Нетрезвое вождение — дорога в тюрьму

12 Май 2010
5,911
1
38
виталь ты знаешь, я не пью, просто за страну обидно, всю жизнь кому то что то можно, а кого то за булку хлеба по всей строгости осудят, и ни кого не интересует, зачем он эту булку украл:good:
А мне кажется что в нашей стране по другому никогда и не будет...ну такой у нас люд...это неискоренимо!!!! Пока каждый при каждый не начнет с себя
 
Безусловно пьяным за рулем не место.но ДТП со смертельным исходом с пьяными водителями занимают очень маленький процент.Больше всего это происходит из-за агрессивой манеры езды,не соблюдения скоростного режима и вообще нарушений ПДД.
Вот и первое оправдание пьяной езды за рулем.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

А мне кажется что в нашей стране по другому никогда и не будет...ну такой у нас люд...это неискоренимо!!!! Пока каждый при каждый не начнет с себя
Золотые слова. Всегда надо начинать с себя в первую очередь. А не озираться по сторонам.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
А мне кажется что в нашей стране по другому никогда и не будет...ну такой у нас люд...это неискоренимо!!!! Пока каждый при каждый не начнет с себя
ну и? может законопроэкты нада писать начиная с себя? а не за другое браться?
пусть премию дают сотрудникам ГИБДД в размере половины штрафа и +200 тысяч за уполномоченное лицо или гослужущего, тогда желания отпустить пьющего будет маленькое у инспектора
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
А мне кажется что в нашей стране по другому никогда и не будет...ну такой у нас люд...это неискоренимо!!!! Пока каждый при каждый не начнет с себя
ну и вот представте, у кого то остаточное его по максимуму осудят, а кто то в дрысь будет пьяный и при "власти" максимум штрафом отделается, а то и вообще так отпустят
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Вот и первое оправдание пьяной езды за рулем.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------


Золотые слова. Всегда надо начинать с себя в первую очередь. А не озираться по сторонам.
почему оправдание?? это констатация фактов.

Нуну, заставьте ка озираться всех.
 
Нельзя. И наказание должно быть адекватным. Речь о тех, кто систематически нарушает это правило, и попадается будучи уже лишенным прав и опять в состоянии алкогольного опьянения. У нас таких в городе не убавилось. Значит нужны другие меры. Изоляция. Хотя некоторых пытаются на месте линчевать.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
ну и вот представте, у кого то остаточное его по максимуму осудят, а кто то в дрысь будет пьяный и при "власти" максимум штрафом отделается, а то и вообще так отпустят
Послушайте, такие ситуации были есть и будут....и в первую очередь от того, что когда человек допускает проступок, ему всегда кажется, что пронесет!!!! Вместо того, чтоб зарубить себе на носу что если нельзя, то значит нельзя...а не значит, чо этому за такое же ничо, а мне вон чо прилетело!!!!
Вы поймите, люди должны отвечать за себя...научиться нести ответственность...и не пенять на других... То что там у кого то получилось чего-то избежать в силу каких то обстоятельств не значит, что Вы или Я можем себе позволить совершать тоже самое, а потом оперировать тем, что у кого-то блага, а у меня нет...еще и начинают эти блага искать..взятки нести, знакомства заводить, договариваться...
Вот почему у нас вместо того чтоб закона придерживаться его стараются обходить?... Запретили тонировку-стали съемную ставить, шторками завешиваться... Поставили камеры-номера затирают чуть не до бела, накладки специальные бликуюшие на каждую цифру номера придумали... Иномарки поставили напоминалку, что пристегнуться забыл, наши в ответ стали защелки продавать, чтоб машина не пищала....
Несправедливость в мире была и будет, но нельзя ей ничего оправдывать!!!
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
Послушайте, такие ситуации были есть и будут....и в первую очередь от того, что когда человек допускает проступок, ему всегда кажется, что пронесет!!!! Вместо того, чтоб затрубить себе на носу что если нельзя, то значит нельзя...а не значит, чо этому за такое же ничо, а мне вон чо прилетело!!!!
Вы поймите, люди должны отвечать за себя...научиться нести ответственность...и не пенять на других... То что там у кого то получилось чего-то избежать в силу каких то обстоятельств не значит, что Вы или Я можем себе позволить совершать тоже самое, а потом оперировать тем, что у кого-то блага, а у меня нет...еше и начинают эти блага искать..взятки нести, знакомства заводить, договариваться...
Вот почему у нас вместо того чтоб закона придерживаться его стараются обходить?... Запретили тонировку-стали съемную ставить, шторками завешиваться... Поставили камеры-номера забирают чуть не до бела, накладки специальные бликуюшие на каждую цифру номера придумали... Иномарки поставили напоминалку, что пристегнуться забыл, наши в ответ стали защелки продавать, чтоб машина не пищала....
Несправедливость в мире была и будет, но нельзя ей ничего оправдывать!!!
не справидливо это когда 10 одного бьют, а не когда 10 на 10 и еще и правила есть:good: не путайте несправедливость с человеческой распущеностью! кто то пользуется положением и ездит, а кто то просто ездит! в плане пьяный
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
они там в госдуре незнают уже чем заняться))) все не могут насытить свои аппетиты жесть))
лучше бы придумали законопроект сокращающий коолво депутатов или их заработную плату до среднего уровня по региону без учетах их зарплат

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

или вообще, финансы трудящимуся народу! рабочий должен получать больше чем какой то депутат с кучей привелегий и неприкосновенность, любого офисного клерка, начальника и прочих белых воротничков, вот тогда страна вдохнет по новому, когда в городах не будут одни менеджеры\юристы\экономисты\одмины, а будут слесаря\токоря\сварщики\водители и прочие работящие с ресурсами профессии
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Так может тогда лучше сделать стоимость бутылки водки 200 штук, и запретить дрожжи с сахаром продавать?:hz:
а так же фрукты,собирать ягоды, мед и прочие прелести жизни, в магазинах оставить одну лишь соль

да хлеб тоже запретить)