Мазда СХ-5: обсуждаем, делимся опытом.

8 Янв 2010
369
0
16
#1
Была в Тюмени в кмд, увидела новую мазда сх-5, супер, даже на тест-драв. побывали. Мне очень понравилась, хорошо я от своего РАВа избавилась. Надо по лучше бы посмотреть данное авто, на работе мальчик сказал, что в Салехарде синяя есть, может кто знает где она находится или хозяина? В Тюмени на них запись до августа, хотя и ценник немаленький.
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#2
Re: Новая мазда

Была в Тюмени в кмд, увидела новую машину, мазда сх-5, супер, даже на тест-драв. побывали. Мне очень понравилась, хорошо я от своего РАВа избавилась. Надо по лучше бы посмотреть данное авто, на работе мальчик сказал, что в Салехарде синяя есть, может кто знает где он находится или хозяина? В Тюмени на них запись до августа, хотя и ценник немаленький.
В городе такая уже ездит, вишневого цвета ))) вот в таком плане теперь у них все мазды будут, прототип называется по моему кейзаши... симпотишная такая, пятая тоже ни че, но уж очень с боку на тигуан похожа...
 
8 Янв 2010
369
0
16
#3
Re: Новая мазда

Valenok,может вы знаете где она стоит? хочется спросить у хозяина что по чём... Мы обычно, когда машины меняем стараемся брать другой марки, мазды ещё не было. Рассматривали БМВ Х1, на неё ценник нормальный, но у нас Х3 был, и когда здесь говорят, что немцы не ломаются это не правда, с нами это случилось (хорошо на гарантии была), у мужа тойота прадо, пока нормально, но он в него и вкладывает хорошо.
Я 2 года на РАВ4 ездила, им бы уже надо обновиться, в сравнении с сх5, вчерашний день.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#4
Re: Новая мазда

ожет вы знаете где она стоит? хочется спросить у хозяина что по чём... Мы обычно, когда машины меняем стараемся брать другой марки, мазды ещё не было. Рассматривали БМВ Х1, на неё ценник нормальный, но у нас Х3 был, и когда здесь говорят, что немцы не ломаются это не правда, с нами это случилось (хорошо на гарантии была), у мужа тойота прадо, пока нормально, но он в него и вкладывает хорошо.
Я 2 года на РАВ4 ездила, им бы уже надо обновиться, в сравнении с сх5, вчерашний день.
в личке написал ;)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#6
Re: Новая мазда

Сюрпризом для Mazda стали и предпочтения японцев при выборе комплектации: дизельный вариант выбрали 73% покупателей, а бензиновый лишь 27%.
16 февраля в Японии начались продажи нового кроссовера.

цена дизельного CX-5 в Японии стартует с 2 580 000 иен (910 тыс. р.), в дополнение к машине идет скидка на налоги (правительство страны поддерживает экологичные машины). Бензиновый CX-5 в базе стоит 2 050 000 иен (723 тыс. р.).

Блин а цена то какая, я бы то же за 723 тыра купил 4вд
Интерсно наверное цена в ракше в половину больше
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#8
Re: Новая мазда

опередили, сам хотел завести тему.Тоже приглянулась машинка...
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#9
Re: Новая мазда

1 210 000р. это самый дешевый 4вд
судя по прайсу..да!!

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Хотелось бы тоже взглянуть лично...

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Звонил в салон в Нижнем... заказ аж на ноябрь, но сначала сказали что август.Предоплата 50 тыщ.
 
8 Янв 2010
369
0
16
#10
Re: Новая мазда

Alla, В новой мазде шумновато (рассказывал владелец красненькой в нашем городе)
мы на тест-драйве были, мне не показалось, что шумно. Но даже если и так, можно у ребят шумоизоляцию сделать, брату на субарика (тоже говорит шумный) местные делали, очень даже хорошо получилось...

Я звонила в Независимость в Москву, сказали предоплата+РФ выбрала свой лимит на эти машинки, типа перекупают квоту у Европы+ещё 70т.руб, не исключено, что манагеры загибают, спрос на авто значит хороший,они и хотят поднажиться...
 
#11
Re: Новая мазда

красивая машинка, но как говорил мой друг "рано или поздно, так или иначе, но вам надоест "проба" разных машин, купите себе крузак, и будете наслаждаться " а шумка это бич всех японок... :) я за х1, в комплектации урбан, буду завидовать вам сильно сильно :) красивейший кросовок
 
8 Янв 2010
369
0
16
#12
Re: Новая мазда

Крастя, а я в Х1 разочаровалось, в Тюмени уже хотели заказать, а оказалось есть в наличии, посмотрели....(, если уж брать БМВ, наверное надо или Х5 или Х6. Т.к. мужу не нравятся такие машины, ему нравятся то, что мне не нравится, сначало был Х-Трейл, сейчас Прадо, вообщем какие-то квадратные, они кажутся слишком мужскими, но это моё мнение. То выбор пока за мной, даже не знаю, но чем-то меня это Мазда зацепила, надо подумать и брать...
 
#13
Re: Новая мазда

Alla,да мазда красавица, слов нету.... Х5 ну совсем не женская машина, х6 да, соглашусь, скорее женская чем мужская.... но и за цену х5/х6 уже можно посмотреть ну ооочень много вариантов :) кстати на ауди Q5 посмотрите, тоже весьма красивая, и соклассник сх5
 
8 Янв 2010
369
0
16
#14
Re: Новая мазда

Крастя, Q5 мне тоже нравится, ауди вообще внешне мне больше по душе, чем бмв. Но тут, блин, женская стервозность..., сестра со своим (правда не родная) муженьком купили себе такую, а мы с ней в ссоре, представляете, а тут я себе возьму и все вытекающие от сюда разговоры, даже представить жуть...
 
#15
Re: Новая мазда

Alla,санта барбара прям)))) Q7 ?)))) чтоб у вас был толще и длиннее?)))))) мерседес МЛ/GL/GLK два последних за гранью мечты...... особенно GL, последний очень нравится девочкам.... тоже кстати сродни q5
 
8 Янв 2010
369
0
16
#16
Re: Новая мазда

Alla,санта барбара прям)))) Q7 ?)))) чтоб у вас был толще и длиннее?))))))
))) да, ну пусть девчонка с мальчишкой порадуются за себя, мы уж как-нибудь... а что идея, купить нашу десятку или семёрку, и в гости... к ним)))
 
#17
Re: Новая мазда

Alla, правда, посмотрите на GLK мерседес тут нету таких, эксклюзифф будет :), ну или GL (тут недавно появился один такой)
 
8 Янв 2010
369
0
16
#18
Re: Новая мазда

Alla, правда, посмотрите на GLK мерседес тут нету таких, эксклюзифф будет :), ну или GL (тут недавно появился один такой)
я цену не знаю, но думаю будет это дорого, у меня лимит не больше 1млн600 100т. плюс/минус)
 
22 Фев 2011
629
0
16
#20
Re: Новая мазда

Alla, вы по каким параметрам БМВ с Маздой сравнивали? Внешне? Так слизали с бэхи, только неудачно. По динамике? Тут немец однозначно лучше. По надежности? Так тут тоже не в пользу мазды. Так что берите БМВ, и лучше х3 - по размеру тот же х5, но надежнее, шустрее, кушает поменьше. Хотя если вам не нужна скорость больше 30-40 км/ч, то берите Мазду, заодним потом всех проинформируете о болячках новой модели.