Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Ноябрьск

#22
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Мне вообще обидно - как это так? Живешь тут растешь на СЕВЕРЕ и бац - фигу тебе северные. Причем что северные эти как раз составляют львиную долю нашей зарплаты. А зрп не у всех по сотне тысяч и больше...
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
#23
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Северные платят не за то, что ты родился на севере, а за то что там работаешь
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#24
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

а там ничего нового не написано....

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Северные платят не за то, что ты родился на севере, а за то что там работаешь
есть в этом чтото....
 
#26
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

А какая разница? Учишься на севере, например, за партами. И на работе в офисе штаны протираешь. В чем разница?
Я уж не говорю про рабочих.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#27
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

А какая разница? Учишься на севере, например, за партами. И на работе в офисе штаны протираешь. В чем разница?
Я уж не говорю про рабочих.
тады надо учебу за партой в стаж включать чтоль?... за исключением актированных дней и карантинов)))
 
#28
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

КЫСЬ, а почему нет? Также ходишь по улице, мерзнешь. Так же не хватает кислорода и витаминов.
Коренные не могут похвастаться хорошим здоровьем - у всех хронические болячки.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#29
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

тогда надо родившимся на севере сразу пенсионное удостоверение выдавать:hz:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#30
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

тогда надо родившимся на севере сразу пенсионное удостоверение выдавать:hz:
точняк....сижу и с учетом школы считаю когда на пенсию то...)))) чо считать..вместе со свидетельством о рождении и пенсионное в руки)
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#31
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

тогда надо родившимся на севере сразу пенсионное удостоверение выдавать:hz:
И после школы сразу на пенсию:hz:
 
#32
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Я не понимаю вашего глумления. Если бы зарплата не составляла львинную долю из тех самых северных - я бы тогда вообще молчала бы в тряпочку.
 
#33
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Я не понимаю вашего глумления.
А они в возрасте Филипка (есть такой литературный герой) не отмораживали носы и щеки на остановках.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#34
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

А они в возрасте Филипка (есть такой литературный герой) не отмораживали носы и щеки на остановках.
Угу угу,и пальцы на ногах я не отмораживал,которые потом около полугода не чувствовал:20ANYWORD:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#35
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

А они в возрасте Филипка (есть такой литературный герой) не отмораживали носы и щеки на остановках
можно подумать, все с юга сюда приехали
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#36
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

А они в возрасте Филипка (есть такой литературный герой) не отмораживали носы и щеки на остановках.
уши....у меня были вечно отморожены уши....один раз так сильно, что думала отвалятся)))
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#37
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

кто-нибудь может популярно объяснить ситуацию по северным? просто скопирую вопрос другого человека из паблика вк, так как самого интересует этот вопрос.


Доброго времени суток! Такой вопрос, про северные. Кароче, я родился в 92 году в Схд, закончил здесь школу, потом поступил в ВУЗ в Тюмени, закончил, сходил в армию, вернулся я с армии в Салехард, официально не трудоустроился, таксовал. Сейчас решил устроиться официально, получается впервые, пошел на госслужбу, а мне говорят северные мне не положены, ибо трудового стажа нет. Ну как я понимаю, кто прожил на севере до 31 декабря 2004 года и кому еще нет 30 лет, северные должны быть в полном объеме, то есть 80 %? Или я не так понимаю? Кто разбирается, подскажите! А то получил первую зп 10 тыщ


желательно с отсылками к закону, если не положено то почему, больше конкретики) все что я сам смог найти в законах - это то, что положены северные