Как жить в котами в подъезде?

8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#1
Как жить в котами в подъезде?
Вопрос назрел, ответов нет. присматриваю за квартирой родителей, на первом этаже находится муниципальная квартира, так называемый маневренный фонд, в нее заселяют на время погорельцев, они часто приезжают со своими животными, кошки! А когда едут на новое, уже постоянное место жительства кошек с собой не берут, а благополучно оставляют в доме, им идти некуда и поэтому живут в подъезде. Внизу люди старые, одинокие, у каждого своя кошка, поэтому брать чужих нет возможности, да и разве всех возьмешь?! То, что люди поступают не правильно, бросая своих любимцев, это отдельная тема. В этой теме я бы хотела услышать как выживают люди в таких домах. Кошек на вчерашний день 4 шт., не знаю где и чем питаются, но довольно упитанные. Живут где получится, гадят везде - чердак, крыша у подъезда вся в фекалиях, запах((( без противогаза не зайти. Дом бамовский, уборки от УК отродясь не было, пока кошек не было - соседи по очереди убирались, а теперь не хотят за чужими котами говняшки мыть. Вчера обсуждали вопрос о применении таблеток вроде как с противотуберкулезного какие то могут достать - типа пол таблетки и все ок. Одна соседка начала возмущаться, сказала, что это не наш метод, но всем остальным уже порядком надоело это. Меня не спрашивали, так как я там не живу. Но по своему ощущению - убивать животных это неправильно, но и так жить невозможно:bad: запахи даже в квартирах. когда зима была все это было заморожено, а сейчас просто все на солнце :shock::bad:испаряется. Что делать?! Приучить кошек, которые уже давно не домашние к лотку - нереально, они даже на руки не идут, сидят и смотрят на тебя как на врага. Нередко прыгают на тебя, в том числе и на голову, хорошо, что детей в подъезде нет, но вот сын например часто к бабушке заходит, страшно, кошки уже большие сына жалко:)cry:
 
Последнее редактирование:
22 Окт 2012
379
0
16
#2
Приучить кошек, которые уже давно не домашние к лотку - нереально
Ну пусть хоть попробуют))) если есть желание)
Нередко прыгают на тебя, в том числе и на голову, хорошо, что детей в подъезде нет, но вот сын например часто к бабушке заходит, страшно, кошки уже большие сына жалко(
А это уже совсем страшно, можно ведь и в вет. клинику обратиться за соответствующей помощью, раз уж коты такие агрессивные.

Вчера обсуждали вопрос о применении таблеток вроде как с противотуберкулезного какие то могут достать - типа пол таблетки и все ок.
Очень интересно каким таким образом достаются эти "волшебные" таблетки.... у нас видимо туб.диспансер занимается благотворительностью за счет бюджета и раздает подобные препараты направо-налево!
 
Последнее редактирование:
8 Ноя 2011
553
0
16
38
yar-city
#3
У меня в подъезде тоже постоянно коты обитают, то появятся, то исчезнут. А недавно пришла беременная кошка, родила четверых котят, где-то месяц их не было видно, потом стали показываться. Всем подъездом подкармливали семейку. Как ни странно никогда не пахло ни мочой, ни какахами. Потом котят разобрали, кошка осталась и приблудился кот, вот после него постоянно пахнет, метит территорию во всём подъезде. И вроде как кошка опять беременна...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#5
Aburvalg, пинками не получится, они место уже облюбовали, пригрелись. Если только в ваш подъезд на тот берег(
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#7
убивать животных это неправильно
гораздо правильнее - хозяев. ну, или бывших хозяев.
то же и с подбрасывальщиками котов по подъездам.
подбросил кота - и его подбросят на катафалке до комфортных ему метр на два.
как правильно сказано -

жестоко? да! но путь только один
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#8
Вчера обсуждали вопрос о применении таблеток вроде как с противотуберкулезного какие то могут достать - типа пол таблетки и все ок.
Ну так может им самим по половинке... и все ок, ни запаха ни проблем тебе житейских!!!:twisted:
Они хоть знают как мучительно животное умирает от этих таблеток!:cry:
Если так мешают... пусть лучше скинуться деньгами и отвезут на усыпление кошек в вет клинику, жалко, но гуманнее!:unknown:
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#9
Нередко прыгают на тебя, в том числе и на голову
хорошо что я в Вашем доме не живу. Как прыгнула бы, так и срекошетила об стену.
Несколько прыжков и в доме снова нет дебильных животных :hz:

А по сабжу - пусть так и продолжается, раз никто ничего не делает.
 
13 Янв 2012
818
0
16
#11
Очень интересно каким таким образом достаются эти "волшебные" таблетки.... у нас видимо туб.диспансер занимается благотворительностью за счет бюджета и раздает подобные препараты направо-налево!
Самим тубикам таблетки не пить,другого выхода нет
 
22 Окт 2012
379
0
16
#12
Они хоть знают как мучительно животное умирает от этих таблеток!
А это мало кого волнует! Так же как и мало кого волнует, что домашние животные, несмотря на то что идут с хозяином на поводке и в силу своего малого возраста еще не всегда слушаются (ведь процесс воспитания только начинается) и хватают на улице все, что не так лежит, и это занимает долю секунды. А иной раз и дети года по 2-3 на прогулке подбирают всякую всячину и в рот тянут пока мамка по телефону с подружками на скамеечке болтает. И на это тоже много времени не надо, и ни дай Бог что случится! Непонятно почему они должны страдать.... На самом деле не в первый раз слышу что с этого гос. учреждения такие препараты выдают по "договоренности", а потом "добрые" люди раскидывают в городе.

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

Самим тубикам таблетки не пить,другого выхода нет
да лучше уж пусть пьют и лечатся)
 
Последнее редактирование:
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#13
Marinkin, Да, я тоже не первый раз слышу... и не первый год! Жаль доказательств нет...( А то так бы туб деспансеру устроить "сладкую жизнь"...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#14
сегодня заходила к родителям( ужас( 2 кота или кошки только открыла дверь в квартиру - пытаются втиснутся в квартиру( назад шла - оборачивалась, а "добрые" животные стояли и шипели на меня( блин! ну как вот так можно бросать своих любимых домашних животных?! Они одичали, соседей не видела, видимо с таблетками задержка?!