Футбол НОвости Росс. Футбола

5 Ноя 2009
5,271
0
36
местный
погодите вы ругацо, ну да ватный матч
това была гниловатая не спорю, первый матч дика, пока не хочу разбирать потому как в игре были перепробованы многие связки, я думаю работа проведётся, бум ждать матч с андорой
 
5 Ноя 2009
5,271
0
36
местный
Начисление происходит по формуле, где учитывается результат (победа, ничья или поражение), статус матча (товарищеский, отборы на континентальные или мировые чемпионаты, финальные части континентальных и мировых чемпионатов), сила команды-соперника, коэффициент конфедерации и, наконец, время, прошедшее с момента матча. Дома ли проведен матч или на выезде – значения при нынешней системе подсчета не имеет.

Также стоит отметить, что в зачет идут только те матчи сборных команд, которые проводятся под эгидой ФИФА.

Итак, по порядку.

Результат матча

Победа – 3 очка;
Ничья - 1 очко;
Поражение – 0 очков.

Статус матча (коэффициент)

Товарищеский матч – 1.0
Отбор на континентальный или мировой чемпионат – 2.5
Финальная часть чемпионата континента – 3.0
Финальная часть чемпионата мира – 4.0

Сила команды-соперника (формула)

[200 – рейтинг соперника на момент матча] / 100

Например, Украина играет с Италией, которая находится на 3-й строчке рейтинга. [200 – 3] / 100 = 1.97.

Например, Украина играет с Фарерскими островами, которые находятся на 195-й строчке рейтинга. [200 – 195] / 100 = 0.05.

Коэффициент конфедерации

UEFA (Европа) – 1.0
COMNEBAL (Южная Америка) – 0.98
CONCACAF (Сев. и Центр. Америка) – 0.85
AFC (Азия) – 0.85
CAF (Африка) – 0.85
OFC (Океания) – 0.85

Коэфф. = (Коэфф. команды 1 + Коэфф. команды 2) / 2

Пример: Бразилия играет с Японией. У южноамериканцев коэффициент конфедерации - 0.98, у азиатов - 0.85. Таким образом: (0.98 + 0.85) / 2 = 0.915.

Время, прошедшее с момента матча

За первый год (12 месяцев) с момента проведения матча учитывается 100% начисленных очков, если прошло больше года – 50%, если более двух лет – 30%, если более трех – 20%, через четыре года после даты проведения матча очки, начисленные за матч, пропадают.


***
Таким образом, например, за товарищеский матч со сборной Кипра, состоявшийся 6 февраля 2008 года и сыгранный вничью сборная Украины получила 135.0 очков. Как это выглядит в формуле:

Результат – ничья, 1 очко;
Статус матча – товарищеский, коэффициент 1.0;
Сила команды-соперника: [200 – 65] / 100 = 1.35;
Коэффициент конфедерации обоих соперников: UEFA (Европа) – 1.0, таким образом: (1.0 + 1.0) / 2 = 1.0
Подсчет производится в течение года после матча, стало быть, берется 100% набранных очков.

1 * 1.0 * 1.35 * 1.0 * 100 = 135.0 очков.

Аналогичный подсчет, осуществленный для сборной Египта за победу 10 февраля 2008 года над сборной Камеруна в финале Кубка Африканских Наций:

Результат – победа, 3 очка;
Статус матча – финальная часть континентального чемпионата, коэффициент 3.0;
Сила команды-соперника, Камеруна: [200 – 25] / 100 = 1.75;
Коэффициент конфедерации обоих соперников: CAF (Африка) – 0.85, таким образом: (0.85 + 0.85) / 2 = 0.85
Подсчет производится в течение года после матча, стало быть, берется 100% набранных очков.

3 * 3.0 * 1.75 * 0.85 * 100 = 1338.75 очков.
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
никакая игра... смотрел по России2 молодёжную сборную - намного больше понравилась
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
Председатель центрального совета союза акционеров «Газпрома» Алан Хасиев выразил озабоченность большими расходами спонсируемых компанией спортивных клубов, в первую очередь, футбольного «Зенита» и хоккейного СКА, и заявил, что совет акционеров сделал соответствующий запрос в правление компании, и готов обратиться в совет директоров и прокуратуру, если окажется, что «Газпром» тратит на «Зенит» и СКА слишком много.

«Газпром» должен поддерживать российский спорт, но это должно относиться к детскому и массовому спорту, к строительству спортивных сооружений. Если «Газпром» осуществляет поддержку профессионального клуба, то финансирование должно быть в рамках 50% его бюджета. Остальное клубы должны зарабатывать сами.

Мы сделали соответствующий запрос в правление ОАО «Газпром» об источниках финансовых выплат клубам и надеемся на получение развернутого ответа. Если исполнительные структуры «Газпрома» пошли по пути чрезмерных затрат, то мы будем обращаться за запросом в совет директоров, а в дальнейшем и в прокуратуру. Мы хотим выяснить, насколько эти затраты соответствуют решениям совета директоров ОАО «Газпром».

«Акционеры «Газпрома» только приветствовали факт создания КХЛ. Но те преференции, которые получает только один клуб, ведут к отторжению большинства болельщиков от хоккея, и это уже происходит. Есть непонимание того, что во главе угла должна быть спортивная составляющая. Должны соревноваться спортсмены, а не бюджеты.

Ситуацию со СКА мы будем отслеживать. По этому вопросу нам тоже важно знать позицию совета директоров. Если факты превышения затрат подтвердятся, то в рамках российского законодательства мы будем защищать свои права и интересы. Также мы будем добиваться максимальной прозрачности и открытости бюджетов всех клубов, которым помогает ОАО «Газпром», – сказал Хасиев в интервью.
Infox.ru
:lol:
 
4 Июн 2010
174
0
16
ZadoFF, поскольку человек я на форуме новый, у меня к вам вопрос:
МФК Динамо-Ямал, вы так же на протяжении двух лет обсуждали?? задаваясь вопросом где наши народные деньги???
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
znerovski, Я постараюсь ответить на ваш вопрос! В настоящее время МФК Динамо уже не Ямал. Финасирование округом прекращено в связи с тем что клуб не находится на территории Ямала.
 
4 Июн 2010
174
0
16
ZadoFF, ясно, а для чего вы ее выложили??? хоть бы откомментировали чтобы ваше мнение о данной плюшке узнать))


Romantic, да я в курсе! Потому и написал про два года! Если честно, меня просто раздражает когда начинают подсчитывать бабло (народное) Газпрома, РЖД и прочих. В нашей стане 90% (мое мнение) спорта финансируется за счет федерального, окружных, областных бюджетов! И никто не стонет от того, что какой-нибудь БК "Ярославль" на протяжении всего существования находится на баллансе области.
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
ясно, а для чего вы ее выложили??? хоть бы откомментировали чтобы ваше мнение о данной плюшке узнать
ну то что до народа(акционеров) наконец-то допёрло. до чего может довести эта гонка вооружений(цен на футболистов)

хотя имха пиар акция!Мол якобы мы разобрались,посмотрели, нарушений не выявили,можем констатировать законность финансирования!

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

меня просто раздражает когда начинают подсчитывать бабло (народное) Газпрома, РЖД и прочих.
тебя раздражает другое, так как ты за Зенит болеешь:grin:
 
4 Июн 2010
174
0
16
ZadoFF, по поводу Пеаракции соглашусь))
вот вам текстовочка (из другой правда статьи) но по той же линии:

Судя по всему, за этим достаточно грозным заявлением САГ не стоит практически никаких сил. САГ создан в 2000 году местным 50-летним предпринимателем Аланом Хасиевым, выпускником МГУ, бывшим завсектором уровня жизни и социальных проблем Института экономики и управления при Госплане СССР. Господин Хасиев ранее занимался строительным бизнесом, был кандидатом в федеральном списке Народной партии на выборах в Госдуму 2003 года, депутатом муромского горсовета.

САГ, заявляющий, что объединяет 7,5 тыс. физлиц-акционеров "Газпрома", проводит свои конференции в Муроме, хотя имеет представительство в Москве. Прежние инициативы САГ были не менее экстравагантны: так, в 2004 году общественная организация предлагала вообще не выплачивать дивиденды по акциям "Газпрома", а в 2003 году начала реализовывать программу по удвоению количества акций "Газпрома", находящихся во владении физических лиц. Целью акции, по заявлению САГ, является получение Российской Федерацией и гражданами РФ не менее 75% капитала "Газпрома".

В "Газпроме" Ъ официально заявили, что не имеют к демаршу САГ никакого отношения, "Алан Хасиев регулярно присутствует на годовых собраниях акционеров 'Газпрома', но мы не имеем с ним никаких контактов, выходящих за рамки общения со всеми акционерами компании",— сказал Ъ Сергей Куприянов, замглавы информационного департамента "Газпрома".

Отрицают связи с САГ и крупные миноритарии "Газпрома", опрошенные Ъ, однако неофициально в таких компаниях, как UFG, говорят, что в словах Алана Хасиева вряд ли можно сомневаться, несмотря на то что пресс-релиз САГ содержит грамматические ошибки. "В принципе понятно, что бумаги 'Газпрома' не могут стоить дешевле, чем их оценили оба оценщика. Однако это сделка с госактивами, и вряд ли имеет смысл в нее вмешиваться, альтернативные варианты были хуже",— заявил Ъ представитель одного из крупных миноритарных акционеров "Газпрома".

Стратегия дальнейших действий САГ неизвестна — Алан Хасиев, успешно выступивший в роли мальчика, крикнувшего "А король-то голый!", вчера был недоступен для прессы.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=584583

А в части того, что меня это раздражает поскольку я болельщик Зенита вы не правы! Я еще и за "Автомобилист" болею и переживал за волейбольный "Зенит" (в то время когда там играл Леша Бавдуй)
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Последнее редактирование:
4 Июн 2010
174
0
16
"Спартак" заключил долгосрочный контракт с 23-летним вратарем Александром Беленовым (197 см, 94 кг), после чего тот дал свое первое интервью в качестве игрока столичной команды.

http://news.sport-express.ru/2010-08-13/380701/

новый вратарь - это хорошо!