Магазин отделочных материалов "Керама"

24 Дек 2011
188
3
18
#1
На мой взгляд качество материалов выше всяких похвал - к сожалению, когда делался ремонт в квартире (2005 год примерно) таких материалов в Салехарде не было ни в наличии ни под заказ.
Первоначально искали обои для спальни. В магазине общались с консультантом Наталья, которой хотелось бы сказать отдельное спасибо. Так как самим, путем перелистывания каталогов (выбор очень большой), нужную расцветку выбрать не получилось, обрисовали менеджеру заказ и уехали, что бы не ждать и не тратить время. На следующий день нам позвонили и по приезду нужный вариант был относительно быстро найден по сделанным в каталогах закладкам. Кроме этого, решили приобрести унитаз Jacob Delafon - дизайн понравился, цена практически не отличается от Московской, да и магазин числится в числе дилеров на сайте производителя.
Через две недели заказ пришел, обои забрали с магазина, а унитаз со склада.
При предварительной сборе унитаза выяснилась пара неприятных моментов: невнятная инструкция по сливному механизму (имеется 3 элемента регулировки со шкалами цифровых значений) и сборке комплекта (унитаз и бачок) в целом (интуитивно вроде бы понятно, но схему могли бы и положить) и отсутствие креплений унитаза к полу. Больше всего напрягло отсутствие креплений (слава богу старый унитаз с места не демонтировал!!!). Так как все это было вечером и магазин уже не работал, на всякий случай зашел на сайт производителя и убедился, что крепления в комплект все же входят.
На следующий день позвонил в магазин и попросил уточнить куда пропали наши крепления. Так как менеджер (Наталья), который оформлял наш заказ был занят, попросили подождать. Через час сделал повторный звонок - результат тот же, то есть никакой. Через 3-4 часа поехали в магазин, так как никто так и не отзвонился (к слову сказать посетителей не было и никто не мешал уточнить интересующий нас вопрос). Наталья по существу вопроса ничего сказать не смогла, тут вопросов особо нет - зачастую сантехника не женское дело, и ей взялся "помогать" другой консультант (имя он не сказал - молодой худой светловолосый парень). Мне были показаны два коротеньких болта (которые у меня кстати тоже остались при сборке крышки - отдельный от унитаза комплект) которые для крепежа подойти никак не могли. Потом, в процессе разговора были получены ответы: "у нас на образце тоже нет", "мы не производители, мы только продаем", "мы еще два таких унитаза привезли - другие покупатели пока не звонили", "сейчас позвонить некуда (речь про Москву), там наверное никто не работает (я был сильно уверен, что никто никуда не звонил)", "если вам что то не нравится - везите назад, вернем деньги", при этом "помошник" постоянно перебивал, кода я ему пытался объяснить, что у производителя данный элемент в комплекте прописан отдельной строкой, да и логично то, что крепления в комплекте должны идти. Одним словом, внятного ответа получено не было и каких то уверений в решении вопроса тоже.
Так как унитаз в целом понравился, начал искать выход из ситуации самостоятельно. Ситуацию спас "Центральный", где специальные крепления (с декоративными заглушками) были найдены и кроме того был приобретен переходник для шланга налива воды (в бачке вход под воду идет меньшего диаметра, чем стандартная гайка на гибких шлангах).
Хотелось бы отметить, что мало продавать хороший товар - его надо еще УМЕТЬ продавать, потому что неприятный осадок все же остался.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
Менеджеры так себе, это факт. Привезли им размеры, уже 5 дней ждем, когда нам соизволят обсчитать все. В итоге на одну ванную купила все в Заполярье. У них кстати филиал открылся по Полярной 1. там мужики внятные, все нам за полчаса обсчитали и я не заметила, как деньги отсчитала :nhb:, вот на вторую жду звонка, не позвонят, ну и флаг в руки. Поеду опять в Заполярье.
 
#3
Сервис по салехардски. Знакомая ситуация, тоже брала там для ремонта материалы. А так магазин хороший.

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:17 ----------

Itself, Полярная 1 это где?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
Хельга, Где и раньше у них был магазинчик, возле кафе Мария, сейчас у них там ремонт сделан и вход со двора, надо магазинчик обогнуть. Помещение большое, Ванны, унитазы, мойки, кафель. Менеджеры понравились. Все четко и быстро. Я не люблю долго думать, жаба просыпается. Мне надо, чтоб товар показали и деньги сразу забрали, пока жаба спит.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#5
Пф, у них даже в Тюмени беда с менеджерами %) Ездил в марте за материалами...купить, конечно можно ВСЕ, не отходя от касы, но только, если сам знаешь, что тебе надо...обычный вопрос - "У Вас есть мозайка?" повергает в шок, а повторный "Вы хоть знаете, что такое мозайка" вызывает дополнительного менеджера %) Единственное, что я там приобрел - черный трон :) Единственно где нашел его в Тюмени %)
 
13 Янв 2012
818
0
16
#6
Тюменская керама,думаю,не имеет к местной никакого отношения,там название магазина написано определённым шрифтом во всех городах присутствия и карты дисконтные действуют везде,в любом городе,накопление идёт на неё и скидка увеличивается постепенно,а зесь и шрифт не тот и маленькая приписка "плюс" в названии
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
Пф, у них даже в Тюмени беда с менеджерами %) Ездил в марте за материалами...купить, конечно можно ВСЕ, не отходя от касы, но только, если сам знаешь, что тебе надо...обычный вопрос - "У Вас есть мозайка?" повергает в шок, а повторный "Вы хоть знаете, что такое мозайка" вызывает дополнительного менеджера %)
В Киров ехал бы. Там знают, что такое мозайка) Правда сказали, что только под заказ((
 
10 Ноя 2009
6,036
319
83
Салехард
#8
Выбор мозаики в Кераме в Тюмени очень скуден и в основном дорогая.
Много есть в других магазинах. Брал в Амеге.
Там же и спец клей и спец затирку.
 
15 Фев 2011
500
0
16
#10
[OFF]Прошу прощения, что не совсем в тему, не хочется создавать новую.
Кто-нибудь видел в продаже или под заказ в магазине подвесную сантехнику (унитазы)?
Буду очень благодарен за информацию. Через 2 недели ремонт начинаем, потихоньку смотрим с супругой, пока гуляем с ребенком, все обойти чтобы просто посмотреть - с временем напряг. Поэтому если кто видел - заранее спасибо![/OFF]
 
#11
Менеджеры так себе, это факт. Привезли им размеры, уже 5 дней ждем, когда нам соизволят обсчитать все. В итоге на одну ванную купила все в Заполярье. У них кстати филиал открылся по Полярной 1. там мужики внятные, все нам за полчаса обсчитали и я не заметила, как деньги отсчитала :nhb:, вот на вторую жду звонка, не позвонят, ну и флаг в руки. Поеду опять в Заполярье.

А вам не приходило в голову, что вы не один клиент который приносит размеры???? я неделю ждала, за то все сделали как надо))) я рада что появился такой магазин.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Тюменская керама,думаю,не имеет к местной никакого отношения,там название магазина написано определённым шрифтом во всех городах присутствия и карты дисконтные действуют везде,в любом городе,накопление идёт на неё и скидка увеличивается постепенно,а зесь и шрифт не тот и маленькая приписка "плюс" в названии
они сами по себе отношения к тюменской кераме они ни какого не имеют)))
 
#12
видимо повезло, но попали на замечательного менеджера - Валентину. Брали там шикарнейший керамогранит на кухню, полностью на ванную и туалет плитку, подвесной унитаз, обои во все комнаты. По выбору, а главное качеству, стеновых и настенных отделочных материалов равных нет. Если хочется конечно сделать свое гнездо не жалея ничего) Были поражены, что в том же заполярье, бывшем МастерОк (а может и не бывшем), евроремонте, центральном, магазине по обьездной - нет НИЧЕГО по-настоящему классного... И по плитке, и по обоям курят чупа-чупс. Из всех этих магазинов только 2 раза нравилось - 1 раз плитка, но ее было мало в наличии, 1 раз обои, но увидев обои своей мечты - забыла быстро:)
Единственное чего в кераме не хватило лично мне - выбора ламината. Только 32-ой. По 33 ламинату хорош магазинчик на обьездной, не помню название, от придорожки дорога к кладбищу, справа стоит перед мостиком (объяснила ппц). Потом караван. Есть магазинчик напротив ледового, все хотела там глянуть, но вспоминала о его существовании 2 воскресенья подряд, как раз в выходной:)
Что-то от темы ушла :)
Всем быстрого и качественного ремонта :)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
Были поражены, что в том же заполярье, бывшем МастерОк (а может и не бывшем), евроремонте, центральном, магазине по обьездной - нет НИЧЕГО по-настоящему классного...
Вы только поняли это)))) Как-то по весне проехались по магазинам в поисках дверей.Без слёз не взглянешь, на то, что продают. Мысленно похвалила себя за то, что не поленилась на земле закупить всё для ремонта квартиры.
 
#14
Хрюшана,
так вот как столкнулись с масштабным ремонтом так и поняли ВСЁ )))) тоже была мысль заказать все, но сроки поджимали сильно. Переплатила, конечно, не хило, но результат нравится до щенячьего восторга :-D Единственное что заказала - сантехнику и мебель для ванной комнаты.
 
#15
С менеджером Валентиной мы столкнулись при выборе кафеля и керамогранита, хочется отметить, что она действительно продает товар, подсказывает и может внятно рассказать о товаре и цене. Потом присмотрели там тумбу с раковиной и аптечку, примерную цену сами высчитали, так как Валентина была занята, то к нам подошел рыжеволосый парень, при вопросе о цене сразу на 20 тыр.дороже говорит ( цель-наверно, чтобы сразу напугать ценой и не отвлекаться от своих дел), по наличию ничего сказать не может, прибежала другая девушка Ангелина вроде, тоже самое, в итоге Валентине сделали заказ, потом и обои и мозаику и пороги у нее заказывали, с другими менеджерами даже и связываться не хочется
 
#16
Тоже были покупателями в Кераме ламината, как раз 33 класса, остались очень довольны, так как нас консультировала Валентина.Хотели и дальше закупить все в Кераме, но Валентина уехала в отпуск, а другие два менеджера оставляют желать лучшего. 2 дня ходили к ним чтоб определится сколько стоит плитка, т.к. цены на образце не было, потом еще раз пришлось посетить магаз чтоб узнать когда она поступит в реализацию. Вообщем не серьезно как то.
 
#17
Мы тоже делаем ремонт, многое в Керама покупали. Впечатление двоякое, плитку на пол месяц ждали пока посчитают (она была в наличии), когда посчитали - оказалось нам уже не хватает и в очередной заказ мы не успеваем, ожидание еще две недели, а работы подошли как раз плитку стелить. Растроилась, психанула и заказала в интернете красивую испанскую плитку. И не пожалели, по деньгам вышло подороже, по времени - быстрее и оперативнее. ТК Желдор доставили за 4 дня в Лабытнанги. Потом конечно пока в Салехард доставили. Упаковано все в коробках + обмотано пленкой + обрешетка. Кстати в тот же день сами забирали плитку на складе Керамы (все таки купили там на сан узлы), так часть нашей плитки хранилась на улице и нам ее откапывали из под снега. Такое хранение товара смутило при наших то морозах, стоит не копейки.
 
#18
А подскажите где этот магазин находится?
И еще вопрос,может кто сталкивался,где есть выбор или можно на заказ посмотреть коммерческий линолеум?