Как стоит наказывать за управление автомобилем в пьяном виде?

Как стоит наказывать за управление автомобилем в пьяном виде?

  • Пожизненное лишение прав

    Голосов: 28 22.0%
  • Тюремный срок

    Голосов: 32 25.2%
  • Конфискация автомобиля

    Голосов: 17 13.4%
  • Штраф от 100 000 руб.

    Голосов: 25 19.7%
  • Оставить все, как есть

    Голосов: 25 19.7%

  • Всего проголосовало
    127
14 Апр 2011
1,701
0
36
#61
mojahed, Не говори... так до абсурда дойти можно.... Сжечь... расстрел.. конфискация.. тюрьма.... Штраф большой, я считаю... На второй раз на порядок круче штраф.. ну и на третий раз - лишение прав и срок.... А то попьешь кваску - сожгут.. Лекарства принял - расстрел.... Нельзя так...

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

я тоже считаю, что 0.3 промилле надо вернуть.... Не из-за того, что бухать за рулем, а именно в таких случаях, как неточность прибора.. кефир.. квас... лекарства.. ну и т.д. Просто голову иметь надо...
Я же говорю из крайности в крайность. Да и вообще какая то волна поднята нездоровая, похоже неспроста это.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#62
А чего делать с пешеходами, которые перебегают в неположенных местах, бывает что и пьяные? Отстреливать, чтоб не мучались, или тоже сажать, ну там посидит с годок, будет типа время подумать и понять, что спешить некуда. :grin:
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#63
Не говори... так до абсурда дойти можно.... Сжечь... расстрел.. конфискация.. тюрьма.... Штраф большой, я считаю... На второй раз на порядок круче штраф.. ну и на третий раз - лишение прав и срок.... А то попьешь кваску - сожгут.. Лекарства принял - расстрел.... Нельзя так...
Это все полумеры. нужна сакральная жертва. Без нее на Руси никак. Надо штобы общественность содрогнулась от жестокости и решимости власти навести порядок.
Для коррупционеров кстате тоже подходит. Метода то универсальная. китайцам очень помогает в нравственном воспитании.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

А чего делать с пешеходами, которые перебегают в неположенных местах, бывает что и пьяные? Отстреливать, чтоб не мучались, или тоже сажать, ну там посидит с годок, будет типа время подумать и понять, что спешить некуда. :grin:
как во всех нормальных странах - патруль довозит до дому подвыпившего гражданина.
Вполне может быть что это сознательный водитель до дому пешком добирается.

В тырнете байка есть про одного водилу футбольной команды. Как игра - так напьётся от горя или с радости и давай на ихнем пазике гонять. Уж чего только он не придумывал. И ключи прятал и трамлер снимал и провода снимал и колеса снимал...
Поголо только одно: пока трезвый снимал кардан. Пьяному не под силу его обратно прикрутить.

еще один способ - раздать колеса друзьям. За неделю что собирать будешь весь хмель пройдет.)))
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#64
Это все полумеры. нужна сакральная жертва. Без нее на Руси никак. Надо штобы общественность содрогнулась от жестокости и решимости власти навести порядок.
Для коррупционеров кстате тоже подходит. Метода то универсальная. китайцам очень помогает в нравственном воспитании.
Ядерное оружие подходит.
Вот статья на drom
http://news.drom.ru/21353.html
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#67
как во всех нормальных странах - патруль довозит до дому подвыпившего гражданина.
Дык в большинстве нормальных стран и нет 0 промилле.. Обычно 0.3. Да пусть хоть уж 0.1 сделают, чтоб за кефир мужиков, и женщин постбальзаковского возраста за валерианку не сажали-расстреливали.. Ну а в жопу пьяных и рецидивистов этого дела нуно наказывать жестче канеш, но без перегибов, как тут некоторые предлагают.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#68
На личности давайте не будем переходить.
Это была шюткаюмора такая )))
Извиняюся...

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

Дык в большинстве нормальных стран и нет 0 промилле.. Обычно 0.3. Да пусть хоть уж 0.1 сделают, чтоб за кефир мужиков, и женщин постбальзаковского возраста за валерианку не сажали-расстреливали.. Ну а в жопу пьяных и рецидивистов этого дела нуно наказывать жестче канеш, но без перегибов, как тут некоторые предлагают.
ну без перегибов у нас никак.
у меня в 2009м годе номера сняли за то што ТО просрочен был на пару дней.
И пофигу что сам ТО уже пройден был и документы с собой были. Только карточку получить нужно было. На следующий день получил карточку - забрали права за езду без номеров на полгода. Нанял шурина возить - шурин машину разбил по пьянке. Хорошо хоть сам не пострадал и никого не задавил.
Такшта, перегибы и тут будут как пить дать.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#70
Но бороться с этим надо, иначе жизнь превратится в полную попу. Даже для тех, для кого пока еще не превратилась.
да уш в курсе што вся жысть - борьба...
до обеда с голодом - после обеда со сном ))
 
22 Мар 2012
348
0
16
#72
Надо просто брать и отпускать, пусть им будет стыдно, и они перестанут ездить пьяными!а вообще у нас помимо пьяных хватает дебилов на дороге!
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#73
Это все полумеры. нужна сакральная жертва. Без нее на Руси никак. Надо штобы общественность содрогнулась от жестокости и решимости власти навести порядок.
Для коррупционеров кстате тоже подходит. Метода то универсальная. китайцам очень помогает в нравственном воспитании.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------


Нужно начинать с верха. Да и вообще обязать депутатов по приходу на работу обязать проходить освидетельство, а в случае положительного результата конфисковать имущество.
 
10 Июн 2011
47
0
6
#74
Проснулся ты после вчерашнего, голова не болит. Походил полдня покушал, помылся, вроде и перегара нет. Вопрос, а когда за руль можно? Я за то чтобы лишали прав и штрафовали. Но при этом сделайте на базе больницы пункт для освидетельствования(круглосуточный). Приехал на такси, тебя проверили, и ты спокойно поехал домой за машиной.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#75
Проснулся ты после вчерашнего, голова не болит. Походил полдня покушал, помылся, вроде и перегара нет. Вопрос, а когда за руль можно? Я за то чтобы лишали прав и штрафовали. Но при этом сделайте на базе больницы пункт для освидетельствования(круглосуточный). Приехал на такси, тебя проверили, и ты спокойно поехал домой за машиной.
А здравая мысля

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------

[/COLOR]
Нужно начинать с верха. Да и вообще обязать депутатов по приходу на работу обязать проходить освидетельство, а в случае положительного результата конфисковать имущество.
По ходу оне там на своем законотворчестве и не просыхают. Не здря же им водителев дают.
 
18 Июн 2012
49
0
6
#76
Проснулся ты после вчерашнего, голова не болит. Походил полдня покушал, помылся, вроде и перегара нет. Вопрос, а когда за руль можно? Я за то чтобы лишали прав и штрафовали. Но при этом сделайте на базе больницы пункт для освидетельствования(круглосуточный). Приехал на такси, тебя проверили, и ты спокойно поехал домой за машиной.
считаешь, что у нас государство на это пойдет?
не знаю, не знаю, разумно то вообще, но столько усилий надо!
 
8 Янв 2010
369
0
16
#78
Вот эти личности, как ездили пьяными так и будут, даже предположим, что закон будет принят в сторону ужесточения. Так сказать, офицер полиции, прошедший аттестацию, чем он отличается от преступника...

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Начальник районного отдела уголовного розыска в Санкт-Петербурге сбил насмерть пешехода, по предварительным данным, полицейский был пьян, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.
По его словам, ДТП произошло в субботу в 03.30 на пересечении Ириновского проспекта и проспекта Передовиков.
"Начальник уголовного розыска по Всеволожскому району Санкт-Петербурга, который, предварительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем Honda Accord, совершил наезд на перебегавшего дорогу вне зоны пешеходного перехода мужчину, который от полученных травм скончался", - сказал собеседник агентства.
На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, личность погибшего устанавливается.
"По данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - подчеркнули в министерстве.
По данным регионального ГУМВД, медосвидетельствование задержанного майора полиции Сергея Кудрявцева 1984 года рождения показало, что он находился в состоянии опьянения средней степени.
"Материалы по ДТП переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Начальник ГУМВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание об увольнении Кудрявцева из органов внутренних дел", - добавляется в сообщении регионального главка.

http://www.ria.ru/incidents/20121013/773087102.html#ixzz29Ae0m3Vu
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#79
Я не думаю, что правительство этот ажиотаж подняло изза нетрезвых водителей. Скорее ищет повод получить доход.