Надо ли рожать если нет жилья

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
Есть знакомая семья, был 1 ребенок снимали при этом квартиру, могли позволить себе копить
Меня вот такие люди убивают...есть знакомая, могли бы позволить...Вы то откуда знаете, что они могли себе позволить, а что нет? И как они пришли к выводу, что нужен второй ребенок? Я представляю про нас с мужем так же говорят: "Есть знакомые....". Боже! Люди! Напм всем не по 15 лет, и за свои поступки и кучу детей мы отвечаем толкьо сами перед собой! Конечно не стоит утрировать, и рожать от каждого семейного траха на ночь (пардон за грубость), но и не стоит относиться к детям, как к некой субстанции, в конце концов, рождение ребенка - это чудо)
 
17 Ноя 2010
216
0
16
Салехард
Жилья своего не видать как своих ушей, зато у них 2 ребенка.
Бабки и дедки помочь с финансами не могут, экономят на всем, ездят в эконом магазины(одеваются ужасно).
Вы не поверите, но некоторые и в ужасной одежде счастливы. Если дети не голодают, то не вам судить их. Некоторые с деньгами одеваться не умеют! Не считайте чужих денег! Не у всех счастье измеряется рублями!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Вы не поверите, но некоторые и в ужасной одежде счастливы.
взрослые самодостаточные люди могут, но не дети, которые порой даже жестоки. Я не хочу чтоб например над ужасной одежной моего ребенка смеялись и высмеивали в детском саду школе.
Я тут пример уже приводила, племяннику 4 года в садике, они уже обсуждают у кого что позорное с одежды.
Тут подруга вчера писала жаловалась в том году купила велик сыну, в этом он говорит мама у всех со скоростями, а у меня нет, надо мной смеются и велик обзывают драндулетом. Говорит еле уговорила это лето доездить, так как недешевое это удовольствие и таких примеров куча.
я не говорю, что нужно все хотелки ребенка удовлетворять, но ребенок не должен сильно выделяться в худшую строну в материальном плане среди сверстников, иначе можно его потерять, в смысле психики.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
ребенок не должен сильно выделяться в худшую строну в материальном плане среди сверстников, иначе можно его потерять, в смысле психики.
Особенно в этом "шерстяном" городе,когда один ребенок скажет,что на лето ездил в Прагу,Париж и на море,а второй-что был у бабушки в деревне под Челябинском.Сейчас очень много поводов для того соревнований между детьми.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Я не хочу чтоб например над ужасной одежной моего ребенка смеялись и высмеивали в детском саду школе.
Не факт, что над модным ребёнком не будут смеятся))))
Есть достаточно примеров, когда в компании даже нынешней молодёжи лидер (всеобщий любимец) - не самый модный и дорогоодетый из них)
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
Nady, выход можно найти всегда главное не сидеть на попе ровно, под лежачий камень вода сами знаете не течет
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, выход можно найти всегда главное не сидеть на попе ровно, под лежачий камень вода сами знаете не течет
ну какой выход то? если нет жилья и родственников? денег например? в такой ситуации рожать просто безрассудство!

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Вот ты утрируешь, блин!!!
Или особняк 10комнатный, или теплотрасса, среднего не дано!
почему? я просто речь веду именно о той категории у которых нет ничего. именно про них.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
ну какой выход то? если нет жилья и родственников? денег например? в такой ситуации рожать просто безрассудство!

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------



почему? я просто речь веду именно о той категории у которых нет ничего. именно про них.
А думаете убийство ребенка (аборт) лучше?
У нас в соседнем доме живут уже 3 ребенка одна в дет доме и две бегают по улицам целый день маманя не работает и бухает и денег предостаточно
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
А думаете убийство ребенка (аборт) лучше?
в некоторых ситуациях да.
а так контрацепцию и планирование семьи пока никто не отменял.
речь не о вынужденных детях, речь вроде о другом.
Нужно ли рожать если нет жилья?
 
30 Май 2009
4,330
2
36
почему? я просто речь веду именно о той категории у которых нет ничего. именно про них.
Выше уже оговаривали, что речь идёт не о тех, у кого абсолютно нет ни жилья, ни перспектив (безработная пара решили завести ребёнка)
---
а хотя... моё то какое блин дело...
Рожайте без квартиры, делайте аборты в квартирах...
Каждый сам для себя решает
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Выше уже оговаривали, что речь идёт не о тех, у кого абсолютно нет ни жилья, ни перспектив (безработная пара решили завести ребёнка)
кто оговаривал?
Большая часть безаппеляционно заявляют, надо рожать и все тут, дети ведь радость жизни и все потом возьмется, не понятно только откуда, без детей до 30 лет не заработали. а с детьми прям бабло повалиться на них.
 
17 Ноя 2010
216
0
16
Салехард
У каждого своя правда, кто-то выбирает в съемной квартире, но с ребенком, а кто-то предпочитает лишить себя детей (возможно на всю жизнь), но с комфортом для себя любимого.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Нужно ли рожать если нет жилья?
У меня сложилось мнение,что люди,которые здесь вот так рьяно защищают позицию рожать детей без жилья,сами то его имеют.И далеко не комнату в общаге! Рассуждать всегда легко.У меня есть комната в общаге уже 3 года,но я для себя решила,что пока квартиры не будет,никаких детей.Это издевательство над собой и ребенком.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
кто оговаривал?
Большая часть безаппеляционно заявляют, надо рожать и все тут, дети ведь радость жизни и все потом возьмется, не понятно только откуда, без детей до 30 лет не заработали. а с детьми прям бабло повалиться на них.
Значит у них стимула небыло а после рождения они мозгом поймут что созданеие лежащее в кроватке хочет пить есть и требует ухода а вследствие этого папа и мама поднимают попу и идут пахать на благо своего чада. Чувство ответственности заставит шевелиться и думать и искать выходы из ситуации.
P.S. это действует при наличии мозгов и ответсвенности у родителей!