Как стоит наказывать за управление автомобилем в пьяном виде?

Как стоит наказывать за управление автомобилем в пьяном виде?

  • Пожизненное лишение прав

    Голосов: 28 22.0%
  • Тюремный срок

    Голосов: 32 25.2%
  • Конфискация автомобиля

    Голосов: 17 13.4%
  • Штраф от 100 000 руб.

    Голосов: 25 19.7%
  • Оставить все, как есть

    Голосов: 25 19.7%

  • Всего проголосовало
    127
22 Фев 2010
1,693
0
36
50
кстати... там ведь вроде и состояние утомления есть.... то есть отлавливать надо с утра всех невыспавшихся.... и тоже дрючить по самое не балуйся.

у меня вот перед глазами когда подобное читаю -сразу гаишник пытьяховский - вы грит пили? я ему окстись бедовый, мне 800 верст еще пилить.... думаю при таких санкциях - просто разговором бы не обошлось.

эфтаназия... ну это ж по собственному желанию если мне память не изменяет.
 
5 Ноя 2009
5,271
0
36
местный
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Госдума в пятницу приняла во втором чтении законопроект об ужесточении ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Ежегодно в ДТП в России гибнут более 25 тысяч человек, более 250 тысяч получают травмы. Эти цифры практически не снижаются в течение трех последних лет. После того как в 2012 году пьяный водитель насмерть сбил семь человек на автобусной остановке, была ужесточены ответственность за пьяное вождение и требования к обучению в автошколах. После этого постепенно были предложены несколько законопроектов, в том числе нынешний.
Поправки в Уголовный кодекс определяют нижний предел санкции за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Нижний предел устанавливается в размере двухлетнего срока лишения свободы, сейчас предусмотрен только верхний предел — до семи лет.
Также из кодекса исключается наказание в виде принудительных работ за нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть не менее двух людей, и устанавливается минимальный четырехлетний срок лишения свободы (сейчас действует только максимальный срок — до девяти лет).
Устанавливается уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. В таком случае предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере дохода за период от одного до двух лет, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Нетрезвым предлагается считать водителя по нормативам федерального Кодекса об административных нарушениях или если он отказался проходить медицинское освидетельствование.
Предполагается, чтобы закон вступил в силу 1 июля 2015 года.

 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
чем больше запретов, тем больше соблазнов. за езду с остаточным я предлагаю штраф 2000 рублей и всё. пьяный за рулём 5000 рублей. дтп по вине пьяного 300000 рублей, со смертельным исходом тюрьма. а те кто кричит , что за езду пьяным в тюрьму, тот или работник полиции, который имеет какие то скрытые блага, или работник прокуратуры. или же кодированный чувак. каждый водитель хоть раз садился за руль выпивший или с похмелья.
Да, ещё забыл добавить, ещё голосуют те у кого водительского отродясь не бывало. и голосуют за тюрьму, потому что их когда то не пропустили на пешеходном переходе.
 
Последнее редактирование:
7 Окт 2009
1,420
2
38
сажать, гнобить... действительно, думаю, что вся эта масса голосующих за радикальные меры, это пешеходы. Может лучше сразу казнить?

А так-то и сейчас уже цена пьяной езды отпугивает. Такси дешевле в тысячи раз ))))
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
первый раз попался - лишение на 3 года и штраф тысяч сто, второй раз попался - лишение на 5 лет и штраф тысяч 500, третий раз попался - лишение на всю жизнь и штраф миллион. При этом если попался на авто во время лишения прав - год тюрьмы, если еще и пьяный был при этом - три года.
По промилям думаю хватит и 0,1 на погрешность приборов. Тот кто трезвый всегда может съездить в больничку и подтвердить через сдачу крови, что он трезвый.
Если не дай Бог так встряну, (хотя привычки такой не имею слава Богу) хрен даже 30 тысяч платить буду. Дураки что ли? Кто то миллиарды ворует, палится и им ни че за это не бывает, богатых педофилов оправдывают и покрывают, а я простой человек буду этим депутатам в карман бабло отстегивать за то что имею небольшой процент промилле и еду спокойно домой ни чего не нарушая??? Пошли они нафиг.
 
как наказать? Лишение прав насовсем,принудительное лечение от пристрастия к алкоголю.
Во. Слышал тему на днях. Лечить принудительно, и не только водителей. Всех нарушителей спокойствия в объятиях Диониса. Возрождение ЛТП)))
 
Конфискация авто, самый трезвый вариант.
Тссс! Не мешай народу пьяным свободно передвигаться. Ты что? Последнее развлечение отбирают, сбей кегли кенгурятником. Народ против! Быдло всегда прав.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
современная русская пословица: чем толще денежный мешок, тем меньше он схлопочет срок...
за причинение смерти, когда за рулем - дети различных мажориков и властьдержащих осуждают на условняк... а вы тут размечтались - лишение свободы, конфискация, принудительное лечение. все это возможно и будет работать, но для простых смертных