Кто знает???

11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#1
Вопрос таков хочу сменить проц в ноутбуке Samsung r510 но не знаю по каким параметрам искать его, какбы на компе там сокеты всякие а в ноуте?
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#2
а в ноуте меняют только в сервисе или на барахолке уже дохлых ноутов. В свободной продаже процы для ноутов ты не встретишь ;)
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#4
да найти то можно, но только стоит ли оно того?

А так, попробуй зайти на сайт производителя посмотри на каком чипсете основана мамка, так же там должны быть указаны процессоры которые могут работать. Ведь в ноутбуках есть такая фича, как комплектация она бывает бедной бывает богатой и всё это влияет на цену ;)
Ну и на крайний случай если на сайте пусто, открывай еверестом смотри там мамку и ищи в нете инфу про мать и список поддерживаемых процессоров.
 
Последнее редактирование:
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#5
хрень какуюто говоришь, ставь проц подходящий по соккету с буквой М ято значит мобил, всмысле для буков, у них выделение тепла меньше а то буковский радиатор не вытянет, а вообще подайдет и от стационарного компа ток спалить можно от перегрева а КРОН те какуюто балду говорит зайди в комп магазин любой да закажи, через 1-2 недели привезут
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#6
SlavikYamal, ну попробуй найди да закажи с буковкой М.
С буковкой М обычно у Интел процы. А их еще и amd и via выпускают. Да и найти их сложновато.
wiktor84, вообще неоправданное это занятие - менять проц. Это все равно что к древнему компу с ддр1 и и агп портом покупать новую видеокарту и память увеличивать. Тут всегда проще продать старое и купить новое, если уж совсем жопно.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

а вообще подайдет и от стационарного компа
Там сокет какбэ немного другой))

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

В подписи: Настоящий оптимист даже на кладбищи видит одни плюсы
Правильно пишется "на кладбищЕ" :razz:
 
Последнее редактирование:
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#7
блин ламеры вы, я ставил с бука на комп работал и наоборот сор 2 ядра все намано было, хош если я буду партию компов заказывать с масвы я те притащу но эт буит ток в начале мая +10 дней итого к середине мая жди, предоплата 100 процентов перед заказом, дата заказа точно пока не известна, а сокеты покрайней мере у интела одни и те же а вашими тупорылыми амд и т.д. и т.п я не пользуюсь, не юзаю и не обслуживаю ( крайне редко и то блату так сказать)

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

а VIA я даже таких процов не виил чесн гря, виил центрино амд интел дюрон хренон ксеон балдон, но виа даж не слышал
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#9
ясен пень что на заказ можно всё что угодно заказать, были б только деньги. Но что то сколько магазинов не смотрел, онлайн не онлайн или простые такие. Ни где на ветрине не лежали процы для ноутов в свободной продаже.
Да и потом если тупо впихнуть настольный проц например E8200 у него на сколько помню TPD 65 ватт то у мобильных же линейки core2duo от 25 ватт двушек то до Core 2 Extreme X9000 (2.8 ГГц, 6 Мбайт) TDP - 44 Ватт.
Так что удачи, вставляй и дальше ;)
А ещё интересней как же ты воткнёшь настольный к примеру e8200 socket 775 в Socket P 478 ?

soket p 478



soket 775



малость контактов не хватет ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#10
да заказать и поменять проц для бука -не проблема. лишь бы проц не был впаян наглухо. в свое время находил в инете такие редкостные экземпляры, как core solo
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#11
кстати а какие цены на мобильные процессоры? кто знает? просто интересно сколько будет стоить [FONT=Verdana,Arial,Helvetica]Core i7-720QM в нете пишут что около 350 у.е. а в действительности?
[/FONT]