Нетрезвое вождение — дорога в тюрьму

9 Июн 2009
13,420
7
38
чтоб занюхивать даже нечем было??? :lol:
ясен перь, хлеб без содержания дрожжей) и прочую выпечку то же запретить, где дрожжи используются

XoMbl4, да что ж ты до экономистов то доколупался?! :grin:
а почему бы и нет? я сам по опыту одмин, и нечего же, знаю и работу какую выполняют и зп
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Так может тогда лучше сделать стоимость бутылки водки 200 штук
а может просто иметь голову на плечах и не пить??а если выпил про машину забыть???а такси на что?? или на такси денег нет?? как на выпить есть.а на такси нет! так собираетесь пить оставьте 100 руб для поездки!а почему ни кто не думает о родных??в большинстве ездят не трезвыми мужчины, так вот мужчины а вы не думали что у вас семья,дети,в первую очередь что будет с мамой и папой??а если не дай бог сбить человека?? какого его родным???из за дурости лишить жизни и счастья!по моему правильно собираются ужесточить! может такие люди думать начнут!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
а может просто иметь голову на плечах и не пить??а если выпил про машину забыть???а такси на что?? или на такси денег нет?? как на выпить есть.а на такси нет! так собираетесь пить оставьте 100 руб для поездки!а почему ни кто не думает о родных??в большинстве ездят не трезвыми мужчины, так вот мужчины а вы не думали что у вас семья,дети,в первую очередь что будет с мамой и папой??а если не дай бог сбить человека?? какого его родным???из за дурости лишить жизни и счастья!по моему правильно собираются ужесточить! может такие люди думать начнут!
так это понятно, но как обезопасить от тех кто голову не включает??
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
всех посадить, всех обложить налогом, чтобы содержать тюрьмы... печально, что копают не с той стороны, пьянство за рулем итог культурного воспитания
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Ulbasar,наверно как раз таким законом! большинство людей попав в места лишения свободы,начинают много осознавать!вопрос в другом! есть часть людей когда выйдут из тюрьмы начинают по новой! вот тут что делать?? в таких случаях закон особо уже и не поможет будет вышел-сел-вышел-сел! тут лечение,но это потерянные люди для общества!потому что уже не привить ни чувства жалости,ни чувства стыда,ни чувства заботы о других! в общем я считаю надо этот закон вносить с поправками на будущее! на определенную категорию граждан, которым как бы мягко сказать накакать на все!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
я все таки за технический прогресс, что касаемо такси можно "зону" сделать, т.е. огородить клиента от водителя, это и обезопасит и водителя и пассажира

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Ulbasar,наверно как раз таким законом! большинство людей попав в места лишения свободы,начинают много осознавать!вопрос в другом! есть часть людей когда выйдут из тюрьмы начинают по новой! вот тут что делать?? в таких случаях закон особо уже и не поможет будет вышел-сел-вышел-сел! тут лечение,но это потерянные люди для общества!потому что уже не привить ни чувства жалости,ни чувства стыда,ни чувства заботы о других! в общем я считаю надо этот закон вносить с поправками на будущее! на определенную категорию граждан, которым как бы мягко сказать накакать на все!
ичто?? всех посадить/расстрелять?? ну божемой ... сколько раз проходили, оружие тоже запрещено и что?? кому надо возьмет и "завалит", кому хочется возьмет и "нажрется"... другое дело сделать это тупо, и просто невозможным, ну не едет авто и всЁ тут. возможно разработать правила для такси и т.д. Как то упорядочить процесс...
 
Последнее редактирование:

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
пьянство за рулем итог культурного воспитания
вот тоже правильный ответ! где у нас культурное воспитание??? в Аксарке например оно есть! не так много но выбор все же присутствует! при том все кружки бесплатные! а в Москве бесплатных нет! вернее с недавнего времени появилось но не так много! например знаю,ходил ко мне в группу мальчик,его родители захотели отдать его в большой теннис!цена вопроса 12 тыщ в месяц!а есть люди(большинство) кто не может себе позволить и за 2 тыщи водить ребенка в кружки! и что?? если ребенок не занят,значит гуляет,а если гуляет то в итоге дете улицы! в основном к хорошему не приводит! вопрос к правительству тогда! сделайте бесплатными кружки! пусть дети ходят воспитываются спортом!
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Гомер С., мы же с тобой эокномисты, мы по стопицоттыщ получаем, палец об палец не ударив.

Nastysya, сударыня, пургу гоните, ... кто пил за рулем, тот и будет, чаще всего такие в столбы врезаются, да в кюветы вылетают. Нет толку в таком повышении меры ответственности. гораздо больше толку будет, если наши ДПС начнут более эффективно работать, а то ОхххОО мы не останавливаем, своих коллег с синими номерами не штрафуем, судьи и прокуроры тоже не прикасаемы, влиятельные люди и их знакомые тоже и т.д. откуда имеем практически полную уверенность трети водителей, что их не остановят практически ни при каких обстоятельствах, вторая треть глядя на первую надеется на фарт и якобы подвешенный язык, мол договорюсь или пронесет, последняя - "порядочная интеллигенция", либо просто "правильные" в этом вопросе люди, либо наученные жизнью.

Чем больше исключений, тем больше наглости.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
ичто?? всех полсадить/расстрелять?? ну божемой ... сколько раз проходили, оружие тоже запрещено и что?? кому надо возьмет и "завалит", кому хочется возьмет и "нажрется"... другое дело сделать это тупо и просто невозможным, ну не едет авто и всЁ тут
а что вы предлагаете??как наказывать?? не едет авто??? да не вопрос возьму другое!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
а что вы предлагаете??как наказывать?? не едет авто??? да не вопрос возьму другое!
дак чтобы и другое не ехало без оново

правильно было сказано, порой ездюки некоторые и трезвые ездят так что мама не горюй, всеж теперь на Жипах да крутышки ппц, а мозга порой ноль на дороге
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
eastside,да не пургу! тут уж извините палка о двух концах! и вы не разбираете отдельно вопрос,а сваливаете все в кучу!разговор о борьбе с пьянством за рулем,а у вас сразу разговор о коррупции! а это немного не совместимые вещи! я понимаю что из одного вытекает другое! но методы борьбы уж извините совсем другие!
я согласна что ужесточение поведет за собой более широкие карманы ДПС.но все же надеюсь что порядочных больше!
а ужесточить надо! как по другому вы донесете до отдельных что так поступать нельзя???
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
если гуляет то в итоге дете улицы! в основном к хорошему не приводит!
ну мы же все как-то выросли, а тут телевизора насмотрелись, и оказывается, на улице одни дебилы и наркоманы вырастают, заблуждение, ...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
хорошо вот внимательно??? у вас есть волшебная палочка??? так давно бы взмахнули и загадали желание!
смотрим пост № 136! решений много.... а "принять" товарища и доставить домой я думаю ни кому труда не составит:)) "волшебной палки" ни одной проблемы просто не существует, есть возможность применить "совокупность мер"!
 
Последнее редактирование:

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
ну мы же все как-то выросли, а тут телевизора насмотрелись, и оказывается, на улице одни дебилы и наркоманы вырастают, заблуждение,
а вы не думайте о себе! посмотрите статистику! просто раньше говорили об этом меньше! это как в СССР секса не было! а дети почему то рождались! что вы хотите от страны в которой например пор....ху можно смотреть с 18 а жениться с 16???

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Ulbasar,так авто то забирают! на штрафняк! дальше как хочет до дома! а толку?? забрать авто на совсем! да с чего это вдруг?? моя собственность,да и если отнять кто сказал что я не куплю новую???
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
а вы не думайте о себе! посмотрите статистику! просто раньше говорили об этом меньше! это как в СССР секса не было! а дети почему то рождались! что вы хотите от страны в которой например пор....ху можно смотреть с 18 а жениться с 16???

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Ulbasar,так авто то забирают! на штрафняк! дальше как хочет до дома! а толку?? забрать авто на совсем! да с чего это вдруг?? моя собственность,да и если отнять кто сказал что я не куплю новую???
см. пост № 136 :good: