Надо ли рожать если нет жилья

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
без детей до 30 лет не заработали. а с детьми прям бабло повалиться на них
рассуждать то легко.Я одна без детей только в 29 лет смогла что-то приобрести,и то в долёвке,т.к. дешевле выходит.А было бы дети,ну я не знаю,чего бы я купила.И как малоимущая на учёт всё равно не встанешь.

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Значит у них стимула небыло а после рождения они мозгом поймут что созданеие лежащее в кроватке хочет пить есть и требует ухода а вследствие этого папа и мама поднимают попу и идут пахать на благо своего чада
Прежде чем вобще зачать,надо думать,сколько это будет стоить-содержание ребенка.Еда,памперсы,игрушки.У меня знакомая сейчас сидит в декрете,платят ей 6 тысяч, так ревёт!Зарплата мужа уходит на кредиты,при этом живут еще в своей квартире без ипотек.
 
3 Фев 2012
323
0
16
47
Салехард
Я родила дочь в 26 лет в съемной квартире, и она долго мечтала о своей комнате, только в 8 лет она у неё появилась. Так что если ты сам про себя понимаешь, что ты за человек, что ты не будешь лежать на старом диване, а будешь стремиться, то конечно надо рожать - всё будет! Дети ещё никому не мешали развиваться, строить карьеру, зарабатывать на дома! Сейчас уже в своей квартире я жду второго ребёнка! (Но вот второго в съёмной квартире я бы рожать точно не стала! А один ребёнок нужен в жизни - в нём вся соль!)
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
рассуждать то легко.Я одна без детей только в 29 лет смогла что-то приобрести,и то в долёвке,т.к. дешевле выходит.А было бы дети,ну я не знаю,чего бы я купила.И как малоимущая на учёт всё равно не встанешь.

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------


Прежде чем вобще зачать,надо думать,сколько это будет стоить-содержание ребенка.Еда,памперсы,игрушки.У меня знакомая сейчас сидит в декрете,платят ей 6 тысяч, так ревёт!Зарплата мужа уходит на кредиты,при этом живут еще в своей квартире без ипотек.
У каждого свои трудности в жизни и не все в ней идет по плану бывают и взлеты и падения но многие люди заработав денег квартиры машины потом начинают здумываться оо детях а уже поздняк метаться. иИ сиидя вдвоем в квартире или в доме двое когдато любивших друг лруга людей оказываются настолько чужими. Начинаю корить и упрекать друг друга. Мужик уходит к молодой которая может родить а баба сидит в квартире с мини собакой и ревет зверем потому что одна начинает ненавидить все эти побрекухи и мебеля. Мужики приходят и уходят а родной ребенок подарит тебе и ласку и заботу и скрасит дни твоей жизни.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
У меня знакомая сейчас сидит в декрете,платят ей 6 тысяч, так ревёт!Зарплата мужа уходит на кредиты,при этом живут еще в своей квартире без ипотек.
Да, есть люди, которые ревут и в квартире. И в большой квартире.
Ничего, привыкнут жить с меньшим доходом и бОльшим расходом какое то время.
А потом выйдет на работу, и всё будет хорошо. Да ещё и ребёночек)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
А фиг знает надо или нет :) Мы в четвером (отец, мать, брат и я) начинали свою жизнь с барака на паромном тупике (вряд ли кто знает где это) с туалетом на улице и печным отоплением. Потом была авиационная общага на Восходе с туалетами в концах дома и без удобств. Сейчас у родителей свой дом в другом городе. У меня строится квартира. Брат тоже себе ищет варианты (возможности) есть...я не хочу, что бы мои дети жили так как я жил, когда-то...было тяжело, да, мы сделали все,что бы стало лучше - да, но все равно я не хочу, что бы это было и у моих детей...да и детей-то у меня нет и не предвидится, зато у меня есть для них почти все условия, кроме матери :) Ну что поделать...))) О чем это я? (по любому найдутся те кто не поймут о чем я), а о том, что каждый расставляет для себя приоритеты сам...))) В то время о нашей семье можно было сказать "плодить нищету", сейчас о нас такого не скажешь :) У каждого есть возможности к которым мы идем...рожать или нет? Решать вам, просто я знаю, если делать (хотеть жить лучше) это можно сделать...и никто, никто...не государство, никто кроме вас за ручку не приведет и не скажет - на, дорогой, бери это все твое...нет...достигать тоже нужно уметь, а для этого нужно желание, руки, голова, упорство...поднявшись с низу вверх тогда ничанешь ценить, то что ты сделал...а когда оно пришло на блюдце, то естественно - зачем упираться? лучше сидеть на попе ровно и ждать подачки от гос-ва...а если ее не получить, то нужно орать на всех углах, что у нас гос-во помесь коровы с уткой...

В свое время с летчиком (отцом) (АТП "Тюменьавиатранс") я работал на дядю (фирма "Виза-С") и делал жалюзи для ПФР, что бы были деньги %) :) Отец даже ради денег ездил в Анголу работать на ООН возил грузы под обстрелами %) Да много чего было...он сделал для своей семьи все, что бы она жила лучше, сделаю и я...делайте и вы...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Atlantias, Таких историй предостаточно))) На них я и опиралась, когда писала в этой теме))
Моя лучшая подруга жила в детстве в малюсенькой неблагоустроенной квартире, с мамой папой и с двумя сёстрами! И я ещё умудрялась оставаться у них ночевать!!! И не было ощущения, что они - нищета!
а сейчас все девочки прекрасно устроились в красивых квартирах!)
Я очень рада, что их родители в своё время родили их, несмотря на не самые хорошие жилищные условия!
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Очень хочу, чтобы мой ребенок ни в чем никогда не нуждался, поэтому сейчас стараюсь делать все, для будущего бэбика.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
Servis, Заткнись... некоторые разбирают сое старое дешевое японское ведро. Видимо на нормальную тачку заработать мозгов не хватает. А еще тоже плодятся )) Я таких ипунов в детсве из рогатки подбивал ))

Домик то еще стоит?
мне интересно - это не переход ли на личности? МОДЕРАТОРЫ, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
их родители в своё время родили их, несмотря на не самые хорошие жилищные условия
в советские времена почти каждый прошел такой путь.Мои родители еще без меня начинали жизнь в деревяшках,потом дали (заметьте,опять же не сами заработали) благоустроенную квартиру.Так что я всех прелестей жизни в бараках не знаю.И не хочу знать и чтоб мои дети это знали.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Servis, я вас обоих сейчас опять забаню и больше чем на сутки. Везде где вы появляетесь (оба) везде вы переходите на личности друг с другом. Поэтому или оба разойдитесь с миром или не обижайтесь.

Atlantias, Таких историй предостаточно)))
Это я не для того, что бы понты погнуть или сказать какие мы молодцы (как могут подумать), а для того, что бы сказать - что если делать, то сделать можно...гос-во в этом плане просто может облегчить (не помочь, а облегчить) эти возможности, но ждать полного катарсиса от гос-ва не надо...людей много, всем не помочь...но хоть, что-то делается...

А рожать или не рожать - думайте сами %) В этом плане у меня аргументов нету. Но сдохнуть от старости, когда твоему ребенку еще только только исполнилось 18 тоже думаю не самый лучший вариант %)
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Так что я всех прелестей жизни в бараках не знаю
И я не знаю! О чём и писала примерно в начале темы.
Поэтому разумеется не могу полноценно об этом рассуждать
(блин, размах темы настолько велик, что уже повторяшки начались))
 
если на 4х человек снимают однушку не выше 15 тысяч, ваши финансы поют романсы.
ну да, ну да)) И о моих планах дальнейших вы тоже все знаете)))
Слушайте, уже ротик то прикройте, господин судья:grin: Занимайтесь своими делами)) Кажется Израиль уже вас заждался))) Или больше не пускают?:grin:
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
Очень хочу, чтобы мой ребенок ни в чем никогда не нуждался, поэтому сейчас стараюсь делать все, для будущего бэбика.
главное не увлекайтесь, а то поздно будет детей заводить, знаю такие семьи и не семьи...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
Servis, я вас обоих сейчас опять забаню и больше чем на сутки. Везде где вы появляетесь (оба) везде вы переходите на личности друг с другом. Поэтому или оба разойдитесь с миром или не обижайтесь.
вообще ему ничего не написал в этой теме и писать больше не буду! так что не надо :pardon:

в том сообщении очередная грубость в мой адрес, угроза моему имуществу, неграмотно написанный мат... реакция просто на мое появление в теме, лично ему я ничего не написал...

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

поздно,это во сколько по-вашему?
это когда родить уже не получается, знаю таких граждан и там возраст всего 30-35, а результат пока не утешительный... хотя знаю точно, что лет пять назад был залет, но карьера была важнее...
 
не пойму я некоторых)) В начале темы говорят, что можно снимать и рожать, если финансы позволяют, то потом говорят, что нужно сначала заработать, а потом рожать.


Кстати, не в обиду будет сказано, так же рассуждают молодые девчонки, которые находят себе отговорку, что бы сделать аборт.. У всех одно и то же: я ещё ничего не заработала, мне жить негде, я ещё молодая))) Как то у всех причины одинаковые)))

С нашими возможностями приобрести жилье, расплатившись со всеми кредитами, родить получится годам к 40))) Ну хорошо, к 35))) А сейчас простая математика. Сколько будет мамочкам, когда ребенок пойдет будет поступать в институт? 57 - 52 года. На севере - пенсионный возраст. Все ли у нас, выходя на пенсию, работают? Имеют ли возможность на пенсии оплачивать учебу ребенка? А внуки? Их вы дождетесь от своих детей, которые так же решат сначала все заиметь, а потом рожать? И думаете, лет в 60 вам будет так же легко помогать с внуками, как вам помогали ваши мамы? Не думаю)))


Ну зато будет квартира своя)))

Никого не учу, просто пища для размышлений)))
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Servis, всегда бывают случаи, когда забеременеть не удается, и в 20 лет, и в 30 лет, и в 40 лет. И также, есть случаи, когда и в 40 лет рожают прекрасно!

Anell, к 35 годам (например) иметь несколько квартир, дом у моря, родить детей, да может вкуков и не дождешься, но! можно этим внукам дарственные оставить - я думаю они будут благодарны ).

Да и вообще, если есть семья, в которой понимание, любовь и т.д. и т.п., я думаю могут двое справиться и с жилищным вопросом, и с вопросами воспитания ребенка.
 
Anell, к 35 годам (например) иметь несколько квартир, дом у моря,
если вы имеете ввиду самостоятельно это приобрести - что то из раздела фантастики и доступно единицам:grin: Если люди с ипотекой на квартирку расплачиваются годами)))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Не впадайте в крайности. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочешь - ищет причины...
Я не хочу и причина у меня достаточно веская.