Немцы или Японцы

Какое производство лучше


  • Всего проголосовало
    108
10 Фев 2010
554
0
16
121
#61
Verygood, я знаю, но ты говоришь:
а Valenok говорит, что Лексус классом выше
поэтому я у него и спрашиваю: Тойота Харриер и Лексус RX разного класса?
Что лучше? И почему?
 
21 Июл 2011
320
0
16
33
#62
Collapse, Конечно разный класс, только идет переплата за лексус как за престиж... соответственно лексус лучше... но вроде бы качкство одинаковое, хотя некоторые могут с этим поспорить, но это мое мнение
 
21 Июл 2011
320
0
16
33
#64
Collapse, нет конечно не из за руля... Лексус вроде бизнес класс, а тойота для общего класса...Лекса в Европу в основном гонят как я знаю...
 
#67
И фраза "ОНИ ВЕЧНЫЕ" действительно пугает
у "вечных" автомобилей любой ПТУшник сможет поменять сцепление и прокачать тормоза, у крутых современных и качественных авто не всякий автосервис сможет поменять тормозуху.....

вечные не от того что не ломаются а от того что ремонтопригодны в определённых условиях....
 
#69
Недавно смотрела передачу про производство бентли, ручная сборка и все такое. Шло сравнение по странам, англия - экстровагантность, германия - что-то вроде надежности, про японию сказали - ездить не переездить, пахать можно))) Проголосовала...
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#70
немецкие может и лучшие, но не в СХД, нет у нас людей понимающих в них, хочешь ездить на нормальном немце имей деньги, мало денег, гоняй на японце)) что я щас и делаю, до ходны 2 немца было, небо и земля, особенно радует покупать расходники, на хонду их можно сказать бесплатно отдают))
 
22 Фев 2011
629
0
16
#73
ИМХО те кто хотят сэкономить и привыкли не спешить - берут японцев (с непонятной экономией производителя: типа вставок из кожзама в кожаном салоне, отсутствием подсветки на некоторых кнопках и т.д.). Кто не согласен с этими недочетами и хочет получать удовольствие от управления машиной - берет немцев. Да, запчасти дороже некоторые, но сыпятся и те и другие. На продаже запчастей зарабатывают больше, чем на продаже авто, поэтому производитель не стремится делать вечный авто. Его задача завлечь тебя на покупку нового автомобиля и разотрить на покупке запчастей.
В общем бессмысленный спор - лучше то авто - содержание которого тебе по карману

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Некоторые просто переоценивают свое финансовое состояние и не в состоянии должным образом содержать дорогой автомобиль - столкнувшись с детской болячкой начинают вопить, что авто плохое.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

А еще сказывается отсутствие нормальных мастеров и необходимых инструментов, в итоге машину чинят методом тыка приговаривая последовательно агрегаты, что тоже влетает в копеечку
 
#74
ИМХО те кто хотят сэкономить и привыкли не спешить - берут японцев (с непонятной экономией производителя: типа вставок из кожзама в кожаном салоне, отсутствием подсветки на некоторых кнопках и т.д.). Кто не согласен с этими недочетами и хочет получать удовольствие от управления машиной - берет немцев. Да, запчасти дороже некоторые, но сыпятся и те и другие. На продаже запчастей зарабатывают больше, чем на продаже авто, поэтому производитель не стремится делать вечный авто. Его задача завлечь тебя на покупку нового автомобиля и разотрить на покупке запчастей.
В общем бессмысленный спор - лучше то авто - содержание которого тебе по карману

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Некоторые просто переоценивают свое финансовое состояние и не в состоянии должным образом содержать дорогой автомобиль - столкнувшись с детской болячкой начинают вопить, что авто плохое.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

А еще сказывается отсутствие нормальных мастеров и необходимых инструментов, в итоге машину чинят методом тыка приговаривая последовательно агрегаты, что тоже влетает в копеечку
согласен полностью....
 
9 Окт 2010
488
0
16
#76
Это хорошо что отзывают... а не как Русский АВТОВАЗ сделали косяк и выпустили все на дороги... и никто не хочет ничего отзывать
что вы!?! это пошатнет доверие народа к народному автомобилю!!! а вдруг продажи упадут???:ROFL:

А вообще, в германии производят хорошие машины... и опель! и со временем хорошие машины тоже становятся опелем!:grin:

Давай те не будем забывать что большинство делает отзыв исходя из собственного опыта! а опыт у всех разный - у кого то, как у меня например, БМг 2000 года, и соответственно из за большого срока эксплуатации со временем приходиться что то менять, а так как модель снята с производства - деталь стоит по дороже!!! и на собственном опыте убедился что лучше заплатить лишний раз за оригинальную деталь, в отличае от того что в ЯПЫ пихают все что похоже на родное:\"\": И! НОВУЮ Япошку (например Инфинити, который дороже БМВ в ремонте), даже до 4х лет эксплуатации... но пройдет еще лет 5 и народ начнет думать что уж лучше новая 10ка :ROFL:
 
24 Сен 2010
330
0
16
#77
RoadCat,А я просто счастлив,что уже 12 лет ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ не ездить на новинках нашего автопрома!,но могу пользоваться всеми прелестями достижений человечества...знаю,что такое бизнес класс...не продав последних штанов...)
немцы И японцы!И тех били,и других...а машины у них лучше...факт!
 
#78
По качеству что Японцы, что Немцы - одинаковые ! Вот только было много случаев выхода из строя электрики Немцев - а это уже серьезная проблема для водителя. У Японцев в большинстве своем были проблемы с ковриками, с пластиком салона, с обшивками салона - что серьезных проблем собой не несет...У немцев так же замечены проблемы с механическими узлами, но реже...но что-то конкретное сказать очень трудно...дело каждого, кому что нравиться...но с Японцами дело иметь проще - это факт!
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#80
Скоро Китайцы скупять весь автопром Европы)))) И будут владельцы немцев ездить на китайском авто ))))

А вот Японский автопром им не позубам )))