Мода. Осень зима 2015 2016

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
:)

Осень – зима 2015-2016 гг.
Вы в тренде?

Пока нет! Но будем!
Шмотки – это мое все! Именно они повышают мне настроение, и делают меня крайне самоуверенной и самовлюбленной))) все остальное продолжение – это ваша фантазия, я остановлюсь на прилагательных
Что, несомненно делает меня счастливее? Пошерстив просторы Интернета, сразу скажу, много шелухи и ненужной информации. Спешл фор ю. Терпеть ненавижу это выражение, но иногда оно к месту!
Начнем. Что сделать, чтобы быть в тренде? Правильно, иметь хороший вкус, быть информированной о последних тенденциях. И что же прелагают «мастиффы» моды? Именно! Юзать журналы, но если ты ленива, и любишь по быстрому, то это ко мне «велкам» так сказать за горячей 10-кой трендов (это такие штучки, чтобы быть модной и актуальной).
Осень 2015 и зима 2016.

1. Уан. То бишь один! 70-е! Эти проказники!
Они восхищают и манят! Чем же так привлекательны 70-е? Безусловно: легкие платья сочных ярких цветов, замша и бархат в качестве наиболее часто используемых материалов, милые комбинезоны, водолазки, полосатые штаны, меховые воротнички, укороченная верхняя одежда — те элементы которые дизайнеры активно использовали, создавая свои модели. Стиль эры Дэвида Боуи привлек Chloe (Париж), Karen Walker (Нью-Йорк), Roberto Cavalli (Милан),Burberry Prorsum (Лондон).

2. Ту. Двойка, но крайне привлекательная))) быть двоечницей – не плохо! Совместить несовместимое? Пожалуйста - Готический гламур. Если ты любишь черный цвет, мистику и кладбища, но при этом не чужда прекрасному «вай нот?». Это для тебя! Calvin Klein поэкспериментировал с формами и материалами, представляя черные с ног до головы луки, выглядящие жестко и мягко одновременно.
Vera Wang же продемонстрировала совершенно удивительную готическую вариацию — заниженные брюки, короткий топ и блестящую куртку.

3. Эх! Тройка – птица.
Любите ли вы Англию? А этот совершенно дивный материал? О, да! Это он! Собственной персоной - Твид в этом сезоне стал настоящим захватчиком. Он покинул пределы традиционного классического пальто, показов Coco Chanel и покорил коллекции Sacai, Max Mara, Dior, Erdem, Prada, Lanvin, Rag & Bone,Emanuel Ungaro, и Dolce & Gabbana. Юбки из твида, комбинезоны, сарафаны и даже топы. В такой одежде легко и при этом уютно и тепло, что немаловажно для северных широт))))

4. Фор. Четыре!

Удовлетворяя взыскательные вкусы модниц, модельеры не обошли вниманием «викторианский» и «эдвардинский» стиль. Что же это за стили? Правильно, взявшие за основу именно основы моды тех эпох Виктории и Эдварда. Несомненно, если ты видишь девушку, одетую в кружевное платье или блузку с высоким горлом, с подчеркнутой талией, и длиной миди – эту девушку обожают дизайнеры: Monique L***llier, the Cynthia Rowley, а также от большинства итальянских дизайнеров: Alberta Ferretti, Emilio Pucci и Bottega Veneta.

5. Отличники – это для вас. Ассиметрия. Совершенно уникальная ассиметрия. Кто сказал, что ассиметрия – это не правильно и не красиво? Это ответ не на пять! Тренд «Уникальная ассиметрия» - правильный ответ это модно и красиво. Кто же поддержал эту мысль? Reem Acra, Victoria Beckham, Monique L***llier и Marchesa. Ассиметричный вырез, или подол – и ты в тренде!

6. Безумная шестерка!

Почему безумная? Из-за абсолютного безумства красок! Если ты любишь яркие, вызывающие краски – этот тренд для тебя (только умаляю, не в школу, или «калледж», а то сошлешься на меня и кранты мне))))) Лимонный, карамельно-розовый, фуксия, оранжевый и другие цвета подходят не только для летних, залитых солнцем дней. Они необходимы и зимой, когда вокруг сплошная монохромность. Поэтому носите лимонные ботфорты, яркую верхнюю одежду и платья для поднятия настроения и жизненного тонуса.

7. Семь – это мой личный микс. Меховой шарф, замшевая сумочка и пальто с бахромой, крупные пуговицы на джемпере, причудливые колготки, кружевной топ и юбка длиной миди. Ты в тренде. Под эгидой «семь» собраны семь трендов этой осени.
Меховой шарф – «разносторонняя» вещь, Michael Kors рекомендует носить его со свитерами и юбками, Thakoon предлагает различные цветовые решения, а Jason Wu советует миксовать с различными стилями.
Замша - проникла на модные показы еще в весенне-летнем сезоне. И уходить она не собирается. Из этого материала, проникнутого духом 70-х, в этом сезоне мы будем носить короткие и длинные платья, пальто-халаты, юбки, жакеты и обувь. Цвет загара, лаванды, песочные оттенки, синий василек — самые актуальные цвета. Замшевые вещи в коллекциях Derek Lam, Michael Kors, Ralph Lauren, Tom Ford, Gucci, Max Mara, Trussardi, Chloe, Saint Laurent, Miu Miu и Chanel.
Бахрома – это вестерн! Ковбои это гуд! Бахрома не на легких платьицах, сумках и кроп-топах, а на юбках миди и замшевых пальто. Очень многие дизайнеры вдохновились этим ковбойским элементом. Образ от Proenza Schouler выглядит весьма забавно, Sacai пугает, а вот интерпретация от Nina Ricci (пальто) — прекрасна.
Крупные пуговицы - дизайнерские крупные пуговицы — настоящее произведение искусства высокой моды. Поэтому такие именитые дизайнеры, как Derek Lam, Victoria Beckham, Tory Burch, Suno и Calvin Klein уделили им немалое внимание, используя пуговицы на пальто, юбках и джемперах. Мелочь, а приятно!
Причудливые колготки - если мы начнем просматривать все коллекции, представленные на подиумах Лондона, Милана, Парижа и Нью-Йорка, то на многих моделях заметим необычные колготки. У Proenza Schouler они напоминают рыболовную сеть, Naeem Khan презентует цветочный дизайн, у других дизайнеров различные вариации толстых колготок. Какими бы они не были, стоит сказать спасибо модным домам за то, что они беспокоятся о нашем комфорте и тепле, и при этом стремятся сохранить ножки красивыми и привлекательными.
Длина миди - одна из самых всепоглощающих тенденций, встречающаяся на всех мировых подиумах. Платья спортивного покроя, кожаные юбки Altuzarra, платья Monique L***llier…и прочая и далее)

8. Знак бесконечности. Трендовые материалы: парча, бархат.
И, тем не менее, ничто не вечно под луной! Прошу, используй этот тренд он – великолепен! Как много и долго можно говорить о парче или бархате?
Бесконечно) Бархат – роскошен и приятен на ощупь. Любая вещь, будь то платье костюм, комбинезон, исполненная из бархата становится роскошнее и пафоснее, в хорошем смысле этого слова.
Парчой можно ослепить, и покорить навсегда. Классическая парча стала одним из самых ожидаемых трендов. Исполненная в современных формах и ярких цветах она не выглядит старомодно, а напротив отражает современный королевский шик. Образы от Erdem, Mary Katrantzou и Simone Rocha выглядят даже концептуально. Платья из парчи наилучшим образом подойдут для вечерних мероприятий.

9. Найн, это не немецкое нет, а «англицкое» девять. В девятку вошли два широких тренда. Широкая юбка – брюки! И широкий ремень!
Широкая юбка – брюки – ультрамодная вещь, а самое главное — очень комфортная, свободная, способная скрыть некоторые недостатки фигуры. Такая вещь требует к себе определенного дополнения, не каждая блузка к ним подойдет. Лучшие варианты: свободные свитера в викторианском стиле, приталенные рубашки, а из обуви: бархатные или блестящие ботинки.
Широкий ремень - простейший способ подчеркнуть талию. Носить широкий ремень вы можете не только с платьями и пальто, но и со спортивными костюмами и жилетами. Особенно часто этот аксессуар встречался на подиумах Милана. В коллекциях Marni, Versace, Salvatore Ferragamo, Balmain и Roberto Cavalli.

10. Замыкает наше шествие трендов смелая десятка. Почему смелая? Не все могут решится на тренды: перья, подтяжки, дерзкий разрез, пэчворк, орнаменты 3 D, кейпы и пончо. Подиумы предлагают, а модницы надевают!
Воздушные перья. Если вы не знаете, как украсить свою повседневность, разнообразить гардероб и поднять настроение, то этот тренд для вас. Крупные и мелкие, разноцветные и однотонные, перья покрывают топы и юбки, придавая им объема, окаймляют брюки, разбавляя строгость. А задорные мини-юбки от Roberto Cavalli просто неповторимы! Если раньше, мы могли встречать луки с перьями на вечеринках, то теперь это уместно и для будней (смотря с чем вы будете сочетать одежду с перьями). Будьте аккуратны, дабы не переборщить!
Подтяжки. Не самая явная тенденция, но все же встречающаяся не редко, поэтому стоит ее отметить. Подтяжки, в основном, используются с различными вариантами классических брюк. Но есть и необычные решения. Например, Ralph Lauren дополнил подтяжками юбку миди.
Дерзкий разрез. Этот сезон радует нас смелыми и дерзкими решениями. Самым сексуальным из них стал длинный и высокий разрез на бедре или по центру, появляющийся на платьях и юбках. Одни дизайнеры в этом случае предлагают по максимуму закрывать верх, используя мех и закрытые платья, другие предлагают платья с открытыми плечами, в дополнении с изящными туфлями.
Пэчворк. Лоскутная техника используется в шубах, платьях и даже джинсах. Лоскутки могут быть как из одного и того же материала, так и из разных (например, кожи и замши). Внимание на модели Prada, Salvatore Ferragamo и Fendi.
Орнаменты 3 D. Дизайнеры не стоят на месте, идут в ногу с прогрессом. И вместе с 3D фильмами и телевизорами, возник 3D декор с переливающимися блестками.
Пальто. Кейпы и пончо. Такая верхняя одежда уже за счет своей формы не будет выглядеть банально. А если ваше пальто-пончо будет с принтами (как у Moroccan), двухцветным, бесшовным (Sonia Rykiel), с большими карманами или бахромой, то от него точно не отведешь взгляд. Tommy Hilfiger, Delpozo,Karl Lagerfeld предложили свое видение этого тренда.
В заключение могу сказать только одно! Лови момент! Используй тренд!
А не наоборот))))
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#4
По типу нефти))) ради красного словца)Anonimka, а как же бахрома? А как же замша? Я ж так старалась))))
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#7
Anonimka, а обувь? Она же замшевая? И разве не видела под замшу ткань в Золле и Инсити продавались платья и штанишки - чудные! Я ношу дивные сапоги замшевые с бахромой! Вот такие классные:good:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#8
Anonimka, а обувь? Она же замшевая? И разве не видела под замшу ткань в Золле и Инсити продавались платья и штанишки - чудные! Я ношу дивные сапоги замшевые с бахромой! Вот такие классные:good:

Замшевая обувь всегда в моде. Золлу с Инсити не посещаю, поэтому тут ничего не могу сказать)) были у меня сапоги из розовой замши с бахромой 10 лет назад, любила их)