На рыбалку

30 Сен 2009
3,522
2
38
Сегодня вечером по Полую решил прокатиться, доехал до РЭБа и развернулся - следов в ту сторону нету, а лед подозрительно потрескивал. Очканул ехать в темноте. На Собь могу составить компанию, если поедете в воскресенье.
 
17 Апр 2010
491
0
16
Сижу я сегодня значит на рыбалке наслаждаюсь клёвом в своё удовольствие! Подходят к нам кореспонденты судя по всему огтрк и начинают задовать нелепые вопросы, трали вали, тудым сюдым и далее следует очередной вопрос "знаете ли вы, что рыбалка запрещена (кажется местными органами)" Я чють с ящика не пал. Всё настроение убили, я даже удочки смотал и домой пошёл. Это что получается по всей стране ловля на удочку разрешена, даже на частных водоёмах, а здесь фиг вам получается? Совсем администрация ахуела! Последнее отбирает у на селения! Хорошо будет по ихнему, будем по чёрному бухать и хулиганить, хренали, что ещё остаётся здесь делать, идти куда развлечься, некуда! Сказали передача будет в понедельник, буду ждать, что толкового скажут.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
Совсем администрация ахуела! Последнее отбирает у на селения! Хорошо будет по ихнему, будем по чёрному бухать и хулиганить, хренали, что ещё остаётся здесь делать, идти куда развлечься, некуда! Сказали передача будет в понедельник, буду ждать, что толкового скажут.
Не надо панику поднимать. Есть правила рыболовства, там про всё рассказано. При чем тут администрация, не совсем понятно...
 
17 Апр 2010
491
0
16
Не надо панику поднимать. Есть правила рыболовства, там про всё рассказано. При чем тут администрация, не совсем понятно...
Я про то, что корреспондент сказал, что запрещено у нас теперь ловить, Я знаю, что есть такие правила, поэтому и возмущаюсь. Просто в последнее время местной думе вообще нех..... делать, принимают законы для (против) местного населения, то алкоголь запретили продавать после 10, то антенны и кондиционеры запрещают вешать на собственный балкон, то котлы со шнурами запретили (и не важно им, что людям негде взять 40-50 тырок на вибасту), теперь вот и рыбачить запретит по словам корреспондента хотят. Там от куда я родам, этим лето запретили на одном из озёр ловить даже на удочку, дак местное население когда за ними приехали мигалы, перевернуло машины прям на мигалки и труллаля дали этим органам, после чего запрет на не промысловые снасти отменили тут же. Это я так к размышлению. Uksus вы думаете, что в России живёте с её законами, нет вы в Драхеласе живёте, а как я понимаю это отдельное государство!:grin:
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
Я про то, что корреспондент сказал, что запрещено у нас теперь ловить,
теперь вот и рыбачить запретит по словам корреспондента хотят
Вы на пару с этим журналистом уже определитесь - уже запретили, или хотят запретить?:ROFL:

1. Правила любительской рыбалки устанавливаются федеральным законодательством
2. Этим же законодательством определяется - в каком регионе, чем и как можно ловить рыбу и какую рыбу, а какую нельзя.
3. Местное законодательство может регулировать места лова.
4. Устраивать истерику от того, что какой-то журналист чего-то ляпнул - это форменный детский сад.
 
17 Апр 2010
491
0
16
Вы на пару с этим журналистом уже определитесь - уже запретили, или хотят запретить?:ROFL:
Да мне по.... запретили или запретят я определятся в этом не собираюсь, пишу же, что в понедельник посмотрим, ловил, ловлю и буду ловить.
Знаю я эти законы не надо мне про них рассказывать! Это на федеральном уровне, а эти жирдяй на региональном уровне могут пролоббировать свои законы, как например раньше в Тюмени пристёгиваться ремнями везде надо а в Тюмени пролоббировали, что по городу не надо или, что курить за рулём нельзя штраф хотя такого закона на федеральном уровне нет.
 
10 Ноя 2009
6,036
319
83
Салехард
А можно ссылку на творение дебилов, в котором написано, что в районе стольких то км от г.Салехарда запрещается ловля любой рыбы на удочки...?!
 
17 Апр 2010
491
0
16
А можно ссылку на творение дебилов, в котором написано, что в районе стольких то км от г.Салехарда запрещается ловля любой рыбы на удочки...?!
Можно б было выложил, говорю же сегодня прям на рыбалке ошарашили, буду смотреть эфир в понедельник. Может что толкового скажут. Может просто из-за тонкого льда запрещают как вариант, вот только опоздали, лёд давно уже толстый около 0.5м, не считая Оби, тут пешему и на снегоходе боятся нечему.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

дичь какая.... региональный закон НЕ МОЖгеТ умалять федеральный.......
тем не менее такое было!!!! По последней информаций всё вернулось на круги своя.
 
Кто не будь, где не будь ещё пробывал, что не будь ловить в близи от города кроме как у лодочной? Надоел ёрш, чего не будь хищьного хочется поймать.
На прошлых выходных ставили донки на налима в районе водомерки, перед этим наловили ершей, даже пыжьян один попался. В принципе ерш брал,но погода ветер,метель,ну хоть тепло. Получилось проверить только в эту пятницу. Из 16 донок налимов было на 5. Один кг на 5, а остальные до 2-х кг. Ездили вчера ерша мало, но на налима еще зарядили. Ловили не долго ветер. Поедем проверять на неделе,отпишусь. Вообще заметил с каждым годом что то хуже ловится. Было время мы с 17 донок 14 налимов снимали и все по трёшнику.Вот так.
 
17 Апр 2010
491
0
16
Вообще заметил с каждым годом что то хуже ловится. Было время мы с 17 донок 14 налимов снимали и все по трёшнику.Вот так.
Согласен, нынче вообще худа, летом на спин почти нечего не поймали, думаю из за морозов сильных, кислороду мало было рыба померла.
 
Согласен, нынче вообще худа, летом на спин почти нечего не поймали, думаю из за морозов сильных, кислороду мало было рыба померла.
Да на спиннинг в районе Салехарда,верите нет, ничего не поймал. Еще приобрел новый спин хотел обновить,но не получилось.НА резинку только немного нельмушки попадалось.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
sinii, незнаю кто помер, но налимы осенью за...ли сетки путать :) :) за ночь за три плава кг 50 налимов с 2 провязов
 
17 Апр 2010
491
0
16
Этой зимой часто слышал как говаривали рыбаки, на Соби ловили блесной и вытаскивали мёртвых щук (багрились блёстнами) очень часто.:cry:сом на Собь ездил оооооооооооочень был недоволен клёвом.