Ищу попутчика(цу) в США

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#21
москва нью йорк аэрофлотом всего 8,5 часов без пересадок

чем раньше закажешь билет тем дешевле будет.

Чтобы получить туристическую визу нужно будет предоставить в посольство справки о том что у вас недвижимость, хорошая зарплата ( в общем убедить их что вы не собираетесь эммигрировать из России)

отвечу на вопросы по США, если есть :smile:
какие 8.5 часов ??? 7 часов лететь до Канар из Мск если без пересадки прямым! а там еще через Анлантику! не верю!
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#22
катюша, нужна будет помощь в заполнении документов..сможете помочь?

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

и рассказать всю процедуру ...
 
#23
москва нью йорк аэрофлотом всего 8,5 часов без пересадок
через нас что ли? через Северный полюс? :%)

отвечу на вопросы по США, если есть :smile:
где визу делала и как с собеседованием быть? :Search:

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

какие 8.5 часов ??? 7 часов лететь до Канар из Мск если без пересадки прямым! а там еще через Анлантику! не верю!
х.з...я вот по карте гляжу через нас до Аляски ближе чем до Владивостока...:pardon:
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#29
какие 8.5 часов ??? 7 часов лететь до Канар из Мск если без пересадки прямым! а там еще через Анлантику! не верю!
что значит не верю?? я сама лично летала так
канары то тут причем..

Nikki, конечно помогу с удовольствием.
Проще конечно получить визу по приглашению, если там кто-то живет.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#33
через нас что ли? через Северный полюс? :%)



где визу делала и как с собеседованием быть? :Search:

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------


х.з...я вот по карте гляжу через нас до Аляски ближе чем до Владивостока...:pardon:
Мы летели да, где-то ближе к северу, через самую узкую часть океана...визу давали в Екб. Документы заполняете, потом надо взнос заплатить , потом назначают время и дату. Приезжаете, там досмотр на пером этаже, потом идете в кабинку к консулу с ним собеседование на языке. Консул знает и по-русски. Спросить могут что угодно.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#35
катюша,а после собеседования визу когда получили?
на следующий день, или через день.

Если визу не дают, то паспорт вы получаете сразу на руки, ничего не надо ждать. Если ответ положительный то день два надо подождать пока наклейку с визой в паспорт приклеют.
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#37
катюша, виза оформлялась как дикарская? без отелей, туров? Просто консулу рассказала что мол, хочу посмотреть штаты, вот моя форма 2-ндфл и свидетельство на квартиру? и все?
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#38
ну это нормально...а давно получали визу?
в 8-м году, в прошлом несколько моих знакомых также точно получили.
я подавала документы в середине марта, в конце апреля получила визу, а в начале июня я была в сша, хотя могла выехать уже в начале мая.

Виза была J, для студентов. Я предоставляла справки о недвижимости, о зарплате, об успеваемости.

Весной моя подруга ездила по приглашению. То есть ее пригласили из сша и через 2-3 месяца она поехала.

Дикарями конечно надо будет заранее бронировать гостиницу и т.д. Консул же будет спрашивать где вы будете останавливаться, что делать..В общем все не так уж сложно, было бы желание и средства на такое путешествие
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#40
http://russian.yekaterinburg.usconsulate.gov/nivservices.html

http://www.gofortravel.ru/usa/tourist-visa

про визы можно тут прочитать.

выходы есть, но они вряд ли бесплатные
могу только с оформлением помочь бесплатно

на собеседовании еще глаз фотографируют и отпечатки пальцев берут.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.