Мат Модераторы кто это такие?

16 Окт 2009
2,909
1
38
#1
Модераторы кто это такие? (мат)

Модератор (он же мудератор, модераст, инквизитор, пидератор, от англ. moderate — ставить раком регулировать, усреднять) — человек, следящий за установленным порядком на каком-либо ресурсе или его части.

Супермодератор — модератор, способный модерировать все разделы форума или имиджборды.

Комодератор (сокр. комод, или просто мебель) — модератор с ограничеными возможностями, например имеет власть только в одном тематическом разделе форума.

Считается, что модераторство зародилось задолго до появления интернета. Первые модераторы появились ещё в древнем Риме и назывались прокураторы. Они занимались выпиливанием ненужной хуиты и добавлением нужной в отведенном им хозяйстве. Также напомним, что известный богословский ресурс — Библия — в результате частого модерирования превратился в хуиту.

Суть

Владелец сайта (задача которого как правило сводится к зарабатыванию денег на показе рекламных банеров) набирает абсолютно бесплатных долбоебов добровольцев, единственный смысл существования которых — следить за равномерным наполнением форумов и коментариев и, главное, не допускать чрезмерной активности посетителей, которая может привести к ухудшению и без того нездоровой атмосферы общения, или, не приведи Г-сподь, слишком пристального внимания соответствующих организаций из реального мира.

Взамен же этим ущербным личностям, которым в реальном мире заняться чем-то более продуктивным (родить сына, построить дом, посадить дерево и т. д.) ну никак не представляется возможным (девки не дают, нет мозгов, руки с жопы и т. д.) владелец сайта предоставляет нечто, имеющее у прямоходящих животных высшую ценность — ВЛАСТЬ.

Власть искоренять всякие отклонения от нормального, полностью контролируемого процесса умеренного бурления говен. То есть все слишком свободно бурлящие, или бурлящие неговном должны быть просто изничтожены. Потому что на форумах принято тихо бурлить говном и собственной тупостью. Ибо лишние знания и вообще сумлевания разные массам изначально вредны, это всем и так известно.

Говоря проще — модератор это некая помесь уборщицы с охранником, который считает себя начальником. С одной стороны постоянно подтирает за пользователями говно, придаёт ему некую правильную форму и наказывает нарушителей, а с другой — почему-то обладает ничем не ограниченной властью. Представьте себе своего начальника, который ходит по офису и чистит все и везде, что вами, по его высококвалифицированному мнению профессиональной уборщицы там насрано, а в остальное время бегает за вами всеми с шваброй и пытается вас ею зачем-то ударить, как только вы появляетесь в пределах его территории. И к тому же делает это абсолютно бесплатно. Представили? Вот это и есть — модератор.

Модератор выдумывает глупые правила, требуя их неукоснительного исполнения, цепляясь и придираясь к малейшим нарушениям (см. синдром вахтера) и, вскоре, лишается своих полномочий, освобождая место для следующего.

Хорошим примером модераторского идиотизма служат форумы Аг.ру. Не менее ярким примером может служить форум Экслера, и достаточно ознакомиться с правилами данного форума, чтобы понять, насколько тяжелой формой ФГМ заражены модераторы (там действительно ад и израиль, пир духа и симфония чувств! Например, запрещается ставить на аватар фотографию в черных очках, что является злейшим нарушением права человека на анонимность (особенно с учетом того, что в силу специфики некоторых разделов форума далеко не все могут или хотят деанонимизировать свою личность по социальным и прочим объективным обстоятельствам. В последнее время этим стали страдать большинство российских дейтингов, не иначе, как по наущению кровавой гебни, давая обширную пищу для желающих разжиться компроматом).

Эпично модерирование и на ЯПе, в частности в разделе Фотожаба, где размахивание банхаммером служит инструментом приведения неофитов в священный трепет и мелкой мести админов обычным юзерам, уличающим администрацию ресурса в говнопостинге, двурушничестве и ФГМ в терминальной стадии. Порой это доставляет.

Также весьма суровы модераторы на Си-Би-форуме Кабана и на форуме беларусского «довнгрейдера» Романа Карпача.

Среди модераторов распространен принцип рукомойства и цеховой солидарности. То есть другие модераторы считают решение первого модератора единственно верным, даже если это нарушает их же правила. Доказать что-либо модератору — подвиг похлеще победы в Специальной олимпиаде. Поэтому модераторам часто срут под дверь, мажут говном дверные ручки и стекла автомобиля.

Форумными модераторами, как правило, становятся сирые и убогие замкадыши из небольших городков. Сеи отроки (реже отроковицы) в силу своей отталкивающей внешности и равнодушия к спиртному не могут предаваться двум основным деревенским развлечениям — ебле и пьянству. А посему они, страдая от переизбытка свободного времени, становятся модерами с целью дрочки своего ЧСВ посредством мордования юзеров. С особым наслаждением они обижают юзеров из вмкадья и дальнего зарубежья. Так же известно, что некоторые модераторы вполне способны банить за сообщения в ЛС ([1]).

Вот небольшой список форумного жаргона. Чмоке всем в этом чяте!
Выдача предупреждений — способ поднять своё ЧСВ, метод для подъема настроения себе и понижения его жертве.
Предупреждение — единица, позволяющая вам поднять свой статус в глазах коллег.
Плюсомёт — табельное оружие модератора, с помощью которого раздаются предупреждения.
Флуд, оффтоп, нарушение правил — формальный повод для выдачи варна.
Модератор — человек, имеющий возможность выдачи предупреждений и с её помощью повышающих своё ЧСВ.
Полоска предупреждений\индикатор варнов — численный индикатор, отражающий уровень доставленной модераторам радости.

Всех юзеров условно можно разделить на три группы, по их отношению к модерам:
те, которым всё равно на модеров (рано или поздно, при более близком знакомстве с начальниками, неизбежно переходят в одну из следующих ниже групп);
те, которые их люто, бешено ненавидят, либо считают убожеством;
те, которые облизывают им зад, ввиду врожденной склонности быдла к поклонению вожакам, а также в надежде получить плюшки вроде цветного ника или подписи, аватарки на десяток пикселей больше. Или даже возможности выслужиться перед «начальством» и самому стать таким же модером.

Что делать, если Вы столкнулись со злобным мудером? Доказывать ему что-то бесполезно. Во-первых, как уже говорилось выше, он не оценит Ваших глубоких мыслей, ввиду закоренелой упертости и уверенности в своей правоте (вспомним фразу — «Умный меняет свою точку зрения. Дурак — никогда»). Во-вторых у модера никогда и не бывает своего собственного мнения. Его мнение всегда равняется мнению админа. В-третьих, не стоит воспринимать этого клоуна всерьез: перед Вами поциент клиники с диагнозом «комплекс бога», заслуживающий лишь улыбки или жалости. Бороться с ним бесполезно.

В большинстве случаев модератор характеризуется гипертрофированным чувством собственной важности, что связано с хроническим и неизлечимым комплексом Бога. В крайних и запущенных формах это проявляется в неистовом желании модера украшать свой профиль красным ником, аватаркой в ширину и высоту over 9000 пикселей, и какой-нибудь заумной фразой в подписи, жирным шрифтом сотого размера, смысл которой всегда банален и гласит: «Вы все дураки, один я красивый и умный». И всячески превозносить себя на форуме, где он является царём и богом местного значения. Оно и понятно: чем меньше человек из себя представляет в реале, тем бо́льшим и сильным он хочет казаться окружающем в виртуале, единственной уютной средой обитания для ничтожеств. Для этого специально годятся аватарки на пол-экрана с каким-нибудь восседающим на коне рыцарем смерти, диктатором вроде Сталина и тому подобный детский бред.

ЧСВ over 9000

Модератор же при этом абсолютно уверен в том, что несколько кликов мышкой в день совершаемые им во исполнение модераторских обязанностей — это тяжелейшая, неблагодарная и исключительно нервная работа, сравнимая разве что с ассенизаторской, а все его действия, даже если он и ошибается, направлены исключительно к благородной цели, и способствуют улучшению всего мира.


Взято отсюда.
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,466
0
36
Салехард
#2
:hz:Редизки все модеры чё тута уже говорить... но без них бы был бы бардак они не просто нужны они необходимы
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#3
Модератор (он же мудератор, модераст, инквизитор, пидератор, от англ. moderate — ставить раком регулировать, усреднять) — человек, следящий за установленным порядком на каком-либо ресурсе или его части.
ой,а меня уже регилировали раком пару раз на этом форуме
и кто регулировал-то,Atlantias,всё...теперь он просто обязан на мне жениться
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#4
Derbi, в прямом смысле интересней было бы..)))
не все тот модератор, кто раком ставит...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#5
Derbi, ну да, я обязан жениться тогда абсолютно на всех...


Тогда еще стоит зайти на упячку в добавок к лукмору и тогда начинать рубить правду-матку, а да еще кучу едких и кислотных смайлов не забыть ...)
 
22 Фев 2010
242
0
16
#6
Говоря проще — модератор это некая помесь уборщицы с охранником, который считает себя начальником
:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#8
Derbi, а ты думала, одна такая и особенная?)

Вот интересно, что бы было если бы каждый пост я начинал "Император Вся Форума повелевает:" у "либерал-демократов" глаз бы дергался ----> :hz:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#9
Derbi, а ты думала, одна такая и особенная?)
ты воспользовался своим положением!!!
я не знала,и только Snikers мне глаза открыл на всю кухню изнутри.Со мной у тебя этот номер не пройдёт!!!Если другие молчат,то я тут не при чём,ты меня обесчестил, и ты обязан на мне жениться!!!

Кроооолиииикиииииии!!!Нет,ты глянь на него а?Каков кааабель,а!!!
 
#11
Хм... Почему тема не помечена как мат? Это раз, щаз пиз***ей дам.
Во-вторых, щас ваще разобижусь страшное дело... Ни одно из того что выше - ко мне не подходит.

И ващееее...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#16
Ну вас,пойду лучше приставать к Andergadу

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Alexandr, пошли от седа,пока нас опять раком не поставили
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
ты воспользовался своим положением!!!
я не знала,и только Snikers мне глаза открыл на всю кухню изнутри.Со мной у тебя этот номер не пройдёт!!!Если другие молчат,то я тут не при чём,ты меня обесчестил, и ты обязан на мне жениться!!!

Кроооолиииикиииииии!!!Нет,ты глянь на него а?Каков кааабель,а!!!
ну не знаю, не знаю, на мне так он еще года так 3-4 назад обязан был жениться :ctvmltcznjlby: я уже состарилась ожидаючи