Надо ли рожать если нет жилья

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
Почитав, прихожу к выводу.
Точно не надо!
Нади (извини за вопрос) ты жила в общаге в Салехарде? Например на Кнунянца или Броднева? Или все-таки в коммуналке? То бишь как одна моя хорошая подруга называет гостинка))))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Нади (извини за вопрос) ты жила в общаге в Салехарде? Например на Кнунянца или Броднева? Или все-таки в коммуналке? То бишь как одна моя хорошая подруга называет гостинка))))
нет. здесь я жила только на арктической:smile:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
здесь я жила только на арктической
Ну повезло тебе))Не прочувствовала ты всех острых проблем с общим засраным туалетом на весь этаж,музычкой в стиле шансон за стенкой и пьяными хантами....)))я вот как это увидела,поняла,что ни дня не смогу прожить в этой хибаре.
 
Anell, так и есть.Зато я знаю,что будет завтра.
Дай Бог, что бы оно так и было))) буду только рада:grin:

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

перед первой беременностью проверяла зубы, всё было идеально!!! на пятом месяце как разболелся... врач посмотрел нифига не понял почему болит, вскрывали без наркоза! сказали типа кальция не хватает...
не спорьте)) Она лучше знает от чего зубы болят)) И у неё все распланировано: лечение зубов во время беременности у неё не стоит в планах :lol: Скажет, что вы сами виноваты - не так проверили:grin:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Ну повезло тебе))Не прочувствовала ты всех острых проблем с общим засраным туалетом на весь этаж,музычкой в стиле шансон за стенкой и пьяными хантами....)))я вот как это увидела,поняла,что ни дня не смогу прожить в этой хибаре.
ну я жила в Тюмени в общаге 2 года, 13 кв.м. общая кухня, два таулета и один душ. прелестей мне хватило. но с чего то надо было начинать. потом я ее сдала добавляла немного и снимала однушку.
 
умиляет количество постов на данном форуме у людей, которые громче всех кричат о карьере и хороших заработках))) Создается впечатление, что карьера делается прям на форуме)) С утра дол вечера, не покладая пальцев с клавиатуры:ROFL:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Она лучше знает от чего зубы болят)) И у неё все распланировано: лечение зубов во время беременности у неё не стоит в планах
да,не стоит.Я их сейчас готовлю))

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

Создается впечатление, что карьера делается прям на форуме)) С утра дол вечера, не покладая пальцев с клавиатуры
у нас просто рабочий день ненормированный,работаем даже по ночам:)
 
да,не стоит.Я их сейчас готовлю))
можете спросить у доктора Нади: хоть все вылечите, запломбируйте, да хоть забетонируйте их, если будет нехватка кальция во время беременности, хоть один зуб, даже самый здоровый, у вас полетит:twisted: Ну для примера, с дочкой вообще проблем не было с зубами, а вот с сыном пришлось обращаться, хоть за год до этого в отпуске в отличной клинике вылечила все зубы))) Уж сколько кальция ваш ребенок будет забирать с вашего организма вы никак не проконтролируете:hz:
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
умиляет количество постов на данном форуме у людей, которые громче всех кричат о карьере и хороших заработках))) Создается впечатление, что карьера делается прям на форуме)) С утра дол вечера, не покладая пальцев с клавиатуры:ROFL:
главное кричать :) что бы все знали что я успешна(й) быдло это не состояние финансового счета, а состояние души. быдло оно всегда пробивается :) громче всех

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

для свиней сотка в месяц на РЫЛО (с их слов) вполне нормальный доход и об этом прям с удовльствием было сказанною.
 
надеюсь это не вы каждую пятницу бухаете, ой, выпиваете сверху.. Задолбали соседи.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

ну так надо кальцием запастись значит)
не переусердствуйте:) Его избыток тоже чреват последствиями :sad:
В период беременности женщина не должна получать избыточный кальций ( в том числе и слишком большое количество молочных продуктов), тем самым обеспечивая заранее благополучные с точки зрения родового травматизма роды своего собственного ребенка.

Никто из млекопитающих в естественных природных условиях не добавляет в пищу кальций (не пьет молоко и не употребляет молочные продукты, богатые кальцием) во время вынашивания потомства.

Это только медицина придумала такое для беременных женщин. Причем, не очень думая о том, какую опасность таит в себе избыток кальция в организме плода и костях таза роженицы. Нагрузка на череп и позвоночник ребенка во время второго периода родов превышает сотню килограммов. Незакальцинированная головка с открытыми родничками имеет возможность пройти сквозь родовые пути женщины пракически без травм. А если череп окостенелый с закрытыми швами и родничком небольшого размера, травматизм гораздо выше. Что может привести к очень серьезным осложнениям в родах. На практике осложнения, связанные с гиперкальцемией, проявляются следующим образом:

- усиление родовой боли у роженицы

- давление на мозг ребенка и позвоночник в период изгнания, приводящее к смертности новорожденного, серьезному родовому травматизму

- кальциноз плаценты, уменьшающий нормальное питание плода

- слабая эластичность родовых путей роженицы, затрудняющее нормальный процесс родов

- быстрое зарастание родничка грудного ребенка (до года), ведущее к повышенному внутричерепному давлению и другой неврологической патологии.
Избыток кальция в организме
При избытке кальция в пище и питьевой воде, чрезмерном употреблении препаратов кальция и кальциферолов может развиваться гиперкальциемия со следующими симптомами:
потеря аппетита,
жажда,
тошнота,
рвота,
слабость,
судороги,
азотемия.
Возможно отложение кальция во внутренних органах (особенно почках), мышцах, сосудах.
ну видно вы ещё не особо планировали бер-ть))) Или не особо осведомлены)))

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

у нас просто рабочий день ненормированный,работаем даже по ночам
да ладно, можете не оправдываться :grin:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
ну видно вы ещё не особо планировали бер-ть))) Или не особо осведомлены)))
Я тоже могу погуглить на просторах инета:
Последствиями дефицита кальция в организме являются кариес, остеопороз (повышенная хрупкость костей), остеомаляция (размягчение костей и их деформация). Недостаток кальция в организме также способствует развитию токсикоза первой половины беременности, гестоза. Кальций устраняет дискомфортные ощущения беременной: мышечные боли, судороги в нижних конечностях, ощущение сердцебиения.

Дефицит кальция может привести к задержке роста плода; также он является одной из причин рахита у детей, т.к. во внутриутробном периоде формируются условия для нормального роста костей. Очевидным маркером неблагополучия в этой области является количество зубов, которые потеряла женщина во время беременности и кормления. Как говорилось выше, изменение минерального обмена во время беременности при дефиците кальция сказывается на костной ткани и ткани зубов женщины. Положение усугубляется, если мать вскармливает ребенка грудью. Известно, что у кормящих матерей в течение первых 6 месяцев после родов снижается содержание минеральных компонентов в позвоночнике по сравнению со 2-ми сутками после родов.

Также доказано, что дефицит кальция во время беременности и кормления грудью увеличивает частоту появления остеопороза во время климакса, что увеличивает вероятность переломов.

В последнее время исследователи обнаружили связь артериальной гипертензии (повышения артериального давления) беременных и дефицита кальция. Артериальная гипертензия, обусловленная беременностью (АГОБ), осложняет течение примерно каждой десятой беременности и является основным фактором риска детской и материнской смертности, а также тяжелых осложнений. Существуют факты, позволяющие говорить о положительном действии добавления кальция в рацион для профилактики и лечения АГОБ. Пока не известны механизмы, через которые кальций способен снижать артериальное давление, однако имеются свидетельства эффективности применения препаратов кальция для лечения этих состояний.

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

ля свиней сотка в месяц на РЫЛО (с их слов) вполне нормальный доход и об этом прям с удовльствием было сказанною
Не знаю,кто там где кричал.Я помню,что в какой-то теме писала про 100тыс.,что считаю это доходом,при котором семья может не испытывать трудностей.Также на форуме была создана тема,в которой согласно данных статистики,на Ямале после оплаты жизненно необходимых вещей у семьи остается в среднем 76 тыс.Кто вывел эту цифру,я не знаю.Так статистика видимо говорит)