хотят раздавать, вы считаете это нормальным? Для порядка нужно всего лишь устроить несколько сотен-тысяч "публичных казней" представителей исполнительной и судебной властей, ибо от них и начинается весь беспредел. Учитывая, что в данных сферах работает порядка миллиона человек, а то и более, это самая простая мера, нежели продолжать насиловать 100млн+ граждан.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
я бы еще так же строго судила тех кто нарушает правила!!! в городе знак 40 а они несутся! у меня дочка ходит в школу и мне страшно когда она переходит дорогу! я знаю что она идет по всем правилам, было бы спокойней если бы водители их еще соблюдали! а то тут дочка переходила на зеленый,хорошо посмотрела! кто то на красный пролетел! мне дорога жизнь моего ребенка! очень! по этому таких извините козлов для которых не существует законов и ни чего человеческого я думаю стоит наказывать! при том жестко! что бы потом не повадно было!
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
eastside,вы опять таки все мешаете с борьбой за коррупцию! согласна что с ней надо бороться в первую очередь! чем ужесточать закон! но все же я за то что и ужесточить и что бы он работал как надо! без коррупции! как во времена Сталина!безоговорочно! по закону ворам отрубали руки-если поймали то отрубили!

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

да клал я на эту субъективную псевдонауку.
почему псевдо!?? вы на работе отчеты не сдаете?? я вот сдавала! и могу точно сказать какие дети были в 2008 году и как испортились 2010!
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
сколько невинных пострадало, о чем вы говорите?!
так в том и вопрос что закона не было и нет! сейчас невинных не меньше страдает!а вот виновные совсем не страдают некоторые!
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Nastysya, для всего мира мы культурная демократическая страна, мы не можем рубить руки направо и налево, ... забудьте все эти тиранические замашки.
Считаете ,что причина злоупотребления законом кроется в его мягкости?
 
Последнее редактирование:
21 Мар 2013
4,871
6
38
"Приступный мир государства таков, каким государство позволяет ему быть!" Можно спорить до посинения, но поверте, не нам решать, что нужно, а что нет....как захотят, так и будет. Помните, когда милицию в полицию переименовывали? На сайте было онлайн голосование, процентов 80... голосовавших проголосовало против переименования, так с экрана с честной рожей было объявлено, что народ проголосовал ЗА переименования милиции в полицию...
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
гораздо больше толку будет, если наши ДПС начнут более эффективно работать, а то ОхххОО мы не останавливаем, своих коллег с синими номерами не штрафуем, судьи и прокуроры тоже не прикасаемы, влиятельные люди и их знакомые тоже и т.д. откуда имеем практически полную уверенность трети водителей, что их не остановят практически ни при каких обстоятельствах, вторая треть глядя на первую надеется на фарт и якобы подвешенный язык, мол договорюсь или пронесет, последняя - "порядочная интеллигенция", либо просто "правильные" в этом вопросе люди, либо наученные жизнью.
а в свете того, что у нас город чиновников, я лично вижу, что штрафуют в основном автолюбителей на русских машинах. И вижу как по выходным работает 2 экипажа на весь город, которые после 2 ночи не найдешь, и не понятно зачем такой штат кабинетных гибддейцев, если по сути работает пара экипажей...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
а может просто иметь голову на плечах и не пить??а если выпил про машину забыть???а такси на что?? или на такси денег нет?? как на выпить есть.а на такси нет! так собираетесь пить оставьте 100 руб для поездки!а почему ни кто не думает о родных??в большинстве ездят не трезвыми мужчины, так вот мужчины а вы не думали что у вас семья,дети,в первую очередь что будет с мамой и папой??а если не дай бог сбить человека?? какого его родным???из за дурости лишить жизни и счастья!по моему правильно собираются ужесточить! может такие люди думать начнут!
Я уже предлагала...но народ больше волнует момент избежания ответственности отдельными личностями...
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Считаете ,что причина злоупотребления законом кроется в его мягкости?
в его несоблюдении!

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

Я уже предлагала...но народ больше волнует момент избежания ответственности отдельными личностями...
каждый судит по себе! я лично если сделала глоток пива не сяду за руль! по тому что у меня дома дочь,муж,родители! по этому за ожесточение наказания!
а кто позволяет себе тот будет говорить о том что этого не надо! что это на руку только власти что бы денег содрать с граждан побольше!
так ведь если не позволять то и наказывать не за что!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Гомер С., мы же с тобой эокномисты, мы по стопицоттыщ получаем, палец об палец не ударив.

Nastysya, сударыня, пургу гоните, ... кто пил за рулем, тот и будет, чаще всего такие в столбы врезаются, да в кюветы вылетают. Нет толку в таком повышении меры ответственности. гораздо больше толку будет, если наши ДПС начнут более эффективно работать, а то ОхххОО мы не останавливаем, своих коллег с синими номерами не штрафуем, судьи и прокуроры тоже не прикасаемы, влиятельные люди и их знакомые тоже и т.д. откуда имеем практически полную уверенность трети водителей, что их не остановят практически ни при каких обстоятельствах, вторая треть глядя на первую надеется на фарт и якобы подвешенный язык, мол договорюсь или пронесет, последняя - "порядочная интеллигенция", либо просто "правильные" в этом вопросе люди, либо наученные жизнью.

Чем больше исключений, тем больше наглости.
Во!! Замечтательный вариант-виноваты ДПС!!!!! :hz:

---------- Добавлено в 04:27 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:14 PM ----------

Вооооооооот!!!!! Всеми и каждым в отдельности! Не соблюдают, попадаются...а потом, видят, что увы...не все за аналогичное нарушение несут ответственность, обижаются...или бесятся....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
мне интересен ответ на простой вопрос....почему люди, никогда ни при каких обстоятельствах не сядущие за руль в выпившем состоянии так категорически против ужесточения наказания за данное правонарушение совершенное второй раз?...рецидив!!!! человек не понял, не осознал, не подумал и снова совершил деяние...
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Причина злоупотребления законом
:lol: мнупацталом.

что это на руку только власти что бы денег содрать с граждан побольше!
разве нет?

так ведь если не позволять то и наказывать не за что!
Нет, нет, нет, ваш вариант был ужесточать.

Во!! Замечтательный вариант-виноваты ДПС!!!!!
А кто? Они же обязаны следить за соблюдением, или нет? Может вы мне еще расскажете сказки про человеческую совесть?
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
мне интересен ответ на простой вопрос....почему люди, никогда ни при каких обстоятельствах не сядущие за руль в выпившем состоянии так категорически против ужесточения наказания за данное правонарушение совершенное второй раз?...рецидив!!!! человек не понял, не осознал, не подумал и снова совершил деяние...
наказание должно быть соразмерно преступлению, тюрьма - не выход, а вот конфискация авто - да.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
не смешите, перепишу я свои жигули на брата/сестру/папу/маму, а ездить буду сам, попадусь на нем пьяным - никто не будет в праве конфисковать авто, или угоню в нетрезвом состоянии.
Мух с котлетами не мешайте, если не в состоянии осмыслить сути своих слов. Высокие штрафы тоже не выход, каждый второй в стране имеет авто, но не каждый сможет оплачивать штрафы ввиду относительно низкого достатка, положение еще постоянно усугубляется ценами на энергоресурсы и т.д., подобные меры в свою очередь усиливают социально расслоение общества, что как известно, рано или поздно приводит к революции, со всеми вытекающими. Терпения у народа много, но мера есть всему.
 
Последнее редактирование: