На рыбалку

Ооооооооооторвались с пятницы на субботу незная про введенный запрет ))))))))))))))) Сидели с 9 вечера до 4х утра. Ряпушка и сырок перли как бешенные до 1 ночи, потом перерыв до 3х утра у рыбы и у нас на уху. С 3х утра поперла крупная нельма. Жену с друзьями еле домой вытащил ))))))))))

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

Подскажите, когда пойдет сырок или ряпушка?
уже идет, причем 2ю неделю

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

а вобще сейчас какая рыба ловится и водится?
ряпушка, сырок, нельма на удочку
на сеть то что выше + пыжьян местами, муксун и налим.....я жду осени когда на Соби щука пойдет на спининг
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
на рыбалку меня так и не взяли.... :( всем кому удалось завидую по белому...
а сами чего? сделать удочку проблем не состовляет) леска - хз скока р и чертик за 40 рублей в сармике и идем на пирс на комбинате и ловим в свое удовольствие
 
а фотки.. че за снасть?
ещё слышал, что её ловят "на дурака" - это тоже самое?

я тут на мушки пытался безуспешно что-нибудь поймать.. хрен там. пару раз подергало и всё.
люди видел на сети ловят. всмысле в сетях много ряпушки.

да, и про нельму поподробнее. например, на спиннинг какие блесны, воблеры и т.п. можно использовать, чтобы вероятность поймать нельму была не ниже 30%?
 
Последнее редактирование:
да, и про нельму поподробнее. например, на спиннинг какие блесны, воблеры и т.п. можно использовать, чтобы вероятность поймать нельму была не ниже 30%?
Нельма на спининг редкость, в основном хорошо на резинку. У меня на крючке красная нитка была.
На спининг остается ждать щуку, правда прогноз на этот год по рыбалке не радужный (подробности в соседней теме)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
да, и про нельму поподробнее. например, на спиннинг какие блесны, воблеры и т.п. можно использовать, чтобы вероятность поймать нельму была не ниже 30%?
Нельму спиннингом - это ближе к концу июля, когда она активно начинает кормиться мальком. Про воблеры не подскажу, а блесны работают - кастмастер и вертушки типа блюфоксов (3-4-5) или меппсов. На ямах и силикон работает нормально.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
62
Схд, Ныда
Мде...вот и съездил на рыбалку.
После охотсезона поехали сегодня с отцом. Лодка Обь-М, мотор - Маринер Маратон15 (лет 15 ему, могет и больше).
Уже практически выскочили на Большой Полуйский сор, я сзади сидел (подцеплена только рулевка, газ на румпеле).
Вдруг щелчок, потом второй...потом слышу негромкий хруст, движок взвыл. Сразу сбросил газ, заглушил. Завел на нейтралке...мотор робит ровно...реверс вперед - хренушки!!. Редуктор однозначно. Реверс взад - тянет мотор. Не стал больше экспериментировать, домой пошли на гребях.
Вызвонил брата, км 5 прогреблись, он подъехал, взял на галстук, у него Сузука-50 4-тактная, наша Обяшка для него - семечки.
Завтра буду разбирать редуктор, схему уже нашел.
 
27 Янв 2010
246
0
16
46
В субботу на Лабытнангской стороне при въезде в город на трубах на протоке шла ряпушка, ловилась на крючки, тройники зацепом, клевала очень часто, так же там ловили неплохие экземпляры щучек, по 15 и 20 см. Так что клев есть.