На рыбалку

1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
AD, не...не плавали...ставнушки по берегам в шахматном порядке...в порядке убывания ячеи )
И так и не поехали, стоянка была до 1 октября на лодочной, пришлось лодку забрать. Стоит ща у дома, под окнами.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Maf, ааа понятно... а сколько по времени ставнушки стояли?

во блин а я за свою лодку (прог) забыл :) нада забрать если еще не затонула :lol: яж еще теперь и гондольер :lol: итеперь тока на резинке летаю :)
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
AD, три ночи...50-ку дважды переставлял, бесполезно, не было рыбы. А так за август-сентябрь щекура покатного хорошо взяли...сложно сказать точно, но не менее 600 кг. В этом году на удивление долго катился...недели три где-то....с небольшими перерывами. Как только южак-ветер ударит...так и щекур катится с соров.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Maf, ну он ищо и не скатился весь :) понемногу ловится по ночеру... не много но есть.... намедне и 1 муксунок заблудился на харпусе.....
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
Да мы не плаваем почти, хотя два провяза есть...но они без груза практически, поснимали на ставнушки. Да и здоровья грести у бати нет, 73 года уже....ставить еще может, а тащить провязы - сил нет. Метать провязы тоже не может...нагибаться ему тяжело. А кроме нас - рыбаков в большой семье нет....остальные как халеи, токо кушать умеют :)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Maf, понятно.... так взял бы когонить ссобой помоложе... счас сетка огруженая не нужна... 2 кольца всего в начеле да в конце...
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
Да я не лю блю с кем-то еще ездить. Братьев пинать надо все время, без команды ничего не будут делать...да и не знают как,зато водку жрать - мастера :). Батя хоть и старый...все знает, все умеет, потихоньку, по-стариковски дров соберет, воды принесет, сети починит...да и рыбак он удачливый, никогда без рыбы не возвращались
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Maf, ааааа ну тогда понятно... я тож также тока с проверенными людьми езжу рыбачить.... если человек едет бухать тупо то это не рыбалка....
 
17 Апр 2010
491
0
16
Кто нибудь нынче открывал сезон подлёдной рыбалки на удочку, как успехи, где и кто клюёт?
 
Я еще неделю назад видел какого-то чудака рыбака на протоке у нас, еще полыньи были, а он уже с удочкой сидел!!! Правда больше я его не видел...:razz:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
еще мысли о летне-осенней рыбалке гложут.... зимняя пока не по феншую... глыбоко у нас....
 
17 Апр 2010
491
0
16
Я к чему, сегодня видел группу рыболовов у лодочной станций, на полуе сидят, сосед сказал уже не первый день тут наблюдает, ещё полынья была они уже рыбалили. думаю завтра опробывать, схожу если отпишусь.
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
Отец уже неделю рыбачит около лодочной. С утра ловит ершей, потом занимается переметом, налимов снимает, свежих живцов цепляет.
Я собираюсь в воскресенье на окуней.
В прошлые выходные дождь спугнул рыбалку. Утром из избушки вышли - не до озера было, только бы до дома доехать пока Полуй еще местами во льду...
 
17 Апр 2010
491
0
16
_nikol_ погнали со мной завтра с утречка если время есть на Полуй у лодочной станций. Как говорится разведка боем. Бля забыл червей накопанных с лета занести в тепло, шас оттаивают у батарей. А вообще перволёдье самая офигенная рыбалка, как раз пора, потом морозы и глухозимье скучно совсем будет. По поводу, что там люди тонут как некоторые пишут, такие шутники идите лесом, уже неделю назад сам неоднократно видел как на снегоходах народ по Полую рассекает. Так что не ссыте!

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Я собираюсь в воскресенье на окуней.
Если не секрет где думаеш окуня брать? В прошлом году говаривали гдето у комбината хорошо пёр в начале зимы.