Исполнение решений суда о взыскании денежных средств

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#21
Только гадство это все надо делать в Москве
курьеской службой воспользуйтесь. вам также придет уведомление, что исполнительный лист получен, никуда ехать не надо.


Не поверите, но сами приставы об этом не знают!) Спрашивали у меня как разберешься кто списал сообщи! Они не верят, что эта система реально работает!))) Жаль что я узнал только со своего опыта
нифига себе О_о
мда, приставы такие приставы )))
обидно конечно вам, понимаю, вы не знали, а тут произошло такое. Но факт остается фактом - я лично сама так делала ))) через банк.
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
#22
У меня вообще случай....
Попросил человек меня пойти к нему поручителем, вроде норм человек, работали вместе, давно общаемся, я и не отказал. Проходит время и я за него через постановление суда, начинаю выплачивать его кредит, ни много ни мало 348 тыс. руб. высчитывали по половине из зарплаты. Было пипец как туго. Ладно, выплатил, звоню говорю денег то давай родной мой или суд, нет же, фигу без масла, и давай шкериться от меня, менять телефоны и т. д. Прошло очень много времени, из всей этой суммы он выплатил мне 10 тыс. руб. Хотя сам живет и работает, а так же ездит на машине. Спасибо автору темы за рассказ. Теперь только суд, и Сбербанк. Даже и не знал о таком способе. Просто к приставам ходил, они говорят, "ну обяжут его по тысяче выплачивать и что, оно тебе надо?" .
В этой ситуации нужно идти к юристу! Взыскать с него можно и нужно с применением ст. 395 ГК! И по правилам неосновательного обогащения вроде как) удачи)))

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Этим бы лишь поменьше дел к исполнению. З/П не увеличивается, а гемора больше.

Я че уже у них не купил за эти бонусы ))) рублей на 10 наверное набрал. )))
Нас тут с тобой сейчас закидают шапками за рекламу!))) да Связной рулит, 1% от всех покупок на счет, а от покупок у партнёров да 5%. Кстати 3% если опочиваешь картой в ресторанах и барах)))
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#23
Вопрос по теме: Стукнули на стоянке ещё в начале февраля 2013 года. Признан невиновным. Денежки по страховке пришли в средине мая. Естественно, их не хватило на ремонт. Делал ремонт за свой счет, потом укатил в отпуск. Не поздно ли подавать заявление в суд по истечению 8 месяцев со дня инцидента?
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#25
У меня вообще случай....
Попросил человек меня пойти к нему поручителем, вроде норм человек, работали вместе, давно общаемся, я и не отказал. Проходит время и я за него через постановление суда, начинаю выплачивать его кредит, ни много ни мало 348 тыс. руб. высчитывали по половине из зарплаты. Было пипец как туго. Ладно, выплатил, звоню говорю денег то давай родной мой или суд, нет же, фигу без масла, и давай шкериться от меня, менять телефоны и т. д. Прошло очень много времени, из всей этой суммы он выплатил мне 10 тыс. руб. Хотя сам живет и работает, а так же ездит на машине. Спасибо автору темы за рассказ. Теперь только суд, и Сбербанк. Даже и не знал о таком способе. Просто к приставам ходил, они говорят, "ну обяжут его по тысяче выплачивать и что, оно тебе надо?" .
Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство
1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

Взыскивайте с должника в полном объеме!
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
#26
Вопрос по теме: Стукнули на стоянке ещё в начале февраля 2013 года. Признан невиновным. Денежки по страховке пришли в средине мая. Естественно, их не хватило на ремонт. Делал ремонт за свой счет, потом укатил в отпуск. Не поздно ли подавать заявление в суд по истечению 8 месяцев со дня инцидента?
Ну во первых нужно было провести экспертизу (оценку) повреждённого имущества. во вторых нужно было написать претензию в страховую, что они жлобы))) ну а в третьих в мировой суд с юристом))) не поздно, чеки есть, попробовать по факту но сложнее!)
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#27
нужно было провести экспертизу (оценку) повреждённого имущества
Делали после ДТП.
нужно было написать претензию в страховую, что они жлобы)))
не писал:( Чем черевато?
ну а в третьих в мировой суд с юристом))) не поздно, чеки есть, попробовать по факту
почему именно в мировой?
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
#29
Делали после ДТП.

не писал:( Чем черевато?

почему именно в мировой?
Ну я думаю сумма у вас меньше 50 000 рублей? Если делали то хорошо) все бумаги нужны из страховой, акт их осмотра, акт выплат, иски я такие писал не раз, еще и за юриста взыскивали расходы не малые) если что в личку!8)
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#30
Знакомому поломали бампер на новой машине, страховая оценила повреждения в 6 тыс. р. Нанял независимого эксперта, адвоката для составления иска. В итоге через суд взыскал со страховой еще порядка 70 тыс, плюс расходы на оценщика и адвоката. А с виновником ДТП пусть страховая сама разбирается
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#32
Вовка, Ситуации бывают разные, Он может от платежа не отказывался, а хотел ( или имел ТОЛЬКО такую возможность) заплатить частями - в два-три платежа.
А у человека списали ВСЕ деньги, на что кушать?
Так то да у моей знакомой такая же шняга, только вот она с мужем развелась год назад, и нежила с ним, снимала хату, а алименты откладывала на книжку сбербанка, а муж тот не платил за квартиру, в результате так как она не выписалась из квартиры с нее всю сумму сдернули с алиментов и ничего она не добилась банку пофик какие это деньги.
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
#34
читал я это дело. если бы судья принял во внимание последний документ истца фиг бы ты так щас улыбался
Отпуск смешал планы по обжалованию решения! Вообще бы ничего не платил! Тачка за 95 рублей всего, по купли-продаже не может стоить в ремонте 170 косарей! Это чистой воды нажива или неосновательное обогащение! Да и в ДТП вины гонщика больше чем моей, проскочить не всегда получается меняя полосы движения перед перекрестком, где уже сплошная между полосами! Я не улыбаюсь, мне мое авто в копеечку влетело восстановить + еще и его издержки! Но 470 рублей платить полный бред!

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Ещё раз, вывод?Храните деньги в чулке))
Есть намного лучше решения где хранить деньги) Но явно не в Сбере, жадные они до процентов, да и слишком открыты счета у них!
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#37
Ребят у Сбера всегда так! А если вы им по кредиту задолжали, то они даже в обход приставов, сделают арест на ваши деньги! Знаю несколько фактов!
У меня тоже была проблема со сбером, после чего я возненавидел эту шарагу! Был я поручителем 9 лет назад, человек оказался не очень хорошим! В итоге он платил не стабильно!
Так вот, как то заболел у меня ребенок, посл отпуска денег не было, решила помочь теща. Отправила она блиц на мое имя и что вы думаете? Этот блиц я смог получить только через суд, через большое количество времени!
Скорее бы государство, скинуло бы контрольный пакет этой шараги на рынок! И я вас уверяю, сбер и полгода не продержится! Ибо конкуренция очень велика!
Пусть я не люблю кредиты, но брав их почти во всех наших банках, самый удобный Запсиб, если в Тюмени, то конечно же ВТБ24.
ИМХО! Сбером по сути пользоваться должны только старперы (пенсионеры), так как они называют его сберкассой! А нормальный, думающий гражданин, найдет кучу других банков и не потратит время на не понятно что!
 
7 Июн 2010
163
0
16
Салехард
#38
Ребят я не маклер на бирже) но в том же Связном начисление на остаток средств больше чем в Сбере! Решайте сами))) есть конторы и по рынку Форекс) можно иметь хороший стабильный доход)

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

а что за тачка у него была не поделитесь ?
Мазда 6, 2005 года, у меня Камри 2008 года.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#39
Отпуск смешал планы по обжалованию решения! Вообще бы ничего не платил! Тачка за 95 рублей всего, по купли-продаже не может стоить в ремонте 170 косарей! Это чистой воды нажива или неосновательное обогащение! Да и в ДТП вины гонщика больше чем моей, проскочить не всегда получается меняя полосы движения перед перекрестком, где уже сплошная между полосами! Я не улыбаюсь, мне мое авто в копеечку влетело восстановить + еще и его издержки! Но 470 рублей платить полный бред!
На сколько я видел ваша экспертиза была крайне занижена, да и ценник у эксперта не имеющего должной квалификации завышен (предполагаю что по вашей с ним договоренности). Так что вам повезло и очень хорошо повезло с тем, что судья не принял во внимание возражения на вашу экспертизу. А так бы вы заплатили намного больше.
 
14 Сен 2011
183
0
16
#40
В Сбере я тоже разочарована, помимо мелких неудобств, этим летом произошли два неприятных момента, после чего я решила выбрать Запсиб. Первый момент: По исполнительному листу, я оплачивала в течении 2 лет судебным приставам фиксированную сумму (допустим по 10тысруб.) каждый месяц. Перед отъездом в отпуск, решила внести оставшуюся сумму денег, дабы закрыть долг, но приставы сказали, что не нужно, как платили по 10тыс.ежемесячно, так и платите. Отдыхая на пляжу с 5 летним ребенком , приходит смс сообщение со сбера: "С вас удержано 100тыс.руб., на вашем счету, остаток 5руб." Сначала подумала, что мошенники, но позвонив в Сбер, узнала, что действительно удержали. Поняв, за что удержали, естественно, сразу звоню к приставам, и выясняю... что они не в курсе всего этого, что мол, Сбербанк сам так решил. Пришлось, отдых догуливать с 5руб.
Второй случай со Сбером: Подаю заявку на ипотеку...одобрили, даже на большую сумму. Подаю документы на покупку квартиры (Капитального исполнения, дому 3 года от роду), все документы в порядке. Через 2 недели звонит специалист Сбербанка " Вам отказано в покупке этого объекта"...Спрашиваю причину, говорят не знаем, возможно дом ветхий, аварийный, ищите другую квартиру... Вот Вам "Могучий доступный Сбербанк!!!!"