На рыбалку

30 Май 2009
61,587
4
38
sinii, ну незнаю даж что сказать... щука на соби и правда ловилась плохо... но мертвых не попадалось.... пару раз неводом ловили средний размер 3 кг минимум 1 кг.... местные только неводом и таскают... невод 110 метров так снего кг 120-130 щуки выходит...
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Сейчас поездил посмотрел лед. До водомерки на Полуе все норм, а дальше лед потресканый и коричневый. По Харпусу до Лоранпосла уже дорога накатана (дальше не поехал - у товарища бенз кончался). Товарищ позавчера ездил в Зеленый Яр и в Катравож. Так что можно ехать в те места!
 
17 Апр 2010
491
0
16
Завидую я вам таварисчи (белой завистью), а у мня снегохода нет:cry:, удачно сездить порыбачить, только осторожней, отпишитесь хоть как отрыбачитесь.
 
17 Апр 2010
491
0
16
Ну что товарищи рыболовы, кто нибудь, что нибудь где нибудь поймал, пока тепло было до ветров? Где ещё клюв у рыбы не отпал и у какой?:hz:
 
17 Апр 2010
491
0
16
Ну вот, я думал - свежая инфа, а тут опять одни вопросы...
да здесь рыбаки какие то жадные до информаций, только распросами тянуть можно ито не всегда успешно:hz:. на родине прессинг рыбацкий жестокий ито народ на форуме активно делится успехами и советами, а тут:cry:
 
Проездил все праздники новогодние на Собь, на развилке ершей надергали на живцов, потом на 5ый или 21ый км. На 5м пыжьян клюет хорошо на креветку, жерлиц на щуку и налима. На 21ый ездил тока один раз и там в основном зубастая. По улову...по разному...когда уедешь с пакетом пыжьянов но без щуки, когда налборот а когда и с пустыми руками. Последний раз мужики без меня ездили в конце января - надергали щуки штук 30 не меньше в среднем от 4х кг и выше, на удочку даже подергать мелочь не успевали. Я последние 3 недели к сожалению не попадаю уже на рыбалку....щас морозы спадут градусов до 20-25 сразу же поеду.
 
2 Мар 2010
598
0
16
42
vk.com
Мужики кто знает на 21 км дорогу пробили иль нет, ездил 23 но дороги небыло тока урал с той стороны прошел. хочу завтраехать дайте ктонибудь какую нибудь инфу
 
Мужики кто знает на 21 км дорогу пробили иль нет, ездил 23 но дороги небыло тока урал с той стороны прошел. хочу завтраехать дайте ктонибудь какую нибудь инфу
аналогично интересует

p.s. если инфы не нарою то 6-7 поеду сам с доп топливом хотя бы до 5го биться если уж совсем ничего там нет
 
Если жена в мои планы не вмешается то на сузуки с 29" зубастыми катками либо в паре с буханкой либо один попробую. Если жена вмешается то хрен вообще куда поеду - надо было ей блин заболеть под выходные.
 
Любители рыбалки, читали про налог на ловлю рыбы частными лицами?


[FONT=&quot]Клевая фиш-карта [/FONT]
[FONT=&quot]За рыбалку придется платить [/FONT]
Будет ли самое демократичное и массовое развлечение российских граждан -рыбная ловля на удочку - исключительно платным делом?
Этим вопросом задаются сейчас минимум 25 миллионов рыбаков-любителей у нас встране. И у них есть основания для волнений.
"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить вбюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил вчера"Российской газете" руководитель Росрыболовства Андрей Крайний вкулуарах совещания, на которое рыбное ведомство собрало всех руководителейсвоих территориальных управлений. Откуда же возьмутся эти деньги? Источник естьтолько один - их заплатят люди с удочками....



полный тест http://www.rg.ru/2011/03/02/fish.html
 
Ракушечка, да видели это уже мы... :hz: Гады они!!!

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

_nikol_,а с какой целью поездка в ту сторону?
 
Любители рыбалки, читали про налог на ловлю рыбы частными лицами?

[FONT=&quot]Клевая фиш-карта [/FONT]
[FONT=&quot]За рыбалку придется платить [/FONT]

полный тест http://www.rg.ru/2011/03/02/fish.html
поживем увидим

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------


_nikol_,а с какой целью поездка в ту сторону?
ну на Собь люди в большинстве своем ездят рыбачить, я не исключение.....люблю знаете ли жареного пыжьяна и котлеты из щуки
 
ну на Собь люди в большинстве своем ездят рыбачить, я не исключение.....люблю знаете ли жареного пыжьяна и котлеты из щуки
Тьфу, блин... тормознул я.... чет подумалось, что про Бованенковскую трассу вопрос... Про "на Собь" просто тут отдельная тема была...:lol:

https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=14784&page=5
 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
А хариуса у нас зимой кто нибудь пробывал ловить:no:. Если да то КАК и ГДЕ?????? А ТО ДАВНО МЕЧТАЮ ПОРЫБАЧИТЬ НА ХАРИУСА ЗИМОЙ=@:\"\":!!!!!!!!!!
 
А хариуса у нас зимой кто нибудь пробывал ловить:no:. Если да то КАК и ГДЕ?????? А ТО ДАВНО МЕЧТАЮ ПОРЫБАЧИТЬ НА ХАРИУСА ЗИМОЙ=@:\"\":!!!!!!!!!!
Пробовали... по Бованенковской трассе, на 72-ом км... на Ланготе, и на озере, километра два по тундре от дороги... но ездим туда в ноябре-декабре, пока снега мало...

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

только вот зимой он вообще клюет?
Клюеть!!! :\"\":