Как сделать в виндовс 7 родительский контроль или как его тама

16 Мар 2010
4,466
0
36
Салехард
#1
Как сделать в виндовс 7 родительский контроль или как его тама,
Интересует меня такой вот вопрос как сделать так чтобы ребёнок на диск С не чего не устанавливал т.е. чтобы не устанавливалось т.е. чтобы только на диск Д все устанавливалось.

Объеснения что нельзя устанавливать игры на диск С не увенчались успехом мазгов не ватает у ребёнка:hz:
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#2
дык просто ещё одного пользователя сделать в системе с правами юзера. того пользователя, что с админскими правами запаролить. И усё, система сама ему не даст этого делать
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#4
luka, ой, да ты гений, а винда-то вообще-то грузится с диска С, причем тут пользователь?
да, я мега моск, можно целовать в ж..., винда сама работает под system. К юзерам отношения не имеет.
можете приступать.
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#5
Тоесть если я создам пользователя, то винда мне не разрешит ничего установить на диск с системой??? А как же быть пользователям у которых локальный диск только один с имеющимся на нем системой???
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#6
Тоесть если я создам пользователя, то винда мне не разрешит ничего установить на диск с системой??? А как же быть пользователям у которых локальный диск только один с имеющимся на нем системой???

гыыы, а вы runas не пробовали никогда? ну и такая тема: ставить под админом, работать (гамать) под юзером. при такой схеме вирусняк вам совсем не страшен (антивирь должен всё-таки быть)
 
16 Мар 2010
4,466
0
36
Салехард
#8
щас попробую может быть действительно так сделать как бы защитить виндовс от установки посторонних ПО
 
16 Мар 2010
4,466
0
36
Салехард
#10
- не полуилось по крайней мере на каспере 2010

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

там от порева инетного защита
+1

и указывать с какого по какое время в инете ограничение
 
#11
Keeper, попробуй 2011
Родительский контроль в составе Kаspersky Internet Security 2011 позволяет вам контролировать запуск пользователем различных программ и продуктов. При включенном контроле время запуска и завершения программ будет отражено в отчете. Попытки запуска запрещенных программ будут блокироваться.
 
16 Мар 2010
4,466
0
36
Салехард
#12
Keeper, попробуй 2011
Родительский контроль в составе Kаspersky Internet Security 2011 позволяет вам контролировать запуск пользователем различных программ и продуктов. При включенном контроле время запуска и завершения программ будет отражено в отчете. Попытки запуска запрещенных программ будут блокироваться.
хм....надо как нить скачать а вечный триал щас уже есть сделали не вкурсе?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#13
Keeper, попробуй 2011
Родительский контроль в составе Kаspersky Internet Security 2011 позволяет вам контролировать запуск пользователем различных программ и продуктов. При включенном контроле время запуска и завершения программ будет отражено в отчете. Попытки запуска запрещенных программ будут блокироваться.

ну надо там explorer.exe банить, иначе пролезут
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#15
Делал я второго пользователя в системе на 7ке, ставил ограничение по дням и срок работы ПК по часам, не работает нифига.
Вопрос тоже интересует. Желательно с подробным описанием.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#18
luka, признателен за разъяснения.


Jaguar, ну вот я сделал юзера, например Пипка, поставил ограничение в правах как "опытные пользователи", в родительском контроле выставил дни с понедельника по пятницу 3 часа в сутки, в выходные режим другой. Дык вот, по прошествии 3х часов отключения нет, то есть ребёнок как сидел мультики смотрел так и продолжает смотреть.
Ну и естественно когда жена садится то постоянно система спрашивает о том что можно ли включить то или иное приложение? Конечно можно, но нужно вводить пароль Админский. В остальном ХЗ, глюков нет, этож просто юзер а не софт чтоб глюки вызывать.
 
#19
Решение (с просторов инета, сам не пробовал, так как являюсь единоличным пользователем своего компа) для тех, кто знает зачем нужна команда regedit.

"Запустите «Редактор реестра» (Regedit) и перейдите вветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion

Посмотрите на значение ProgramFilesDir. По умолчанию, оно установлено на C:\Program Files. Измените значение на путь к диску или папке, и XP будет использовать это место в качестве каталога установки новых программ по умолчанию."
 
7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#20
Создай отдельного пользователя для ребенка.
Установи квоту на C: 100 метров (http://www.userit.ru/?p=35)
с помощью выполнить->gpedit.msc убери из интерфейса все что ему не надо.

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

ScoRPio,Не стоит так делать. Ибо софт использует этот путь для обращения к своим библиотекам.