"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
Что за беда творится на дорогах, в виде кучи камней? Это кто вообще такое придумал? Сегодня еду с Подшибякина съезд на Игарскую, стоят два человека с бобката раскидывают по лужам эти камни...ну вот зачем они это делают то? Не факт что вообще в ямки попадают. Кошмар какой то.
 
15 Май 2012
934
0
16
Что за беда творится на дорогах, в виде кучи камней? Это кто вообще такое придумал? Сегодня еду с Подшибякина съезд на Игарскую, стоят два человека с бобката раскидывают по лужам эти камни...ну вот зачем они это делают то? Не факт что вообще в ямки попадают. Кошмар какой то.
Точно камни, а не щебенка? А что, лучше ходовую на ямах убивать? Особенно когда ямы скрыты лужами.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
Точно камни, а не щебенка? А что, лучше ходовую на ямах убивать? Особенно когда ямы скрыты лужами.
Я считаю, что профильные организации или департаменты должны обратить внимание на эту хрень и перестать позволять делать такое безобразие на дорогах.:evil:
 
10 Ноя 2009
6,036
319
83
Салехард
Пора бы посадить тех, кто ремонтирует асфальт каждый год в городе, а заодно и Администрацию, которая с ними договора заключает.
Я уж не говорю об укладке асфальта в сентябре по снегу, о разметке, которая стирается через месяц.....
 
15 Май 2012
934
0
16
Я считаю, что профильные организации или департаменты должны обратить внимание
Какие конкретно?
На что? На ямы или на засыпку из щебнем?

перестать позволять делать такое безобразие на дорогах.
Запретить ямы? Запретить такой ремонт? Или запретить профильные департаменты?

Пора бы посадить тех, кто ремонтирует асфальт каждый год в городе, а заодно и Администрацию
Куда посадить?
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
Какие конкретно?
На что? На ямы или на засыпку из щебнем?

Запретить ямы? Запретить такой ремонт? Или запретить профильные департаменты?

Куда посадить?
Е-мое, какой вы любопытный, вас доргоги устраивают?
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
Что за беда творится на дорогах, в виде кучи камней? Это кто вообще такое придумал? Сегодня еду с Подшибякина съезд на Игарскую, стоят два человека с бобката раскидывают по лужам эти камни...ну вот зачем они это делают то? Не факт что вообще в ямки попадают. Кошмар какой то.
КоАП РФ, Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
сёдня хоть вменяемого гаишника на перекрёстке у бизнесцентра поставили. вчерашний пугался машин и забывал жесты.
зы: что там со светофором-то?
 
Последнее редактирование:
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
Я так понимаю - в Салехарде не принято давить на газ, когда ты со второстепенной выползаешь? :-o
Типа "Кто понял жизнь - тот не спешит"?
 
12 Окт 2009
734
0
16
Я так понимаю - в Салехарде не принято давить на газ, когда ты со второстепенной выползаешь? :-o
Типа "Кто понял жизнь - тот не спешит"?
Ну он же уже выполз. Зачем ему тратить силы на педальку газа, Вы же все равно будете тратить свои на педаль тормоза! Закон сохранения энергии налицо :pardon: тоже задолбали эти ******
 
12 Май 2012
146
1
18
Хамство к пешеходам

Добрый всем день!Сегодня я просто оболдела от того какие "вежливые" у нас дяденьки на джипах!Я,конечно,понимаю,что хорошая машина даёт право мнить себя Богом и царем,но...Иду с ребенком с детской поликлиники спокойно никого не трогаю ПО ТРАТУАРУ!!!!!!!Ребенок спит,я звоню (неважно куда,но срочно)!!Идем со стороны где у нас осетинские пироги,именно к ним там есть узкий заезд и чтобы проехать нужно завернуть и соответственно если есть пешеходы,как мы с сыном,пропустить нас!Пропустить это значит нажать на тормоз и подождать пока я и коляска пройдем и не важно я говорю по телефону,ковыряют в сумочке или носу попутно,это никак не влияет на то,что меня должны пропустить!Я иду не по проезжей части,а по тротуару!Итак заворачивает дяденька на джипе номер О118ЕР 89 и не давя на тормоз едет мало того со всей дури сигналит и орет мне в след следи за ребенком и крутит у виска!Теперь хотелось бы чтобы Вы уважаемый водитель покрутили у виска себе у левого и правого по раз пять!!Вы своим сигналом разбудили мне ребенка который плакал и не успокаивался до дома!!!!Это раз...Два оскорблять меня и тыкать пальцами Вы тоже не имели права,ибо мы повторюсь шли даже не по пешеходному переходу...И три чтобы к вашим детям внукам было такое же отношение со стороны таких как Вы!Я сама езжу на машине и останавливаюсь при виде пешеходов!Мы не обязаны бежать чтобы машина быстрее проехала этого нигде не написано,на дороге да я не имею права ходить с коляской и мне можно крутить у виска!Но в этой ситуации из-за того что вам лень нажать на тормоз или вы торопитесь я отвечать не обязана и самое приятное если бы он сбил нас с коляской то тоже бы лтмазался и покрутил у виска я же говорила по телефону!!!Безобразие такое уже просто выводит из себя!Водители особенно на крутых машинах вообще попутали что есть что!!!Раздражает эта вседозволенность .... Вот фото, где мы шли и куда он завернул! Шли прямо,на фото морда той машины,подходить и выяснять с ним отношения прииплачущем ребенке возможности не было!К сожалению... черный джип! Или я не права и мне надо было бежать чтобы он быстрее проехал??А то что вы напугали маленького ребенка отдельное спасибо!Настроение подпортил на весь день
 

Вложения

Последнее редактирование:
Re: Хамство к пешеходам

Добрый всем день!Сегодня я просто оболдела от того какие "вежливые" у нас дяденьки на джипах!Я,конечно,понимаю,что хорошая машина даёт право мнить себя Богом и царем,но...Иду с ребенком с детской поликлиники спокойно никого не трогаю ПО ТРАТУАРУ!!!!!!!Ребенок спит,я звоню (неважно куда,но срочно)!!Идем со стороны где у нас осетинские пироги,именно к ним там есть узкий заезд и чтобы проехать нужно завернуть и соответственно если есть пешеходы,как мы с сыном,пропустить нас!Пропустить это значит нажать на тормоз и подождать пока я и коляска пройдем и не важно я говорю по телефону,ковыряют в сумочке или носу попутно,это никак не влияет на то,что меня должны пропустить!Я иду не по проезжей части,а по тротуару!Итак заворачивает дяденька на джипе номер О118ЕР 89 и не давя на тормоз едет мало того со всей дури сигналит и орет мне в след следи за ребенком и крутит у виска!Теперь хотелось бы чтобы Вы уважаемый водитель покрутили у виска себе у левого и правого по раз пять!!Вы своим сигналом разбудили мне ребенка который плакал и не успокаивался до дома!!!!Это раз...Два оскорблять меня и тыкать пальцами Вы тоже не имели права,ибо мы повторюсь шли даже не по пешеходному переходу...И три чтобы к вашим детям внукам было такое же отношение со стороны таких как Вы!Я сама езжу на машине и останавливаюсь при виде пешеходов!Мы не обязаны бежать чтобы машина быстрее проехала этого нигде не написано,на дороге да я не имею права ходить с коляской и мне можно крутить у виска!Но в этой ситуации из-за того что вам лень нажать на тормоз или вы торопитесь я отвечать не обязана и самое приятное если бы он сбил нас с коляской то тоже бы лтмазался и покрутил у виска я же говорила по телефону!!!Безобразие такое уже просто выводит из себя!Водители особенно на крутых машинах вообще попутали что есть что!!!Раздражает эта вседозволенность .... Вот фото, где мы шли и куда он завернул! Шли прямо,на фото морда той машины,подходить и выяснять с ним отношения прииплачущем ребенке возможности не было!К сожалению... черный джип! Или я не права и мне надо было бежать чтобы он быстрее проехал??А то что вы напугали маленького ребенка отдельное спасибо!Настроение подпортил на весь день
По мне так проще перед переходом осмотреться и пропустить особо торопливых, я как пешеход со стажем говорю. Лучше пусть проскочит чем наедет на коляску, он ведь так же мог по телефону общаться и не заметить. Да и потом у многих девушек с колясками срабатывает уверенность что можно переходить без страха, не надо так. Ещё раз говорю лучше остановиться и осмотреться, обозначить желание переходить,а не бросаться как под танк. На Вас ответственность за ребёнка, за его жизнь и здоровье.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Re: Хамство к пешеходам

Насколько я понял Вы находились на проезжей части предназначенной в первую очередь для движения автотранспорта и не должен водитель следовать по этой полосе за пешеходом который двигаясь не спеша по этой самой полосе и болтая по телефону затруднять этим самым проезд автомобиля. И забудьте это понятие "пропустить пешехода" нет его в правилах ПДД. Там есть определение "уступить", а это подразумевает разные действия со стороны водителя.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Re: Хамство к пешеходам

Насколько я понял Вы находились на проезжей части предназначенной в первую очередь для движения автотранспорта
это уже не проезжая часть. это уже прилегающая территория.