Нетрезвое вождение — дорога в тюрьму

#81
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#82
Если закон не будет содержать никаких оговорок, как у нас часто бывает, то большинство депутатов и их водители будут ездить на метро, а бюджет обогатится автомобилями купленными на бюджетные же средства %)
я бы предложил за повторку увеличивать срок лишения прав вдвое, и сажать лишенников за езду без прав, первый раз - 15 суток, потом 3-6 месяцев. Больше безсымсленно. Это же не убийцы, воры, педофилы и прочие, ...
разумно... в совокупности еще можно какие нить тех.средства использовать, к примеру реагирующими на алко в салоне. чтобы ваще сделать технически невозможным появление водилы нетрезвого на дороге.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#83
Только вот смысл от таких законов? Они даже в столице порядок навести не могут, ... вон, пол ютуба в роликах покатушек "золотой молодежи" на скромных машинках по 800 л.с. и выше, есть камеры, есть фото и записи, больше чем уверен, что все при правах и практически без штрафов.
 
#85
Да пофик нам после пятого стакана на законы и наказания!!! Похмелье то только утром наступит!!!
В общем всё понятно. Понять и простить.

угу я бы на свое посмотрел .... когда погрешность прибора на выдохе 0.07 у меня показало 0.09 "(собака женского полу) бухой (девица легкого поведения) в хлам" - решил судья и дал мну 22 месяца пешком .... это нормально?
Понять и простить.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

Только вот смысл от таких законов? Они даже в столице порядок навести не могут, ... вон, пол ютуба в роликах покатушек "золотой молодежи" на скромных машинках по 800 л.с. и выше, есть камеры, есть фото и записи, больше чем уверен, что все при правах и практически без штрафов.
Понять и простить
 
#88
угу хрен там .... но права вернули опять за рулем и с похмелья не езжу нахрен нахрен пешком если чоу и не обламываюсь
Ну и правильно. Тоже теперь так делаю. Лучше на такси. Даже не из-за выхлопа возможного. А физически организм может быть не в лучшей форме.
 
2 Апр 2013
121
0
16
#89
Как так?,взять и забрать авто?,Предположим это авто было купленно из средств семейного бюджета,при конфискации его страдать будет вся семья(супруга пешком,детей в садик или школу тоже).А если у супруги есть водительское удостовирение?,а денег на покупку второй машины нет,как тут быть? Я ещё понимаю машину на продажу,а деньги от продажи в семью с учётом вычета штрафа.Ну а так взять и конфисковать это помой-му не правильно.
Согласен
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#90
обидно будет то, что простых смертных будут дрючить, а представителей власти маловероятно что будут, сколько таких случаев когда человек на службе учавствует с синькой в серьезном ДТП
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#91
в совокупности еще можно какие нить тех.средства использовать, к примеру реагирующими на алко в салоне.
где-то уже видел статью про такую заморскую диковинку (по моему, на каких-то моделях авто устанавливали опционально), даже планировали внедрять в массы, но опять же это затраты, которые ложатся на водителей, а они против таких мер.
Алкометр в салоне, приезжает такси в кабак за клиентами, и не может завестись, пока те не протрезвеют :hz:
У нас страна такая, законы читать не любим, по этому лучше при первичке наказание не в полной мере, так сказать щадящее, в профилактических целях. Дополнительной мерой, чтобы не искать безправников можно обязать лишенников ставить чип (или учитывать стоимость его установки в штрафе) на собственное авто, и при появлении таких авто на дорогах общего пользования останавливать, для идентификации водителя.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#92
Да уж больно много шероховатостей и нестыковок,ух сейчас нам выкинут закон,заголову схватимся.
 
2 Апр 2013
121
0
16
#93
обидно будет то, что простых смертных будут дрючить, а представителей власти маловероятно что будут, сколько таких случаев когда человек на службе учавствует с синькой в серьезном ДТП
И тут согласен
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#94
Разновидность может быть и одна, а в итоге всё же жизнь ни в чём не повинного человека и зачастую это дети!
ну так вот и ужесточить наказание за (не даст бог) ДТП со смертельным исходом, а то нынче они к примеру ваще колониями-поселениями отделываются. Хотя и тут не все однозначно, мою тетку с тремя соседками протаранил пьяный в говно мент и ему 4 года поселения, мазали это выродка до последнего, а парня знаю за одного получил 3 года общего режима
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#95
Ща под шумок этого закона, опять штрафы поднимут, а пипл схавает. Как в тот раз просили за пьянку поднять, получили, теперь самый минимальный штраф 500, а знаю сейчас скажут не нарушать.
 
#96
обидно будет то, что простых смертных будут дрючить, а представителей власти маловероятно что будут, сколько таких случаев когда человек на службе учавствует с синькой в серьезном ДТП
Ваша позиция ясна товарищ. Почему им можно, а мне нет?

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

теперь самый минимальный штраф 500,
Считаю, что это очень мало.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#97
Ваша позиция ясна товарищ. Почему им можно, а мне нет?
виталь ты знаешь, я не пью, просто за страну обидно, всю жизнь кому то что то можно, а кого то за булку хлеба по всей строгости осудят, и ни кого не интересует, зачем он эту булку украл:good:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#98
Да пофик нам после пятого стакана на законы и наказания!!! Похмелье то только утром наступит!!! :hz:
Вот ...а должно быть не пофиг...для того чтоб избежать пьяного соблазна, надо убирать ТС от греха подальше
 
#99
Вот ...а должно быть не пофиг...для того чтоб избежать пьяного соблазна, надо убирать ТС от греха подальше
Есть еще один более действенный способ. Шестой стакан. Нет? Седьмой! Нет? Восьмой, и так пока не упадет. Приятель одного майора так утихомиривал. Шибко буйный становился от водки.
 
11 Июл 2011
220
0
18
Безусловно пьяным за рулем не место.но ДТП со смертельным исходом с пьяными водителями занимают очень маленький процент.Больше всего это происходит из-за агрессивой манеры езды,не соблюдения скоростного режима и вообще нарушений ПДД.