Нетрезвое вождение — дорога в тюрьму

3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
так это же мое личное дело травить свое здоровье или нет?
вот поэтому и ограничили, чтоб только свое здоровье травили.
Вам понравится, если, например у меня возникнет потребность, облегчиться, я выну из штанов где-нибудь в людном месте, будь то просто просто тротуар или детская площадка, справлю нужду и пойду дальше? Вроде свободная страна же?
а ваш генофонд нации ешки в продуктах не ухудшают?? а экология которой тоже уже почти нет??
я лишь сказал официальную версию, а так, факторов множество, почему "борюсь", потому что нельзя приписывать людям ярлыки и судить за потенциальные преступления, все доводы увеличения штрафов и уголовки основываются на одном "а вдруг". С таким же успехом (вы же любите статистику) можно протестировать население, к примеру тестом на агрессию, и посадить сразу пол страны в тюрячку, "а вдруг" они убьют кого-нибудь, агрессивные же. Мне будет жалко, если кому то дадут срок за вождение в нетрезвом виде, в то время как на свободе гуляют маньяки, педофилы, убийцы и прочие ничтожества.
Откровенно, мне пофиг на пьяных нарушителей, как таковых, меня больше смущает неадекватность предлагаемых наказаний, и то что люди слепо поддерживают всю эту движуху. Все видят, что в стране можно безнаказанно красть и убивать, но почему то за вождение в нетрезвом виде людей нужно сажать, как последних отморозков. С такими передовыми законами большинство из нас станет крепостными крестьянами.
Справочно, чтобы не слышать ваших нелепых догадок, курю, редко (по будням могу вообще не курить или 1-2 сигареты), чаще, когда пью (по выходным раз в неделю, обычно по пятницам, максимум пол пачки), полностью бросить не могу, да и не хочу. В нетрезвом состоянии за руль не сажусь (максимум перепарковать машину в частном дворе). На следущий день после "употребления", обычно, за руль тоже не сажусь, если очень надо, то только ближе к вечеру.
 
Последнее редактирование:

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
43
Салехард
я немного ошибся и не в ту тему написал, поэтому цитирую оттуда сюда ))) простите
всё тут не читал, что нафлудили, но ради Ильи могу организовать акцию: купи 6 литров пива и если сдашь водительское удостоверение нам на хранение, то 2 литра в подарок, водительское удостоверение выдам не позже 18:00 следующего дня, при условии, что человек трезвый (дуделка об определении пьян или нет - имеется в наличии), если дуделка определит промили, то удостоверение выдадим после 18:00 следующего дня с той же дуделкой и так далее )))
то есть делаю два добрых дела...и от тюрьмы спасаю и от самого плохого, чего не хотелось бы чтоб было на этом форуме и в нашем городе случилось)))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Вам понравится, если, например у меня возникнет потребность, облегчиться, я выну из штанов где-нибудь в людном месте, будь то просто просто тротуар или детская площадка, справлю нужду и пойду дальше? Вроде свободная страна же?
Ты уже все перемешал и людей и коней и лед... Ледовое побоище вышло.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------

купи 6 литров пива и если сдашь водительское удостоверение нам на хранение, то 2 литра в подарок
А если приду на следующий день, и куплю еще 6 литров? оставив в/у у тебя? Будет еще призом 2 литра?
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
43
Салехард
А если приду на следующий день, и куплю еще 6 литров? оставив в/у у тебя? Будет еще призом 2 литра?
ну поидее ДА, но только не запивайся....надо ограничние ввести))) а то скажут что спаиваю :lol:
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
43
Салехард
А по идее нафига бухому права? Машину надо забирать ))
и что??? поедет на второй))) тут таких мажориков много))) и не только тут )) в Москве и стране ещё больше)))) это раз
Два, это я запорожец куплю и *****....забирай)))
так что не выход твоё решение )))
 
Это больная тема для всех если уж копаться в ней. Лишение прав пожизнено не выход. Надо просто правила соблюдать. Некоторые люди считают что правила для того и существуют чтобы их нарушать.А ментам которые берут взятки руки отрубать. Они сами тоже пьют за рулём не меньше простых водителей.
 
А то и побольше , гоняют !

---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:18 ----------

Это система , ее не сломать как гоняли синие так и будут , хоть прова забери , хоть срок, штраф .... А вот с наркотой за рулем это страшно!
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
пьянка за рулем - сразу на кол. нечего быть гуманистами, в тюрьмы сажать... тьфу! деРЬмократы, либерасты... содержи потом таких...
***
наказание должно быть суровее, ибо вод.права выдают с 18 лет, когда человек дееспособен, строго ИМХО!
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Вам понравится, если, например у меня возникнет потребность, облегчиться, я выну из штанов где-нибудь в людном месте, будь то просто просто тротуар или детская площадка, справлю нужду и пойду дальше? Вроде свободная страна же?
ты опять сравниваешь не сравнимое)))это уже культура бытия))) кстати для этого есть отдельные места!)) а вот для курения их убрали,вынуждая меня курить где придется и нервировать других)) вот например кому мешала моя курилка в домодедово?? ни кому! ну прошла я контроль,на улицу уже выйти не могу,тут взяли и рейс отменили!вот сижу 3 часа,еще лететь 3! я курить хочу! голь на выдумки хитра,курильщик так же найдет место! в туалете -общественном! вот там я точно помешаю! а что делать)) считай болезнь))


я лишь сказал официальную версию, а так, факторов множество, почему "борюсь", потому что нельзя приписывать людям ярлыки и судить за потенциальные преступления, все доводы увеличения штрафов и уголовки основываются на одном "а вдруг". С таким же успехом (вы же любите статистику) можно протестировать население, к примеру тестом на агрессию, и посадить сразу пол страны в тюрячку, "а вдруг" они убьют кого-нибудь, агрессивные же. Мне будет жалко, если кому то дадут срок за вождение в нетрезвом виде, в то время как на свободе гуляют маньяки, педофилы, убийцы и прочие ничтожества.
ну хорошо статистика так статистика)) ну давай лучше пример! вот знакомый попался за пьянку,слава богу тихо ехал! забрали права! дальше через какое то время он же за рулем и в том же состоянии! дали 5 суток! отсидел!и что?? проходит время он снова за рулем! вывод! такое наказание не помогает!да и что далеко ходить! у меня брат любитель! но вот тут как выше писалось,в нетрезвом лучше чем трезвым))точнее одинаково! тоже лишили(уже забирать пора),и так же дальше продолжал кататься! но уже больше просил друга сесть за руль! сейчас единичный случай если сядет!если очень надо) и то проехать 1 км! но я знаю что все равно сядет! как объяснить?? а ни как ! если только более жестким наказанием! только вот думаю что все же после 1-ого раза-лишать,после 2-ого до 15 суток!а вот на 3-ий если попадет тогда уже до 2-ух лет!и уже лишение прав пожизненно!
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
не смешите, перепишу я свои жигули на брата/сестру/папу/маму, а ездить буду сам, попадусь на нем пьяным - никто не будет в праве конфисковать авто, или угоню в нетрезвом состоянии.
Мух с котлетами не мешайте, если не в состоянии осмыслить сути своих слов. Высокие штрафы тоже не выход, каждый второй в стране имеет авто, но не каждый сможет оплачивать штрафы ввиду относительно низкого достатка, положение еще постоянно усугубляется ценами на энергоресурсы и т.д., подобные меры в свою очередь усиливают социально расслоение общества, что как известно, рано или поздно приводит к революции, со всеми вытекающими. Терпения у народа много, но мера есть всему.
сам дурак
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
вам больше по душе содержать убийц?
смотря какой. если в целях самообороны убиты негодяи, но покаким-либо причинам, человек осужден... но не виновен, тогда да...
а за руль садятся пьяными уже по своей воле... и лишают жизни и калечат людей, не редко...
как-то так
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
ты опять сравниваешь не сравнимое)))это уже культура бытия))) кстати для этого есть отдельные места!))
Почему же? Потребность? Потребность! Личная? Личная! Осуждаемая обществом при удовлетворении в общественных местах? Да! И курить отныне можно либо дома, либо в общественных местах, предназначенных для таких целей.
вот например кому мешала моя курилка в домодедово??
Тихо завидую вам, у вас была собственная курилка в аэропорту :lol:
"Терпение, мой друг, терпение, и ваша щетина превратится в золото"
проходит время он снова за рулем!
я уже писал свой вариант решения данной проблемы, повторяться не хочу.

Кстати вопрос на засыпку, ... кто опаснее на дороге, подвыпивший опытный водитель или трезвый, но неопытный (знает азы, но прав нет)?

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

бред несете, все смешали
Скажите и вы что-нибудь, умная вы наша. ;)

смотря какой. если в целях самообороны убиты негодяи, но покаким-либо причинам, человек осужден... но не виновен, тогда да... а за руль садятся пьяными уже по своей воле... и лишают жизни и калечат людей, не редко... как-то так
Ну как не редко? Цифры, цифры? % от общего количества синяков за рулем.
Не забывайте, что есть еще невиновные наркоманы и наркоторговцы, например.
я уже приводил пример с обычным пьяным врачем и о том, что он может натворить, однако это проигнорили, и в худшем случае, его всего-лишь лишат права врачебной деятельности на несколько лет и уволят. Разница, господа?
ЗЫ: необоснованный переход на личности - признак глупости и не состояния продолжать дискуссию.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
eastside, вы точно никого не забыли? врачей, наркоманов, прочих негодяев, всех собрали?