Надо ли рожать если нет жилья

поздно,это во сколько по-вашему?
зависит от вашего здоровья и от состояния системы здравоохранения, в том месте где проживаете. На Западе, насколько я знаю, в 40 лет рожать первого практически норма. А у нас в 27 уже старородящей называют.

считаю идеально первого до 25, а последнего до 35!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
не пойму я некоторых)) В начале темы говорят, что можно снимать и рожать, если финансы позволяют, то потом говорят, что нужно сначала заработать, а потом рожать
Да,я считаю,что и так и так.
Почему я написала,что можно рожать и снимать,если финансы позволяют,это потому,что я под этим подразумевала,стабильный доход семьи,люди планируют приобрести жильё.Допустим даже по программе "Молодая семья".А не тех,кто по ползарплаты тратит на съем жилья.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
И опять же,можно рожать и снимать,если у женщины есть муж.А матери-одиночке с зарплатой ниже средней как прожить?Кто её будет содержать в декрете?Чем она будет платить за съем жилья?

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

такого бреда я еще не слышала
А я слышала.Моей знакомой,которая в 25 рожала в Кировской обл.вот так в карточке написали.

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Имеют ли возможность на пенсии оплачивать учебу ребенка?
обучение не так дорого стоит,если учиться не в Оксфорде,конечно.Можно,пока работаешь,накопить.Тем более со здешними зарплатами.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
А я слышала.Моей знакомой,которая в 25 рожала в Кировской обл.вот так в карточке написали.
даже дополнительные анализы назначаются беременным только после 35 лет, в связи с возрастом. все что до 35 аналогично как и у 18 летних. никаких исключений.
 
И опять же,можно рожать и снимать,если у женщины есть муж.А матери-одиночке с зарплатой ниже средней как прожить?Кто её будет содержать в декрете?Чем она будет платить за съем жилья?
я никого не хочу обидеть, что случилось, то случилось. Но, зачем надо было беременнеть????? почему вели себя так распушенно? И потом у ребенка все равно есть отец и он обязан алименты платить... или хоть как то помогать.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
даже дополнительные анализы назначаются беременным только после 35 лет, в связи с возрастом. все что до 35 аналогично как и у 18 летних. никаких исключений
да и пофик,главное,чтобы орагнизм у женщины был здоровый.А то некоторые и в 20 лет дохлые.Ты же знаешь,что можно и в 43 родить первый раз и очень умного ребенка)

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

Но, зачем надо было беременнеть????? почему вели себя так распушенно? И потом у ребенка все равно есть отец и он обязан алименты платить... или хоть как то помогать
потому что до беременности была зарплата 20 тыс.(это на земле),родители под боком,отдельная квартира и муж.Муж-*****,прое....л свой бизнес,весь в кредитах.Еще она мочалки на заказ вяжет и его содержит.
 
:15 ----------


потому что до беременности была зарплата 20 тыс.(это на земле),родители под боком,отдельная квартира и муж.Муж-*****,прое....л свой бизнес,весь в кредитах.Еще она мочалки на заказ вяжет и его содержит.
это я вот про это
"А матери-одиночке с зарплатой ниже средней как прожить?Кто её будет содержать в декрете?Чем она будет платить за съем жилья?"
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
Рассуждают одни девчонки, а мужикам *****, где их дети будут жить, что носить, их дело маленькое - сделать))))
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
Очень хочу, чтобы мой ребенок ни в чем никогда не нуждался, поэтому сейчас стараюсь делать все, для будущего бэбика.
Катерина, вот ты хорошая девушка, со всех сторон. Но вот эти предложения, по поводу я стараюсь ,я делаю. Милые мои, хороших девочек разбирают еще щенками...слышали такое?)

Можно и замужем зарабатывать и покупать. Толкьо проблема не в этом. Проблема этот самый замуж найти. Чтоб потом не думать над такими вот тупостями ,как покупка велосипеда. Это такие мелочи жизни, когда вы рожаете от хорошего мужчины.
 
обучение не так дорого стоит,если учиться не в Оксфорде,конечно.Можно,пока работаешь,накопить.Тем более со здешними зарплатами.
ага
Например, наш ульяновский университет. В этом году сокращает количество бюджетных мест вдвое. А плата за обучение с 46-50 тысяч возрастет до 75-120 тысяч рублей. Что касается заочного образования, то тоже намечается тенденция того, что от заочного и дистанционного образования будут уходить в большинстве профессий.
Это Ульяновск, к слову в ТюмГУ ещё когда я там училась цены взлетели до 120 тысяч в год, сейчас не знаю, уже 5 лет прошло))) Для сравнения - когда поступала стоимость обучения была 35 тысяч))) Не хило? Когда наши дети вырастут вы ползарплаты в месяц будете только на учебу откладывать, с нашими зарплатами))
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
Катерина, вот ты хорошая девушка, со всех сторон. Но вот эти предложения, по поводу я стараюсь ,я делаю. Милые мои, хороших девочек разбирают еще щенками...слышали такое?)

Можно и замужем зарабатывать и покупать. Толкьо проблема не в этом. Проблема этот самый замуж найти. Чтоб потом не думать над такими вот тупостями ,как покупка велосипеда. Это такие мелочи жизни, когда вы рожаете от хорошего мужчины.
не только замуж найти, но и замуж удержать)))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
- Девушка, а чего вы не замужем?
- Не знаю, и пробуют, и хвалят,
а чего-то не берут)

(анек.)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Милые мои, хороших девочек разбирают еще щенками...слышали такое?)
ага, тока потом гулять начинают, когда рано понаженились, если есть силы разводятся, а часть терпят ради детей.
я вот только после 30 начала задумываться о детях, действительно начали появляться мысли, что я хочу маленького человечка, не просто рожать как говорят типа надо до 25 значит надо!
наверное все эти споры вообще бесполезны, у каждого своя жизнь то.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

Чтоб потом не думать над такими вот тупостями ,как покупка велосипеда. Это такие мелочи жизни, когда вы рожаете от хорошего мужчины.
вот это вообще не очень поняла.
я с своей жизни раза 3 могла замуж выйти и наверное уже кучу детей нарожать, но как то хотелось один раз и на всю жизнь. поэтому не посчитала нужным торопиться. чему не сказанно рада:)
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
действительно начали появляться мысли, что я хочу маленького человечка
То есть ты (если можно сказать на ты) хочешь сказать, что я, ставшая мамой в 20 лет, не настолько хотела маленького человечка, просто хотела кукленыша?) Мне было от кого рожать) Мне было где рожать). Наверное, все таки, это объективные причины. Ты сейчас не просто поняла, что хочешь ребенка, ты поняла, что ты можешь позволить родить его для себя. Уйди муж, ты поднимешь и дашь ему все. Я это поняла раньше на 10 лет. Это к вопросу о щенках) Меня с 10 класса "забили" на роль жены и матери).
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
ля сравнения - когда поступала стоимость обучения была 35 тысяч))) Не хило?
Не хило.Мои родители в то время оплачивали мне за учебу 25 в одном институте и 30 в другом.И это живя на земле.Я не думаю,что я не смогу позволить себе выучить своего ребенка в провинциальном областном центре за 50-60 тысяч в год.