Надо ли рожать если нет жилья

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
для бюджетников (для всех) независимо от детей
MTLBU, расскажите поподробнее.Я работаю в бюджетной организации.Как мне ее получить?В каком законе это прописано?Что то я и не знала.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Тоже, святое...дело подъ***ть... или Вы не согласны с этим????
Дойче, согласна.На форуме это святое дело)))
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
Дойче, хосподи...в наше время от вас даже присутствия не требуется уже, так что не обольщайтесь.

P.S/ это на спич про наличие мужа!




 
Последнее редактирование:

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
MTLBU, расскажите поподробнее.Я работаю в бюджетной организации.Как мне ее получить?В каком законе это прописано?Что то я и не знала.
нафик, сама найдешь если нужно. тебе пояснять не буду. чисто личное
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
НАДО! потому что только потом будет стимул, будет ради чего и кого...а главное как мобилизуется организм людей, они готовы горы свернуть ради будущего-так было у нас. А потом нужна отдельная комната, а значит двухкомнатная квартира, потом вторая, потом в машине места не хватает, а значит нужен автомобиль побольше и покомфортней, и нужен дом, а не квартира, и детям отдельный этаж....все только ради кого-то...а если-его кого-то нет..то и нафиг ничего не надо
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
ну не понимаю я все таки как рожать если жить то негде? если нет родителей с жильем. родственников которые могут приютить и своего жилья как рожать то?
типа рожу а потом все будет? а с чего оно возьмется?
надо все таки думать о том, что не остаться с дитем на улице то.
 
orbita, ничего страшного, дочь поступит на зочку, вдвоем работать легче, не Вы одна так живете! Зато, не смотря на все трудности, есть дочь. А дочь маму никогда не оставит, это самое лучшее капиталовложение)
Так в том-то и дело, что в области образования все идет к тому, что все меньшее количество людей сможет его получить. Например, наш ульяновский университет. В этом году сокращает количество бюджетных мест вдвое. А плата за обучение с 46-50 тысяч возрастет до 75-120 тысяч рублей. Что касается заочного образования, то тоже намечается тенденция того, что от заочного и дистанционного образования будут уходить в большинстве профессий. Причина - низкое качество образования. Про низкое качество - это не мои слова, это слова министра образования. И к чему мы придем через четыре года? думаю, к тому, что дети простых людей, подобных мне, просто не смогут получить высшее образование. Это станет привилегией людей высшей касты, или детей из многодетных семей, для которых и будут предназначаться бюджетные места. А у меня нет возможности нарожать много детей... Либо ваш ребенок должен быть гением или во всяком случае высокоразвитым интеллектуалом, чтобы поступить на тот одно-два бюджетных места, которые останутся после раздачи льготникам.

---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:29 ----------

ну не понимаю я все таки как рожать если жить то негде? если нет родителей с жильем. родственников которые могут приютить и своего жилья как рожать то?
типа рожу а потом все будет? а с чего оно возьмется?
надо все таки думать о том, что не остаться с дитем на улице то.
согласна полностью. Что бы мне было делать, когда я забеременела, если бы у меня не было родителей в трехкомнатной квартире, способных нас с ребенком содержать?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
А потом нужна отдельная комната, а значит двухкомнатная квартира, потом вторая, потом в машине места не хватает, а значит нужен автомобиль побольше и покомфортней, и нужен дом, а не квартира, и детям отдельный этаж....все только ради кого-то...а если-его кого-то нет..то и нафиг ничего не надо
А мне и без детей всё это надо!А бывает так,что у людей дети,а им пофик,живут себе в общаге и на диване лежат пивасик пьют.Это вобще,от человека зависит,что он хочет в этой жизни получить.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

нафик, сама найдешь если нужно. тебе пояснять не буду. чисто личное
MTLBU, вот тогда и не звезди,что ВСЕМ бюджетникам дают субсидии.Нет такого в законе.
 
НАДО! потому что только потом будет стимул, будет ради чего и кого...а главное как мобилизуется организм людей, они готовы горы свернуть ради будущего-так было у нас. А потом нужна отдельная комната, а значит двухкомнатная квартира, потом вторая, потом в машине места не хватает, а значит нужен автомобиль побольше и покомфортней, и нужен дом, а не квартира, и детям отдельный этаж....все только ради кого-то...а если-его кого-то нет..то и нафиг ничего не надо
Вы знаете, возможно, это и так. И у меня был стимул когда-то. Но я 14 лет бьюсь как рыба об лед. И на сегодняшний день я поняла только то, что у меня нет возможности купить машину, перебраться в большую и лучшую квартиру и получить другие блага. Как говорится, не до жиру... Наверное, у меня не хватает мозгов, чтобы зарабатывать достаточно для обеспечения высокого уровня жизни себе и дочери, может еще чего-то другого не хватает. Но я не суперинтеллектуал, я не обладаю внешностью модели, я просто обычная среднестатистическая женщина, каких большинство.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
orbita, просто на севере для этого больше возможностей.Люди здесь за 5-7 лет успевают и машины купить и дом выстроить.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
Вы знаете, возможно, это и так. И у меня был стимул когда-то. Но я 14 лет бьюсь как рыба об лед. И на сегодняшний день я поняла только то, что у меня нет возможности купить машину, перебраться в большую и лучшую квартиру и получить другие блага. Как говорится, не до жиру... Наверное, у меня не хватает мозгов, чтобы зарабатывать достаточно для обеспечения высокого уровня жизни себе и дочери, может еще чего-то другого не хватает. Но я не суперинтеллектуал, я не обладаю внешностью модели, я просто обычная среднестатистическая женщина, каких большинство.
вы меня извините, но даже когда жизнь била меня" плетью по голому телу"-никогда не скулила...вы мне прям сеперменшу присвоили какую-то, ну что ж, возможно для кого-то так и есть, а для других, среднячковая - главное я не останавливаюсь, не топчусь и не поворачиваю обратно-где дорога протоптана...иду и иду, царапаясь, обжигаясь, спотыкаюсь-но вперед. Вот такой вот у меня пост получился из метафор...))зато понятней...а вам бы самооценку себе поднять, глядишь и жизнь изменится...я знаю женщину-ну крокодил крокодилом...но она себя так ценит, так несет высоко, что у стороннего крокодил - исчезает и появляется сильная женщина-пусть неопределенной внешности, но такая притягательная...
удачи вам!

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

А мне и без детей всё это надо!А бывает так,что у людей дети,а им пофик,живут себе в общаге и на диване лежат пивасик пьют.Это вобще,от человека зависит,что он хочет в этой жизни получить.
.

я говорила о дополнительном стимуле
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
все меньшее количество людей сможет его получить
Вы знаете, конечно обидно все это...но с другой стороны, чиновников понять можно. У нас людей, которые согласны работать и обеспечивать производство в стране катастрофически мало, все потому что имеющие ВО, все ходят сидеть в офисах с кондиционерами, а строить эти самые офисы и заправлять кондиционеры абсолютно некому. Средне-специальное образование нынче стало просто как стартовая площадка после 9 класса...не более того. У нас классовость в стране отсутствует (я про нормальную классовость). В России либо слишком бедные либо слишком богатые. Среднего класса нет. И мы с вами далеко не средний класс) Мы бедняки)
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
рожать надо, если уверены что в ближайшем будущем будет квартира или свой уголок, а так плодить нищету, считаю не стоит.
Качество жизни от этого страдает у вас и ребенка.
Что он видит? одни переезды?
Есть знакомая семья, был 1 ребенок снимали при этом квартиру, могли позволить себе копить на первый взнос и купить хоть что то, тут им взбрендило что надо 2го ребенка. Ну ладно родили, и сели в лужу, потянуть даже съем квартиры не могут и вынуждены были переехать в деревню, в глубь страны.
Где и живут не видя ничего, кроме как выжить. Жилья своего не видать как своих ушей, зато у них 2 ребенка.
Бабки и дедки помочь с финансами не могут, экономят на всем, ездят в эконом магазины(одеваются ужасно). Вот я не понимаю такие семьи.
Anell на правду не обижаются, уж извините)
 
Anell на правду не обижаются, уж извините)
хм, а вы так хорошо знаете мои финансы и мою семью ?))) Мне казалось, мы с вами не знакомы))) На чью правду то?:lol:
Может расскажете обо мне поподробней?))))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Не ругайтесь девочки! Чувстуешь что можешь поднять - значит рожать. Почему то все работу и зарплату примеряют к ребенку ( быть ему или нет), а надо ребенка примерять к доходу.
 
Не ругайтесь девочки! Чувстуешь что можешь поднять - значит рожать.
Да я и не ругаюсь)) Просто знать человека не знаю, а она считает, что может судить обо мне, моей семье и детях. Ей этого не разрешали)) Моя семья - это последнее, что я хотела бы обсуждать с незнакомыми людьми))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
рожать надо, если уверены что в ближайшем будущем будет квартира или свой уголок, а так плодить нищету
Я не знаю на 100 что у меня будет свой уголок ... и что? Скоро в четвером будем жить в объщяге на 14кв. метрах. И попробуй сказать что я нищету пложу... Я те глазик выковыряю отверточкой )))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Servis, Заткнись... некоторые разбирают сое старое дешевое японское ведро. Видимо на нормальную тачку заработать мозгов не хватает. А еще тоже плодятся )) Я таких ипунов в детсве из рогатки подбивал ))

Домик то еще стоит?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
рожать надо, если уверены что в ближайшем будущем будет квартира или свой уголок, а так плодить нищету, считаю не стоит.
Качество жизни от этого страдает у вас и ребенка.
Что он видит? одни переезды?
в чем то как ни странно я согласна на сей раз с Мирро. может грубовато сказано, но думать нужно не только о себе, но и о ребенке тоже. Ну если хотя бы не своя квартира, то наличие родственников со свободной комнатой. Я сама свидетель как ребенок 15 лет живет в однокомнатной квартире с родителями, младшей сестрой и братом (2 года которому), у него не то, что комнаты у него угла своего нет, в любой момент старается сбежать из дома под любым предлогом, думаю ни о каких уроках и чтениях книжек на ночь речи быть не может.