На рыбалку

#84
А я почем знаю... видел просто не раз в том районе людей с удочками и спиннингами, иногда прям в той заводи, где паромы причаливают..... когда-то давно, лет пять назад, пока ждал отправления парома, сам прям с парома спиннинг кидал, щурогайку ловил...:unknown:
 
7 Июн 2009
153
0
16
53
Тута
#85
Короче потихоньку начинает СЧУРАгайка идтить на комбинате малалетки на подсек потихонечку ловят вчерась видел правда ее есче мало...:razz:
 
17 Апр 2010
491
0
16
#86
Собратья спиннингисты! Есть у кого лодка или знакомый с моторкой, который за умеренную плату свозил бы куда нибудь типа Катровожа? Скинутся да так хоть на пол денька душу отвести, а то скоро холодно будет не в кайф!

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

Ездили в Аксарку. Дружище поймал щурогайку где то на 1кг и вымок "начерпал", пришлось домой ехать не отловившись!:cry:
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#87
Короче потихоньку начинает СЧУРАгайка идтить на комбинате малалетки на подсек потихонечку ловят вчерась видел правда ее есче мало...:razz:
ой как хорошо,через недельку можно значит идти:)
В прошлом году у мну вся морозилка была затарена щурогайкой.Обажаю её,жареную.
 
17 Апр 2010
491
0
16
#90
sinii, в воскресение могу отвезти, за сколько?:\"\":
Сколько человек можно взять, на сколько ехать можно и имеется в веду с лодки рыбачить или до места довести и оставить? Ещё как оплата по часам или по киламетражу?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#91
Сколько человек можно взять, на сколько ехать можно и имеется в веду с лодки рыбачить или до места довести и оставить? Ещё как оплата по часам или по киламетражу?
грибы иди собирай:lol::lol::lol::lol:
 
13 Дек 2009
357
0
16
41
#92
sinii,
Хочу с вами тоже поехать. Если денег не будет хватать зовите.
Могу еще пару человек пригласить. Чем больше народу, тем дешевле на человека получиться...
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#93
Всё, никого никуда не везу. Привез сейчас гору грибов, сражаться буду до пол-ночи.
 
17 Апр 2010
491
0
16
#94
Жаль что сорвалось! Может в следующий раз? Мне безразници даже в какой день недели. Кто со мной желает не жалко тож могу взять если хозяин лодки не против, главное чтоб не мешали друг другу! Тоже вчера по грибы сходили до сих пор перебираем!!!!

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Почему в Салехарде нет проката лодок, можно неплохие деньги поднимать, или облагороженных рыбацких мест, куда за определённую сумму могли доставить для проведения организованного отдыха и рыбалки. Ведь места наши богаты и рыбой и дичью!!!
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#95
Почему в Салехарде нет проката лодок, можно неплохие деньги поднимать
моторку в прокат??? :shock:

или облагороженных рыбацких мест, куда за определённую сумму могли доставить для проведения организованного отдыха и рыбалки
что значит - облагороженных???
мест рыбацких - навалом, как туда добираться - каждый сам для себя решает. Это вполне подъёмно - лодка "Обь"+мотор "Вихрь".
 
17 Апр 2010
491
0
16
#96
что значит - облагороженных???
мест рыбацких - навалом, как туда добираться - каждый сам для себя решает. Это вполне подъёмно - лодка "Обь"+мотор "Вихрь".
Это когда берега где много рыбы или зарыблено очищены от коряг, тростника и разной гадости из-за которой обрываются любимые оснастки и приманки, хорошие пути подхода к берегам и для отдыха навес или изба где можно укрыться от непогоды и комфортно провести отдых

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Такое дело на земле в нормальных городах давно на потоке стоит!!! Хочешь даму покатать, хочешь порыбачить....... снимаешь лодку либо сам плывёшь либо с проводником!!! Есть такое, что и егеря возят на угодья показывают где ловить или охотиться за хорошое вознаграждение конечно.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#98
Это когда берега где много рыбы или зарыблено очищены от коряг, тростника и разной гадости из-за которой обрываются любимые оснастки и приманки
СтОит зачистить дно от этих "прелестей", и рыба оттуда сваливает.
СтОит наставить всяких избушек и навесов - валит рыбак табунами и выбивает рыбу. Через пару-тройку сезонов там ловиться перестает.

Такое дело на земле в нормальных городах давно на потоке стоит!!! Хочешь даму покатать, хочешь порыбачить....... снимаешь лодку либо сам плывёшь либо с проводником!!!
На "земле" водно-моторный сезон все-таки ощутимо бОльший по времени, чем тут. Тут рыбалка спиннинговая пару месяцев всего. Нафиг оно уперлось? За месяц с десяток рыбаков вывезешь, и что дальше? Ничего не "приподнять". Либо ценник ломить совершенно безобразный (это сейчас инновацией еще называют).
Что бы турыст сам смог поехать на лодке, ему нуна иметь права на управление маломерным судном и еще доверенность от хозяина. Хочет, к примеру, турыст-рыболов самостоятельно поехать в Собь щуку половить. Хозяину как быть? Сразу вперед истребовать стоимость мотора и лодки в залог?:\"\":
 
17 Апр 2010
491
0
16
#99
СтОит зачистить дно от этих "прелестей", и рыба оттуда сваливает.
СтОит наставить всяких избушек и навесов - валит рыбак табунами и выбивает рыбу. Через пару-тройку сезонов там ловиться перестает.
Да никуда рыба не свалит, свято место пусто не бывает! А про навесы, так кто говорит, что весь табун пускать только за вознаграждение твояж изба кого хош того и пускай!!! А насчёт выбивания если это река как ты там её выбьешь? Новая всё равно придёт, а если озера так панятно, что зарыбливать надо будет, за что и деньги с рыбока берут. Конечно же, что возникнет проблемма с бумажками, дак и забесплатно некто не делает. На земле канает енто всё, почти все озёра в аренде, зимои тоже рыба ловится!

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

На "земле" водно-моторный сезон все-таки ощутимо бОльший по времени, чем тут. Тут рыбалка спиннинговая пару месяцев всего. Нафиг оно уперлось? За месяц с десяток рыбаков вывезешь, и что дальше? Ничего не "приподнять". Либо ценник ломить совершенно безобразный (это сейчас инновацией еще называют).
Что бы турыст сам смог поехать на лодке, ему нуна иметь права на управление маломерным судном и еще доверенность от хозяина. Хочет, к примеру, турыст-рыболов самостоятельно поехать в Собь щуку половить. Хозяину как быть? Сразу вперед истребовать стоимость мотора и лодки в залог?:\"\":
Нормальна! У нас тоже можно 5 месяцев почти рыбалить!А что на калганку с мотором или что подобное разве нужны права?:shock: Машины на прокат здают нетребуют стоимости авто просто оформляют договор, а там еслиж накосячил по нему и спросят так и сдесь, главно в навигатор вбить где нестоит суваться дабы непоколечить транспотр! А рыбаков спиннингистов сейчас много развилось и всех манит куда-нибудь за трофеем или так просто половить, вот только проблемма с лодкой. Рыбалка этож как наркотик требует постоянных инекций!:hz: Лижбы финансов хвотало!
 
Последнее редактирование:
17 Апр 2010
491
0
16
Кто что где ловит на спиннинг? Ездил на посту ГАИ налево до упора. Не поклёвки не было, правда погода оставляла желать лучшего, одни зацепы:cry:! Да и место мелковатое.