Как стоит наказывать за управление автомобилем в пьяном виде?

Как стоит наказывать за управление автомобилем в пьяном виде?

  • Пожизненное лишение прав

    Голосов: 28 22.0%
  • Тюремный срок

    Голосов: 32 25.2%
  • Конфискация автомобиля

    Голосов: 17 13.4%
  • Штраф от 100 000 руб.

    Голосов: 25 19.7%
  • Оставить все, как есть

    Голосов: 25 19.7%

  • Всего проголосовало
    127
18 Июн 2012
49
0
6
Ну надо еще разобраться, какая степень опьянения
если это от кефира, то одно наказание
а вот если он вылезти не может из машины - то суммой хорошей, и лишением прав
 
Когда эти сраные спиногрызы в думе, доберутся до пешеходов в конце концов? Навеяло сегодняшним почти сбитием дамочки бегущей через переход на красный, при этом сзади автобуса, оттормозился за 5см до нее, и на негодование в ее адрес "куда ты с....ка тупая бежишь, нас водителей из за таких как ты тварей в тюрьму садят, прав лишают, и штрафы бешеные накладывают, а вы пользуясь безнаказанностью бегаете..." ответ погрузил меня в астрал на долго.... даже водители сзади сигналить начали чтоб я одуплился и поехал... "И что?"...
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
Первый раз адм. наказание и выдавать спец номера (типа транзитных), например на год, а инспекторам в обязанность, как увидел такой номерок - продуй водилу. Вот и задумаешься нужно тебе целый год дуть на каждом перекрестке или нет. Второй раз попал - пожизненно такой номерок. Третий раз - уголовная ответственность.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
а инспекторам в обязанность, как увидел такой номерок - продуй водилу.
тогда и закон менять надо.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

ответ погрузил меня в астрал на долго..
что за ответ то был?
 
5 Ноя 2009
5,271
0
36
местный
Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков готовит поправки в Уголовный кодекс РФ, после принятия которых повторное управление автомобилем в пьяном виде будет считаться уголовным преступлением. Об этом парламентарий заявил на онлайн-конференции в редакции «Газеты.Ru».

«Это будут и принудительные работы, и реальное лишение свободы», — подчеркнул Лысаков. Он пояснил, что введение уголовной ответственности за пьянство за рулем намеренно откладывалось до принятия на законодательном уровне понятия суммарной погрешности алкотестера.

«Это был ключевой вопрос и после введения с 1 сентября этой нормы можно смело ужесточать ответственность, чтобы еще сильнее наказать тех, кто действительно пьет за рулем и подвергает опасности жизни наших граждан», — заявил Лысаков.

Уголовная ответственность будет наступать при повторном в течение года выявлении у водителя состояния алкогольного опьянения или при повторном отказе от медосвидетельствования.

«Мы вместе с коллегами из ГИБДД сделаем все, чтобы поправки были приняты до конца года», — отметил он.
http://news.mail.ru/politics/14881882/
 
Первый раз адм. наказание и выдавать спец номера (типа транзитных), например на год, а инспекторам в обязанность, как увидел такой номерок - продуй водилу. Вот и задумаешься нужно тебе целый год дуть на каждом перекрестке или нет. Второй раз попал - пожизненно такой номерок. Третий раз - уголовная ответственность.
Накаркал про уголовку?:hz:
 
Есть единственно правильный ответ "По закону"!!! А вообще опрос смысла не имеет так как в таких вопросах общественное мнение некомпетентно, законы должны писать и принимать профессионалы.
 
23 Сен 2013
3
0
1
Я думаю не плохо бы было считать управление транспортным средством в нетрезвом виде уголовным правонарушением. А пьяного водителя не только лишать прав на длительный срок, но и подвергать тюремному заключению. И обязательно рассмотреть вопрос об изъятии автомобиля...
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
50
Alal, я считаю что перечень надо расширить, а именно за проезд на красный свет, обгон под знак и(или) разметку, а также превышение установленного ограничения на 3 км/ч необходимо применять аналогичные санкции. так же за выезд на дорогу без должного опыта и неосмотрительное, агрессивное вождение.
сразу сажать лет на 5. а если стал участником ДТП то на 10. и обязательно рассмотреть вопрос об изъятии автомобиля.
 
а пешеход который в развалку прется по переходу
А почему я как пешеход должен бегать по переходам перед тобой?

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Alal
сразу сажать лет на 5. а если стал участником ДТП то на 10. и обязательно рассмотреть вопрос об изъятии автомобиля.
Может сперва иголки под ногти а потом сжечь заживо? Чего так мало то, всего 10-ка....
 
А почему я как пешеход должен бегать по переходам перед тобой?
..
патамучта он может быть пьяным за рулем, а значит плохо контролировать свои действия, выскочит не дай бог из машин, и придаст тебе ускорение волшебным пенделем!:hz:
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
50
Может сперва иголки под ногти а потом сжечь заживо?
думаю это пойдет дополнительным наказанием для тех, кто разговаривает по мобильнику за рулем.
сжечь заживо - мы ратифицировали конвенцию там по гуманизму... если только не до смерти жечь... до смерти нельзя.
 
патамучта он может быть пьяным за рулем, а значит плохо контролировать свои действия, выскочит не дай бог из машин, и придаст тебе ускорение волшебным пенделем!:hz:
Я когда перехожу дорогу слежу за происходящим и понапрасну себя подвергать не стану конечно, но и без особой нужды торопиться тоже не стану... Как выскочит так и обратно заскочит)))
 
закодированные бучю поднимают :lol: :lol: :lol:

может я рюмку выпил в ресторане и домой поехал , или я шары залил и поехал баб снимать , при этом вдолбался куда нить ( или не дай бог убил кого ) как то не правильно .
все должно решаться от ситуации , наверно . А кто бухал за рулем так и будет бухать и ему ***. , с правами он или без них , а многим и штраф в 10-ки тыщ не проблема , как то так .имхо
 
думаю это пойдет дополнительным наказанием для тех, кто разговаривает по мобильнику за рулем.
сжечь заживо - мы ратифицировали конвенцию там по гуманизму... если только не до смерти жечь... до смерти нельзя.
Может эвтаназию ввести, так вроде гуманней будет )
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
закодированные бучю поднимают :lol: :lol: :lol:

может я рюмку выпил в ресторане и домой поехал , или я шары залил и поехал баб снимать , при этом вдолбался куда нить ( или не дай бог убил кого ) как то не правильно .
все должно решаться от ситуации , наверно . А кто бухал за рулем так и будет бухать и ему ***. , с правами он или без них , а многим и штраф в 10-ки тыщ не проблема , как то так .имхо
Поэтому я проголосовал за то,что:сажать таких надо:evil: