Нетрезвое вождение — дорога в тюрьму

21 Мар 2013
4,871
6
38
#41
nightloader, если конфискация авто сможет спасти жизни многих людей, то может всетаки это стоит того? Вы сейчас защищаете право собственности, а как же право на жизнь?
 
#42
2. Тебе дали покататься пьяному.
Почему сразу так??? Мне ее давали трезвому, а я потом уже пару рюмок опрокинул, хозяин авто и не в курсе, я ему наплел, что закодирован давно!!!:razz:

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Вы сейчас защищаете право собственности, а как же право на жизнь?
А если у него конфискуют авто, а он с горя застрелится???
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#43
Как так?,взять и забрать авто?,Предположим это авто было купленно из средств семейного бюджета,при конфискации его страдать будет вся семья(супруга пешком,детей в садик или школу тоже).А если у супруги есть водительское удостовирение?,а денег на покупку второй машины нет,как тут быть? Я ещё понимаю машину на продажу,а деньги от продажи в семью с учётом вычета штрафа.Ну а так взять и конфисковать это помой-му не правильно.
А если этот придурок влупит машину, которую лиди с трудом купили и также лишились средства передвижения? Речь и идет, чтобы конфисковать и на аукцион. Хочешь, можешь сам потом выкупить. Или если причинен материальный ущерб, деньги от продажи отдавать тому кто пострадал. Я думаю, многие задумаются, презде чем по синей грусти за руль сесть.
потом к расстрелу прийдем
Мораторий однако. А так я за!
 
#45
Или если причинен материальный ущерб, деньги от продажи отдавать тому кто пострадал.
Вот если есть пострадавшие, или приченен материальный ущерб, тогда и конфискуйте, и отдавайте... а если просто остановили, а я пьяный, то идите лесом со своей конфискацией, не нарушайте Конституцию!!! :pop:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#47
nightloader, если конфискация авто сможет спасти жизни многих людей, то может всетаки это стоит того? Вы сейчас защищаете право собственности, а как же право на жизнь?
ёлки! да я за право на жизнь, как тут писали - всеми четырьмя лапами!
но не такими же действиями! вон боинг рухнул - давайте все самолёты запретим и изымем. конфискация авто - это уже после того, как совершил или поймали.
ну пусть тогда сидит, вот и не сможет пользоваться машиной. при этом пущай работает и оплачивает свою кормёжку и охрану, чтоб нам не накладно было.
 
#48
Но суть закона я считаю правильной.
В чем правильна его суть??? Если человек получает зарплату восемь рублей и ездит на стареньких жигулях, то его в тюрьму, а "золотая молодежь" на крутых тачках на месте инспектору сунет пачку денег, и дальше поедет???:evil:
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#49
nightloader, при чем тут боинг, не передергивайте, если не понимает русский человек по хорошему, что еще остается?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#50
А если то, а если это...а вдруг...а когда...что тогда...как быть.....нельзя просто НЕ ПИТЬ перед тем как сесть за руль?...это ведь все оч просто....и конфискацию авто надо добавить к тюремному сроку!!! До кучи... Эта самонадеянность и вечный авось - неотъемлемая часть жизни российского человека... Мозг надо ведь включать
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#52
так то не которые трезвые ездят что сажать нужно!!! В голове у человека должно быть!!!! За наркоту сажают и.... ее перестали употреблять реализовывать?????
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#53
у нас и так полстраны сидевшее или ранее привлеченное, теперь видимо будем рекорды бить, и ведь как пить дать практика пойдет так что и "с выхлопом" будут хлопать и вдрыбаган, накание уголовка, а если как предлагается гайцу и понятые не нужны то считай план и ништяки в кармане. Самый прикол в том, что если предыдущие меры не дали результата то почему думается посадка в тюрягу остановит дебилов??
 
#54
Да пусть ездят пьяными и давят больше народу. В самом деле, что прицепились к людям. Совсем уже, даже выпить не даете хорошим человекам за рулем.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#55
В чем правильна его суть??? Если человек получает зарплату восемь рублей и ездит на стареньких жигулях, то его в тюрьму, а "золотая молодежь" на крутых тачках на месте инспектору сунет пачку денег, и дальше поедет???:evil:
Причем тут молодежь разных благородных металлов....равная ответственность всех перед законом-это отдельная тема...
Человек получающий 8 рублей будет знать, что его ласточка может упорхнуть, и не станет употреблять алкоголь...всего-то.. Ну при условии присутствии мозга..
 

Effgen

Заблокирован
#56
запретить ИДПС освидетельствование только мед. персоналу в наркодиспансер и все под видеонаблюдение! ИДПС выявляет направляет предупреждает меньше взяток меньше соблазнов, правильно сказали что брали 50 а будут 150-200 и никуда не денешься отдашь либо бабки либо машину/права/срок
 
#57
Причем тут молодежь разных благородных металлов....равная ответственность всех перед законом-это отдельная тема...
Так сначала обеспечьте это равенство..... ;) А то получается, что бедным нельзя пьяными кататься, а богатым можно...:)
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#58
Наказывать нужно только человека находящегося за рулём,почему ещё кто-то должен страдать то?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#59
у нас и так полстраны сидевшее или ранее привлеченное, теперь видимо будем рекорды бить, и ведь как пить дать практика пойдет так что и "с выхлопом" будут хлопать и вдрыбаган, накание уголовка, а если как предлагается гайцу и понятые не нужны то считай план и ништяки в кармане. Самый прикол в том, что если предыдущие меры не дали результата то почему думается посадка в тюрягу остановит дебилов??
Дак и пожизненное лишение свободы не исключает всяких Цапков...что теперь, отменить ответственность?...
Я вот думаю, что только наистрогачий строгач вернет некоторых придурков в реальность..к сожалению не всех