На рыбалку

2 Июн 2009
13,124
0
36
#61
подскажите пожалуйста, я ничего в рыбалке не понимаю, но такая погода хорошая хочется посидеть на берегу с удочкой, на что и где можно половить в Салехарде, чтоб далеко не ехать, на пример на гидропорту?
 
#62
в ентих озерах рыбы нет-лет 15ть из реки по ручью неподниматься. в верховьях Соби можно нахлыстом порыбалить но где хариус стоять будет? пару дней поискать прийдется.
 
#63
подскажите пожалуйста, я ничего в рыбалке не понимаю, но такая погода хорошая хочется посидеть на берегу с удочкой, на что и где можно половить в Салехарде, чтоб далеко не ехать, на пример на гидропорту?
Присоединяюсь к вопросу! и где можно приобрести снасти и какие, чтоб рыбку покрупнее ловить???:pardon:
 
13 Дек 2009
357
0
16
41
#64
пионерка,
Неплохой выбор и цены не кусаются в "Сармике", напротив рынка "Дары Ямала".
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
#66
На Корчагах ловился сырок (пелядь) на "резинку", но он идет максима - неделю, не знаю идет ли ща.
Скоро должна появиться щурогайка, ее вообще можно ловить на фильтр от сигарет прямо на речном вокзале с дебаркадера или какой-нить баржи.

Больше около города ловить нечего, надо выезжать на сора.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#67
Больше около города ловить нечего, надо выезжать на сора.
Откуда такой пессимизЪм? Итак, что можно ловить около города, не мотаясь в какие-либо сора, или еще куда подальше в период весна-осень:
1. Сырок
2. Нельма
3. Щука
4. Налим
5. Сорога/елец
6. Ряпушка
7. Окунь
8. Ёрш

Где ловить:
1. Берег р. Полуй
2. Берег р. Полябта (яма у "Удачи" и ниже)
3. Берег р. Обь
4. Устье р. Шайтанка
5. Лужа напротив торфяной кучи по дороге на Аксарку

На что ловить:
1. "Резинка" с красной ниткой
2. Всякие донки-закидушки
3. Удочка поплавочная
4. Удочка-дрюкалка (щурогайка и ряпушка)
5. Спиннинг
6. Нахлыст (для эстетов и для тренировки)
7. "Клетчатая удочка"
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
#69
Ну хз хз. Вчера вернулись с отцом с Большого Полуйского сора, взяли за 2 ночи 70 кг щекура (чира).
Гнус одолевает конечно, за последние несколько дней вышла мошкара, собаку мою чуть не съели :).
С удочками, донками и прочей лабудой никогда не связывался, на Оби аборигены всю жизнь сетями ловили, а я абориген ваще-то :)
 
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#74
Что сейчас ловиться на спининг или удочку? В прошлые выходные ездил на озерко по ул. Первомайская, поймал на блёсенку одну щурогаечку, и больше ничего за час!
 
Последнее редактирование: