Надо ли рожать если нет жилья

#82
Если бы наши папы и мамы так думали, нас бы не было на свете. Страна бы просто вымерла... Но рожают вопреки всему.
Правильно сказали - есть ребенок - есть толчок на развитие дальше. От залета никто не застрахован.
Я конечно не призываю рожать тем, кто живет в теплотрассе :) А иным личностям вообще бы не помешала бы принудительная стериализация.
 
#83
Но у меня есть друзья, которые родили ребёнка, живя в комнате в общежитии, а затем, забеременев вторым, уже переехали в собственную прекрасную квартиру! Многим их приводила в пример!
А мы жили в малосемейке на 32 кв.м вчетвером, когда узнали что ждём третьего ребёнка (весьма неожиданно). Результат-сейчас у нас 4х комнатная, куда перехали когда третьему дитю месяц исполнился. Правда папа наш пахал потом лет пять как ёжик-но не жаловался, эта доча суперлюбимой у него была.
 
#86
Я родила дочь без мужа. Жили вместе с родителями, они меня содержали, и мою дочь. Иначе я не знаю, на что бы питалась, пока сидела с ребенком. Родители умерли, когда дочери было семь лет. Через год мне пришлось поделить с братом квартиру, взять кредит и купить нам с дочерью жилье. Теперь мы живем вдвоем на первом этаже хрущевки, я плачу кредит. Чтобы свести концы с концами работаю и подрабатываю. Дочь растет почти сама по себе. И сейчас ситуация такова, что кредит за квартиру-то я выплачу. Но через четыре года дочь закончит школу, и я понимаю, что образование я обеспечить ей не в состоянии.
Когда я узнала, что беременна, я очень серьезно думала, оставить ребенка или нет. Я понимала, что будет трудно, но даже не предполагала, что настолько.
Я не жалею, что родила ребенка. И если бы у меня была возможность, обязательно родила бы второго. Но в сегодняшних условиях это для меня невозможно. Не по состоянию здоровья, а по уровню своей жизни. И я далеко не из самого бедного слоя населения, моя зарплата выше средней по региону.
Но наши дети - это только наши проблемы, и никого они не волнуют.
А рожать или нет, это уж каждая женщина должна решать сама. Но перед этим нужно очень хорошо подумать.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#87
orbita, ничего страшного, дочь поступит на зочку, вдвоем работать легче, не Вы одна так живете! Зато, не смотря на все трудности, есть дочь. А дочь маму никогда не оставит, это самое лучшее капиталовложение)
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#88
Молодцы! И совсем не зафлудили тему. Мне нравится ход мыслей людей. Это достойно уважения. Я грешна видимо очень сильно. Но рожать живя с родителями не хочу совершенно, считайте это инфантилизмом, или дуростью. Но НЕ ХОЧУ и все. Купить комнату в общаге для меня не вариант. Сопьюсь, видела эту жизнь и жила ей, недолго правда. Это правда не для меня.) А квартира, ну что работаю, лет десять копить на квартиру, как раз к пенсии и куплю:)
по поводу кредита и ипотеки, речь не веду, одна не вытяну.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#89
Я грешна видимо очень сильно. Но рожать живя с родителями не хочу совершенно, считайте это инфантилизмом, или дуростью. Но НЕ ХОЧУ и все. Купить комнату в общаге для меня не вариант. Сопьюсь, видела эту жизнь и жила ей, недолго правда. Это правда не для меня.) А квартира, ну что работаю, лет десять копить на квартиру, как раз к пенсии и куплю по поводу кредита и ипотеки, речь не веду, одна не вытяну
Gina, у меня сложилось впечатление,что Вам ребенок совершенно не нужен,вот Вы себя и лечите отговорками про квартирный вопрос и т.д.Я бы давно родила,если бы с родителями жила, но увы,они в другом городе.Вот и приходится самой достигать всех целей.Расплатиться за квартиру и только потом дети....
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#90
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#92
Купить комнату в общаге для меня не вариант. Сопьюсь, видела эту жизнь и жила ей, недолго правда. Это правда не для меня.) А квартира, ну что работаю, лет десять копить на квартиру, как раз к пенсии и куплю
я и в общаге пожила и даже в бараке с туалетом на улице, начинать с чего то надо ведь.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#93
конечно рожайте, может квартирку на халяву дадут,
для этого достаточно по блату в администрацию пристроится, сто пудовая субсидия хреново чтоли ? а рожать потом уже и надо. но очень интересная ситуация назревает вокруг. в лаптях что то типа мечети, бородатые молодые парни там намазы читают и слухают. один из ОЧЕНЬ богатых людей лабытковских, исламской религии тоже в той мечети отмечается, его разговоры что то типа-эта земля раньше принадлежала нам, вы Русские её у нас отняли..а денешки промежду прочим (так чисто если рассудить) у него на вооружение тех пацыков бородатых вполне хватит. и пацыков этих в город прибывает каждый деннь. достаточно просто постоять на вокзале когда московский приходит. так что покупайте ,вымаливайте у хозяев квартирки,тачки.шмотки. возможно когда вам будет чем поделится с "гостями"
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#95
образование я обеспечить ей не в состоянии.
и че? значит зря рожала? если дочери действитеьлно необходимо быть образованной то есть бесплатные места в ВУЗах. но там реально надо учится а не просто быть студентом

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

для этого достаточно документы правильно заполнить и отдать.
мадам проснитесь, мы уже в РОссии
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#97
мадам проснитесь, мы уже в РОссии
Вы в России, я в Салехарде:grin: Я Вам еще раз повторяю,если все документы в порядке,то субсидию выдадут.И при этом не обязательно по блату работать в администрации, закон одинаково распространяется на всех граждан.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Что Вы и сделали и всем советуете, и все, кто правильно все заполнил и отдал..... туда взяли...ну или скоро возьмут
Дойче, Вы вобще поняли что написали?или лишь бы подъ***ть, не читая сути?
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#98
Вы в России, я в Салехарде:grin: Я Вам еще раз повторяю,если все документы в порядке,то субсидию выдадут.И при этом не обязательно по блату работать в администрации, закон одинаково распространяется на всех граждан.
я о сто процентной субсидии для бюджетников в ЯНАО. есть сто процентная для пять и более детейЮ, для детей инвалидов (не для всех) и для бюджетников (для всех) независимо от детей. главное попасть в струю
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
Дойче, Вы вобще поняли что написали??
Понял. это вы не поняли, что до этого написали.....видимо тоже для статистики было

или лишь бы подъ***ть, не читая сути?
Тоже, святое...дело подъ***ть... или Вы не согласны с этим????