Нетрезвое вождение — дорога в тюрьму

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
Российские депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за повторную пьянку за рулем. Водителей будут наказывать лишением свободы до двух лет, либо штрафом до 200 тысяч рублей. Сейчас — лишают прав на три года и штрафуют на 50 тысяч. Законопроект, обещают в Думе, примут до конца года. Предыдущее ужесточение слабо отразилась на статистике ДТП с участием пьяных водителей.

http://news.mail.ru/politics/15724996/?frommail=1

ну вот, а еще предлагали ТС конфисковать...
 
15 Мар 2011
341
0
16
#6
Это с каких пор тюрьма решала проблемы??? Лучше крупный штраф и общественные работы, хоть польза будет от любителей выпить.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#7
как один из вариантов - почему бы и нет.
вот только вопросы по поводу злоупотреблений так и остаются нерешёнными.
 
#8
Да мне никакой зарплаты не хватит на их штрафы!!! Они-то считают видимо от своих доходов....:hz: Мне семью жалко....:cry:

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Не доходит через голову, будет доходить через тюрьму и кошелёк
А статистика говорит обратное!!!:pardon:
Предыдущее ужесточение слабо отразилась на статистике ДТП с участием пьяных водителей.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Да мне никакой зарплаты не хватит на их штрафы!!! Они-то считают видимо от своих доходов....:hz: Мне семью жалко....:cry:

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------


А статистика говорит обратное!!!:pardon:
А ты не пей за рулем.
Вообще правильные поправки. Давно пора уголовную ответственность применять. если решетка засветит, может задумаетесь пить или нет за рулем
 
2 Июн 2009
724
0
16
#10
сейчас по сми пойдут репортажи о том как водители лишенные прав один раз попались второй раз пьяные и при этом народу загубилиии тысячу.
 
#11
Не знаю почему эта тема во флейме. Я за, всеми четырьма лапами как грится. Только тут наверное не тюрьма, а каторга нужна. Жаль что такое наказание отменено. Пьяный за рулём это в любом случае потенциальный убийца. Почему надеюсь никому пояснять не надо. Хотя знаю одного кренделя, который считает, что от бутылки пива или 100 граммов водовки качество его вождения только улучшалось (Руки перестают труситься). В прошлом году в Белгороде сбил насмерть мужчину на переходе, теперь сидит. Был лишён прав три раза за пьянку. Последний раз ехал без прав. Получается лишение прав его не остановило? А вот если бы конфисковали орудие преступления (личный, горячо любимый автомобиль), в этом конкретном случае мужик бы остался жив, а лишенец не превратился бы в сидельца, и хотя бы худо бедно продолжал содержать двоих своих детей.
 

Effgen

Заблокирован
#12
самое интересное что те кто с такой яростью поддерживает все ужесточения наступив на грабли будет верещать как всё у нас запущенно в плане подлога/взятки и т.д. а ужесточение даёт реальную кормушку для мусорков .... освидетельствование пусть проводят медики тогда согласен
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#13
Тогда пусть уже мораторий на смертную казнь отменят, тюрьмы переполнены, где всех содержать то будут? Думаю лучше конфискацию авто и прав на всю жизнь, и на исправительные работы на длительное время!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#14
А вот если бы конфисковали орудие преступления (личный, горячо любимый автомобиль), в этом конкретном случае мужик бы остался жив, а лишенец не превратился бы в сидельца, и хотя бы худо бедно продолжал содержать двоих своих детей.
машиной ведь могут пользоваться во время лишений иные родственные лица. с чего авто-то забирать?
так можно дойти до конфискаций столовых ножей, топоров и пил.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#15
машиной ведь могут пользоваться во время лишений иные родственные лица. с чего авто-то забирать? так можно дойти до конфискаций столовых ножей, топоров и пил.
авомобиль - это средство повышенной опасности, его владелец и должен отвечать, при чем тут родственники?!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#17
авомобиль - это средство повышенной опасности, его владелец и должен отвечать, при чем тут родственники?!
так ну и пусть отвечает - штрафы платит, прав лишается, в тюряге сидит...
авто-то при чём?