"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Ну теперь его можно штрафовать за ограничение обзора))
При наличии боковых зеркал заднее стекло хоть рубероидом заклей...
Владельцы этих машин наверно вообще разорились на штрафах)))
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

При наличии боковых зеркал заднее стекло хоть рубероидом заклей...
Владельцы этих машин наверно вообще разорились на штрафах)))
Эх, блин.. точно)))
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Логичный вопрос: какого хрена на скользкой поверхности ехать на летней резине?!
встречный вопрос - как ездят грузовые и автобусы? тягачи шоссейники? на них шиповки вообще не придумали
обстоятельства разные бывают езды на лете - у кого-то элементарно денег нет на шип, кто-то принципиально не ездит на шипах и т.д.
едешь на лете - думай башкой что не сможешь быстро остановиться и держи дистанцию соответственно, и скорость
макс я согласен, что голову никто не отменял.....сам на МТ езжу причем исключительно на заднем приводе и 4ВД только по необходимости и в пампасах и впринципе меня все устраивает.....но бывают и форс мажоры у меня по крайней мере был такой один раз когда я ехал никого не трогал опять же на сузуки с МТ, меня обогнало е...тое тело подрезало и тут же стало тормозить потому что ему надо было вместится спереди меня за идущей впереди машиной.....вот у него на стекле была Ш и я понимал что тормозить я буду в него без вариантов это если оставаться на дороге, поэтому принял решение в кювет потому что так меньше повреждений было бы на моем авто (про его шушлайку я не думал) т.е. я здраво и полностью оценил ситуацию.....а таких случаев разных бывает не счесть, вон сколько их бьется даже по городу
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

_nikol_, и чем бы тут помогло "Ш" :unknown:
мне помогло понять что он колом передо мной встанет а я при всем желании колом не смогу только юзом втаптывая его багажное отделение по заднее сидение )))))))))))) а вообще случаи разные бывают

ИМХО не надо искать проблему там где ее практически нет - по мне проще потратить 30, 50, 100 рублей и повесить на полгода Ш чем потом я или кто-то мне будет машину ремонитровать, вангую ГИБДД в таких случаях скажет что косяк и за мной тоже потому что на шиповке без Ш и как вариант обоюдка.....хотя тут вариантов куча

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

а то что там моя Ш комуто будет глаз мозолить да вообще параллельно на мнение людей как мое авто выглядит
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
медленных водил мусолим, кольца мусолим, терь и "Ш"ума***** бум обсуждать:grin:даешь флуд в массы

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

эээ, а че это фамилию гонщика в звездочки форум закрыл? не порядок :no:
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Чего за прикол такой, создавать новую, из пальца высосанную тему, когда есть "флудилка"? :evil:
Это у тебя из пальца высосанная тема, очень интересная кстати, а ты взял ее в эту помойку закинул. :mad:

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

и запретить ездить в другой климатический пояс чтобы не напороться на иную погоду.
При чем тут климатический пояс? У нас есть времена года. Ясно что в Краснодаре люди максимум обувают всесезонку. А если ты туда на неделю приехал, ни чего с твоими шипами не случится, и ни кто тебе ни чего не скажет из правоохранителей.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
При чем тут климатический пояс? У нас есть времена года. Ясно что в Краснодаре люди максимум обувают всесезонку. А если ты туда на неделю приехал, ни чего с твоими шипами не случится
правильно.
тогда зачем вы предлагаете:
Запретить ездить летом на шипах... И тогда не надо будет тупой знак ''Ш''.
когда в краснодаре лето, здесь ещё зима.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Отменить требование по установке знака "Шипы" при использовании ошипованных шин на легковых автомобилях
https://www.roi.ru/15018/

Ага, прям для этого только приняли, чтоб отменить сразу ;)

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Так это вообще старая инициатива
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Чего за прикол такой, создавать новую, из пальца высосанную тему, когда есть "флудилка"? :evil:
Действительно, зачем?

https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=50907

https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=557

Как-то однобоко ты перетащил ту тему сюда, давай и те тоже, смысл в них то тот-же....8)

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

встречный вопрос - как ездят грузовые и автобусы? тягачи шоссейники? на них шиповки вообще не придумали
обстоятельства разные бывают езды на лете - у кого-то элементарно денег нет на шип, кто-то принципиально не ездит на шипах и т.д.

макс я согласен, что голову никто не отменял.....сам на МТ езжу причем исключительно на заднем приводе и 4ВД только по необходимости и в пампасах и впринципе меня все устраивает.....но бывают и форс мажоры у меня по крайней мере был такой один раз когда я ехал никого не трогал опять же на сузуки с МТ, меня обогнало е...тое тело подрезало и тут же стало тормозить потому что ему надо было вместится спереди меня за идущей впереди машиной.....вот у него на стекле была Ш и я понимал что тормозить я буду в него без вариантов это если оставаться на дороге, поэтому принял решение в кювет потому что так меньше повреждений было бы на моем авто (про его шушлайку я не думал) т.е. я здраво и полностью оценил ситуацию.....а таких случаев разных бывает не счесть, вон сколько их бьется даже по городу

?!?! когда имя сменить успел то? :shock:
 
Последнее редактирование:
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Капец, чего за дурень придумал это наклеить на машины? Наклеили бы в Правительстве всей толпой себе на спины такую наклейку, посмотрели бы как это смотрится. Ездят уже треть города как идиоты с наклейкой. Прямо хочется наклеить ее боком как букву "Е" и дописать на грязном стекле банутые!

А вы не клейте и платите штраф ежедневно


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
встречный вопрос - как ездят грузовые и автобусы? тягачи шоссейники? на них шиповки вообще не придумали
обстоятельства разные бывают езды на лете - у кого-то элементарно денег нет на шип, кто-то принципиально не ездит на шипах и т.д.
воот )) к этому так же прилагается п.10.1 ПДД ))
Хорошо, даже если опустить всю эту лирику все прекрасно понимают, что вешая букавку "Ш" ты заботишь не о сзади едущем, а об избежании штрафа и ни какой практической составляющей сохраняющих твоих жизнь и здоровье в этом нету.
 
Это у тебя из пальца высосанная тема
где и какая? давай ссыль, конкретно и по-сути 8)

Как-то однобоко ты перетащил ту тему сюда, давай и те тоже, смысл в них то тот-же...
во-первых, они узконаправленные и у них другой смысл, во-вторых, посмотри когда они созданы были...

если каждый очарованный новой наклейкой, или катафотой, будет новые темы создавать, здесь будет просто нагромождение флуда, среди которого и поиском устанешь искать нужную инфу...

я так понимаю, надо просто сносить их, пусть ищут, читают, вникают...