Мазда СХ-5: обсуждаем, делимся опытом.

#41
Re: Новая мазда

да хорошо, что не над выпускным
С той стороны там вебаста стоит

Ох уж эти япошки криворукие... нифига так и не научились машины собирать
Ну хотя бы попросторней под капотом стало, и можно обычной русской рукой подлезть куда надо (хотя это все таки от размера самого авто зависит, а не от того что новая модель)
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#44
Re: Новая мазда

А чем вам не понравились провода над коллектором? Наверняка жгут в броне, да и коллектор выпускной без турбины холодный. Что этому жгуту будет? То что cx5 мягче mazda6, так это еще ниочем не говорит. mazda6 очень жесткая машина, особенно в дорогих комплектациях.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#45
Re: Новая мазда

Мне сх5 слегка резковатой в управлении показалась,прием радио у шатной магнитолы не комильфо,затекала правая нога от движения в пробке ( грешу на посадку). Сидения комфортные,материалы в салоне хороший,не то что у рафика4.система stop&go прикольная (отключается)) хотя как долго стартер и маховик проживет это еще вопрос)) Как мне кажется авто одно из лучших в своем ценовом сегменте.
 
8 Янв 2010
369
0
16
#46
Re: Новая мазда

de_padlo, вот и я о том же. Рав4 уже в прошлое, хотя они тоже планируют обновление, но и цена скорее всего будет тоже обновлена.
На летние месяца СХ-5 уже расписаны, есть комплектация спорт, но брат говорит, судя по отзывам, там шины будет проблема подобрать, особенно зимние. Выгоднее было в декабре заказать, вот я профукала(, на Х1 повелась (эти бмвэшные понты), брата наслушалась.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#47
Re: Новая мазда

de_padlo, вот и я о том же. Рав4 уже в прошлое, хотя они тоже планируют обновление, но и цена скорее всего будет тоже обновлена.
На летние месяца СХ-5 уже расписаны, есть комплектация спорт, но брат говорит, судя по отзывам, там шины будет проблема подобрать, особенно зимние. Выгоднее было в декабре заказать, вот я профукала(, на Х1 повелась (эти бмвэшные понты), брата наслушалась.
Всегда есть возможность взять отказной автомобиль,нужно просто прозвониться по салонам и озадачить манегеров.
 
8 Янв 2010
369
0
16
#49
синий cx-5 у дилеров простаивает... рольф-химки например
а вы когда звонили?
правда синий цвет не для меня, но надо подумать. Я в какой-то салон звонила синий тоже был в наличии, но комплектация спорт, а там по зимним шинам может быть проблема. У них что-то с цветом кузова маленький выбор, особо не разбежишься.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#51
а вы когда звонили?
правда синий цвет не для меня, но надо подумать. Я в какой-то салон звонила синий тоже был в наличии, но комплектация спорт, а там по зимним шинам может быть проблема. У них что-то с цветом кузова маленький выбор, особо не разбежишься.
проблема с наличием зимней резины решается,покупкой комплекта дисков на 16 или 17 и заменой типоразмера шины под такой размер диска.
 
26 Янв 2010
288
0
16
#52
немного моего имхо.

GL не стоит внимания, я его тестил, пневма, зад куда не шел, перед 79 тыс.р подушка+работа,(друг работает в мб и говорит машина для отката гарантии, дальше продажа, надежность в опе) старт базы 350CDI 3190000, чтобы машина была хоть как нить напичкана 4500000. На вторичке такие машины не пользуются популярностью.

GLK со слов людей которые ездят на ней, очень жесткая и мало комфортное авто для наших дорог. Ценник так же завышен, но всегда можно отбить скидку и МБ к этому относится с пониманием. Машина на любителя.

СХ-5, недавно забирали такую машину, очень понравилась как работает ходовая, шумка действительно оставляет желать лучшего, систему стоп-анд-гоу вписал бы больше в минус нежили в плюс (особенно в северных условиях), так же опечалило то что корейцы уже догоняют япов и лично я бы СХ-5 сравнивал как раз с iX-35 и Спортеж, рав пока мимо кассы.

Х-1 сам лично не ездил, но по отзывам владельцев (знакомых), машина хорошая но как и все бмв любит ваш кошелек ровно на столько на сколько на сколько вы любите свой бмв. Покупая бмв как и мб стоит рубиться до последнего по скидке и стоит заранее изучить весь список опций которые стоит заказывать, ценник от этого сильно прыгает.

Q-5, ну это шедевр, я сам чуть было не купил такой машин с двигателем 3.0ТДИ, я рад что не вляпался. Часто люди попадают на капиталку не выезжая гарантию на двигателях 2.0 бензин, меняют поршневую (слишком большой ужор масла), коробка глючит постоянно и заезжая на очередное ТО заливают новую прошивку. Вообщем скажу так, любишь посидеть на диване у дилера в зоне ожидания, ВАГ групп твой выбор. Не зря Фольц имеет слоган "До завтра".

Спросите, на чем сам лично езжу? У меня один немец (он меня печалит своими болячками), второй же америкос но собранный немцами (лично для меня это самый лучший выбор по соотношению цена/качество).:grin:
 
8 Янв 2010
369
0
16
#53
ps-store, вот это я понимаю комментарий специалиста, вы наверное, в этой области :good:.
Такие машины как мерсы не для меня, т.к. наш доход не мяльон в месяц, а чтобы брать достойный, надо, как вы говорите 4500млн. Мне, что-н. попроще плюс ещё надо рассчитывать доставку, т.е.контейнер, услуги и т.д. Прадо для меня большая машина, хотя и муж последнее время на моём рафике ездил, я больше склоняюсь к кроссорверам.
Вообщем, спасибо, Катеньке, съездила я сегодня к админ. увидела СХ-5-КРАСОТКА!!! Я сомневалась, думала, что у неё зад сильно задран, т.к.в салоне показалось. Но сегодня рассмотрела, всё нормально, буду брать
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#54
ps-store, вот это я понимаю комментарий специалиста, вы наверное, в этой области :good:.
Такие машины как мерсы не для меня, т.к. наш доход не мяльон в месяц, а чтобы брать достойный, надо, как вы говорите 4500млн. Мне, что-н. попроще плюс ещё надо рассчитывать доставку, т.е.контейнер, услуги и т.д. Прадо для меня большая машина, хотя и муж последнее время на моём рафике ездил, я больше склоняюсь к кроссорверам.
Вообщем, спасибо, Катеньке, съездила я сегодня к админ. увидела СХ-5-КРАСОТКА!!! Я сомневалась, думала, что у неё зад сильно задран, т.к.в салоне показалось. Но сегодня рассмотрела, всё нормально, буду брать
Симпатишное авто,особенно в цвете белый жемчуг)
 
8 Янв 2010
369
0
16
#55
Симпатишное авто,особенно в цвете белый жемчуг)
Да, белый хорош, но по мне последнее время перебор с ним пошёл (белые машины, мебель, одежда и т.д.), какое-то повальное нашествие белых машин. Раньше, если едит белая авто, да ещё новая я как-то внимание обращала, а сейчас уже приелось, даже на марку не смотрю..., особенно этот цвет акрил (вообще не вариант). А вот жемчуг красив, но как его потом красить? вдруг царапну, у моего папика тойота была, что-то белый перламутр (не чисто белый, а с каким-то переливом), пока новая здорово, но его поддели, и надо было покрасить, вот там несколько раз перекрашивали, и всё равно на солнце было видно. Мне сегодня красненькая понравилась, но муж в неё не сядет, однозначно. У них маленький выбор по цвету, остаётся только аллюминий или грей, но м.б. чёрный, у сестры СХ-7 в цвете какой-то чёрной ягоды, смотриться не плохо.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#56
Да, белый хорош, но по мне последнее время перебор с ним пошёл (белые машины, мебель, одежда и т.д.), какое-то повальное нашествие белых машин. Раньше, если едит белая авто, да ещё новая я как-то внимание обращала, а сейчас уже приелось, даже на марку не смотрю..., особенно этот цвет акрил (вообще не вариант). А вот жемчуг красив, но как его потом красить? вдруг царапну, у моего папика тойота была, что-то белый перламутр (не чисто белый, а с каким-то переливом), пока новая здорово, но его поддели, и надо было покрасить, вот там несколько раз перекрашивали, и всё равно на солнце было видно. Мне сегодня красненькая понравилась, но муж в неё не сядет, однозначно. У них маленький выбор по цвету, остаётся только аллюминий или грей, но м.б. чёрный, у сестры СХ-7 в цвете какой-то чёрной ягоды, смотриться не плохо.
У Япов мягкое лакокрасочное покрытие, так что разного рода паутинки и царапинки появляются очень быстро и как раз на черном цвете это очень заметно)
 
26 Янв 2010
288
0
16
#57
честно говоря перед покупкой сх-5 я бы провел тест драйв Range Rover Evoque, да он дороже, но те кто купили очень довольны. Я планирую покатать данное авто, но не ради того чтобы купить, а для расширения кругозора и хочется понять от чего же все так восторге.
 
#58
ps-store,тоже покатал бы... ни одну передачу пересмотрел с его участием, все прям брызжут слюной, особенно Джереми Кларксон из Топ Гир
 
8 Янв 2010
369
0
16
#59
Машинка симпатишная, очень (надо брату сказать, ему точно понравится), 2.0 АТ бензиновый, полный привод от 1млн.850т.р, выйдет 2 млн.