Киров

lbtshnik

Заблокирован
4 Июл 2014
53
0
6
Лабудангия
#22
а чо тогда кировские из своего "не последнего эконом потенциала" едут на Ямал и в Салехард в частности?
Хмм... А вы сами то были, в Кирове или других городах РФ? На север, в частности Салехард и севернее, едут обычно, всякая шваль! То есть, люди, которые не могут найти себе работу в родном регионе. Вот покажите у нас на Сабетте, вахтовиков из Кирова или других регионов, у которых есть все категории на авто, трактор, ДОПОГ, да хотя бы крановщики? Нету? Ну так вы и сами ответили на свой вопрос!
А вообще кировчане больше любят на заработки ездить в Нижний Новгород и Москву, а север, это уже для совсем потерянных!
По поводу вокзала! В Кирове вокзал не очень красивый, но очень функциональный, даже не знаю, с какими вокзалами России еще сравнить! Даже в Москве такого комфорта на вокзалах нет, хотя может и есть, но нам он не доступен! В кировском вокзале есть все! От вип комнаты с кожаными диванами и телевизором, до комнат с кроватями, где можно ночь поспать хоть в каком то уюте! Но это горьковская жд.
На нашей северной ЖД, более менее нормально, это в Инте, какой никакой, но вокзал! Сейда это конечно вообще жесть, хорошо если вокзал не переполнен, а если народу куча, то там звездец!
 

lbtshnik

Заблокирован
4 Июл 2014
53
0
6
Лабудангия
#24
lbtshnik, значит пол кирова которые тут в схд работают это все шваль?
Ого какой умный форумчанин! Насколько я знаю, в самом Кирове проживает больше 500 тысяч человек! В Салехарде проживает 45 тысяч, ну ладно, при плюсуем сюда Лабытнанги, еще 25 тысяч, вышло 70 тыс. Берем пол Кирова, это 250 тысяч! Очень интересно, где же они скрываются? Тем более если брать статистику, что у нас на Ямале, 30-50% украинцев! А уж про ЛКН вообще молчу!
Товарищ, вы или очень глупый или какой то не далекий!
Вот у моей семьи, честно, здесь из Кирова, только одна семья знакомая, и то которые приехали сюда в 60-х годах. И всё! И даже из Тюмени, Е-бурга, Челябинска и т. д. тоже тут знакомых нету! Про Украину да, родственников нет, но друзей и знакомых куча!
Поэтому если несете чушь, то хоть немного думайте! Да, я встречал в поезде вахтовиков и из Кирова и из Калуги, Волгограда и т. д., но это были как я выразился выше! (чернота!)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#25
Да, я встречал в поезде вахтовиков и из Кирова и из Калуги, Волгограда и т. д., но это были как я выразился выше! (чернота!)
lbtshnik, так это я наверно с Вами, белый человек, ехала)))))

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

А вообще кировчане больше любят на заработки ездить в Нижний Новгород и Москву, а север, это уже для совсем потерянных!
Не только, многие ещё в Коми едут, в честности в Усинск.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#30
Лично я из Кирова приехал не из за работы и денег. Устал от большого города просто. Приезжаем семьей в отпуск в Киров, напрягает, но родина все же. Конечно, вахтовикам наверно платят деньги ну и в администрации а так то тут низкие зарплаты (зарплата-цена проживания). А по поводу количества пенсионеров в Кирове, не правы. Работал в структуре СЭС и данные ежемесячно отправлял лично в Москву (состав населения включая область и заболеваемость). Далеко не все так плохо.
 

lbtshnik

Заблокирован
4 Июл 2014
53
0
6
Лабудангия
#33
Не только, многие ещё в Коми едут, в честности в Усинск.
Кстати и там намного выгоднее вахта! Помню лет 10 назад у нас в Лабытках бум был, все хотели ездить по вахте в Усинск! Но попадали не все!
Причем комяки молодцы не кидают! Чего не скажешь о нашей вахте, знаю многих, которым или не заплатили, или заплатили не всё, или ещё в каком нибудь вопросе кинули. Причем это было в последние годы! Это все отголоски жуткого ямалтрансстроя!
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#37